Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2937)

svett 23.05.2018 13:10

LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Составлен рейтинг автомобилей, оснащенных механической трансмиссией и имеющих самые высокие показатели продаж на российском рынке в первом квартал 2018 года. Список возглавляет Лада Веста.

Рейтинг самых продаваемых в России в январе-марте 2018 года моделей авто с механической коробкой передач составили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Возглавила рейтинг Лада Веста. В первом квартале россияне приобрели около 22 тысяч автомобилей LADA Vesta, оснащенных механической трансмиссией. Это на 70% больше, чем в первом квартале 2017 года.

Второе место в рейтинге досталось седану LADA Granta, который разошелся тиражом в 19,2 тысячи экземпляров. Продажи Грант с МКПП выросли в годовом сравнении на 14%. Замыкает тройку лидеров KIA Rio. На этой модели в версии с механической КП остановили выбор 10,3 тысячи россиян, что на 6,6% ниже прошлогоднего результата.

В ТОП-10 самых продаваемых в России в первом квартале моделей авто с механической коробкой передач также вошли универсал LADA Largus (9,2 тыс. шт.; + 72%), LADA 4х4 (7,1 тыс. шт.; +16,5%), Chevrolet Niva (6,6 тыс. шт.; +0,6%), Renault Logan (6,5 тыс. шт.; +21%), Volkswagen Polo (6 тыс. шт.; +25%) и LADA XRAY (6 тыс. шт.; +3%).

Всего в первом квартале россияне приобрели 165,5 тысяч машин с МКПП. Это на 22% превышает прошлогодний результат. Доля автомобилей с «механикой» на рынке составила 45%.

Prioravod 24.05.2018 12:43

Re: LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Цитата:

Сообщение от svett (Сообщение 191103)
самых продаваемых в России в первом квартале моделей авто с механической коробкой передач

нашли ж таки, как считать, чтобы Рио обогнать !

ну, хоть бы и так...

Мафиози 24.05.2018 13:53

Re: LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Катаюсь 2 года механикой Рено доволен! Шумновата была сначала, но потом приработалась. Масло не менял, если чо.

ПотомуЧтоГладиолус 24.05.2018 13:57

Re: LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Цитата:

Шумновата была сначала, но потом приработалась. Масло не менял, если чо.
А масло на шум и не влияет. Только на переключения

Мафиози 24.05.2018 14:14

Re: LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 191283)
А масло на шум и не влияет. Только на переключения

Еще туговатость рычага зависит от качества изготовления кулисы, на Весте они бывают тугие, а бывают приятно мягкие. Мне попалось что-то среднее. Я вот думаю менять масло или нет. На ТО-2 буду менять точно. Собственно коробка никак не беспокоит. На 1000 км помню ощутимо мягче стала работать.

ПотомуЧтоГладиолус 24.05.2018 18:23

Re: LADA Vesta — самый продаваемый автомобиль с механической КП в РФ
 
Я планирую на ТО-3 менять, странная штука производитель масла пишет срок годности 3 года, а завод расчитывает на весь срок службы автомобиля без замены масла в кпп)


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot