Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

vasil-ii 19.10.2019 20:40

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

а дтп-то при чём?
ну например ты виновник, и твоя страховая по ОСАГО может выкатить тебе регресс по причине
Цитата:

" не соответствие конструкции"
не?

leopold 19.10.2019 22:11

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
А какой регресс, если ты и так виновник? Или: едешь ты, едешь, ни кого не трогаешь, в тебя влетает машина(тьфу-тьфу-тьфу) и ты становишься виновником по причине того, что у тебя не 17-е, а 15-е колёса? Что-то очень сомнительно. Страховка у тебя есть, а страховку без отметки о ТО не сделать, т.е. с ТО у тебя всё в порядке. А вот на ТО, наверно, проблемы могут возникнуть.

АнатолийV 20.10.2019 08:38

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.

Botsmann 20.10.2019 09:36

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 269394)
А вот на ТО, наверно, проблемы могут возникнуть.

Леонид, перестань на ночь глядя такие страшилки рассказывать :)
Кому мы там нужны? - импох на наши колёса, при условии, что они не от К-700. Деньги принёс- вот и ладно!
На прошлой машине я два раза делал диагностическую карту: первый раз мне её выдали в офисе страховой, вместе с полисом;
второй раз поинтересовались, работают ли осветительные приборы. Фсё! То, что у меня обвес из нержавейки по кругу был, фаркоп и ГБО их ни разу не волновало.
К стати, вспомнил: марку резины они записывали, возможно это с сезонностью связано.

Макс_Россошь 20.10.2019 10:39

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от АнатолийV (Сообщение 269433)
Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.

Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!

АнатолийV 20.10.2019 11:21

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 269452)
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!

Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
Самое важное это клиренс и внешний вид конечно.

Гагаринец 20.10.2019 11:28

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от АнатолийV (Сообщение 269433)
Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. .

Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.

Хотя, каждый др,,, как хочет.

АнатолийV 20.10.2019 11:36

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.
__________________
Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.
Но вы правы. "Идиотов" много, впрочем как и "умников".

Макс_Россошь 20.10.2019 12:59

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
То есть инженера, которые, по Вашим словам, научились только думать не понятно каким местом - это нормально, а конкретный вопрос почему Вы не купили обычный SW - это хамство? Браво!

Цитата:

Самое важное это клиренс
Хоть один случай приведите когда Вам помогли дополнительные 30 мм от клиренса обычного SW? Это как рассуждать что Веста разгоняется за 11 с, а типа крутой Рио/Солярис за 10 с (цифры разгона с потолка, но смысл многим понятен).

Цитата:

и внешний вид конечно.
Правильно! Именно из-за внешнего вида берут версии SW Cross и SE Cross. А Вы тут про 15-е штампы. Никакой логики в Ваших словах.

АнатолийV 20.10.2019 15:23

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Это не хамство?
Если бы вы просто задавали вопросы людям, то возможно с ними завязался бы нормальный диалог. А когда с незнакомыми людьми с первого слова допускают вольности как-то разговор не клеится.
Я своего мнения никому не навязываю. И внешний вид моего авто нравится. только смотрится по другому. Ранее я выкладывал фото автомобиля и на нём видно, что и о штампах речи не шло.
Если у вас есть что по делу сказать, аргументы в пользу вашего отношения к колёсам R17, пожалуйста. Я свои высказал и это моё сугубо личное мнение.

PS
Что касается клиренса. Я, бывает, езжу по лесным дорогам и там каждый сантим играет роль. И ваша подсказка о штампах мне понравилась. Для таких поездок.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot