Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Динар 26.08.2014 06:38

Re: Механика, робот или автомат?
 
Взять бы две и мешалку и автомат(для супруги)

Карунас 26.08.2014 09:17

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 887)
проще 8ю коробку как пережиток уже давно выкинуть и поставить что нибудь более современное (больше чем 5ступенчатое) в век DSG7 и 8ступ автоматов продавать авто с 5ст - нонсенс

Судя по всему, ты слабо осведомлен о проблемах, связанных с DSG7, а это страшная бремя владельца с такой коробкой. А стоймость ремонта сего чуда аудюшного инженеростоения будет в районе цены этой Весты. Уж лучше проверенную, дешевую в обслуживании коробку от приоры.

biarmy 26.08.2014 20:54

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

в век DSG7 и 8ступ автоматов продавать авто с 5ст - нонсенс
Чем сложнее устройство, тем оно больше подвержено риску поломки. Да и стоимость обслуживания увеличивается. ВАЗовская 5-ступка в Москве на сервисах снять-поставить было 2 года назад ~7 тыс. Плюс ремонт, плюс запчасти. Пока что владельцы машин с автоматом ещё не выкатали гарантийный ресурс, но вот-вот он должен подойти у первых "счастливцев". Далее всё за деньги. Ремонт автомата подразумевает более высокий уровень подготовки персонала СТО. Но ведь мы же помним, что ВАЗ выпускает бюджетные авто?
Цитата:

А стоймость ремонта сего чуда аудюшного инженеростоения будет в районе цены этой Весты.
У брата в семье есть 2 Ауди. Хорошая машина. Но она хорошая, пока на гарантии. Поэтому он их меняет каждые 3 года. А так, они ломаются не меньше наших. Брат постоянно берёт у отца авто на подмену, пока своя в ремонте. Другое дело ремонтируют быстро...

AnatolDv 29.08.2014 18:36

Re: Механика, робот или автомат?
 
Кто-то тут уже сказал, что консерватор, но и я придерживаюсь варианта МКПП. Ну, нравится мне с машиной быть одним организмом, участвовать в процессе. Владел авто и с АКП, и с МКП. Согласен, автомат удобен, но расхолаживает. И так уже все ленью обрастаем. Уже и думать за себя компьютеры, машины и кого угодно заставляем, лишь бы себя любимого не перетрудить. ;)

Олег 30.08.2014 13:39

Re: Механика, робот или автомат?
 
Механика. Купил машину на автомате, сейчас понял что это не мое. Теперь кайфую, когда катаюсь на чужих авто с механикой. Так что, надеюсь, Веста будет с хорошей МКПП.

miraslav 02.09.2014 15:02

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

машину на автомате, сейчас понял что это не мое
а я бы автомат с удовольствием взял...

kooler222 02.09.2014 18:27

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AnatolDv (Сообщение 1037)
Кто-то тут уже сказал, что консерватор, но и я придерживаюсь варианта МКПП. Ну, нравится мне с машиной быть одним организмом, участвовать в процессе. Владел авто и с АКП, и с МКП. Согласен, автомат удобен, но расхолаживает. И так уже все ленью обрастаем. Уже и думать за себя компьютеры, машины и кого угодно заставляем, лишь бы себя любимого не перетрудить. ;)

+10000

klim 02.09.2014 20:07

Re: Механика, робот или автомат?
 
Если кпп будет выть как на предыдущих ладах, то однозначно как и сейчас акпп, пусть даже 4-ступенчатая. Гранта отлично на ней бегает

Юрий Ефимов 04.09.2014 13:24

Re: Механика, робот или автомат?
 
Выбор КПП зависит от условий эксплуатации. Если город и большой - однозначно или автомат или робот. Небольшой город - робот или муханика. Ну а если колхоз - то по-любому "ручка", если вы не снобы :-)

Олег 05.09.2014 01:08

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от miraslav (Сообщение 1108)
а я бы автомат с удовольствием взял...

Для меня он убил 50% удовольствия от вождения. :(


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot