Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

Дмитрий_Воронеж 11.04.2018 06:58

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 184728)
В жару в пробках поездишь, напиши как ведёт себя стрелка

Хорошо.

Dips 11.04.2018 21:37

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 184725)
Вставка TAMA. Двигатель греется до срабатывания вентилятора. На улице +11. Пробки. Стабильно за 90 градусов.
Не рекомендую его ставить TAMA W44SC88

Ну вот про такое я и имел в виду, когда писал что проще морду закрывать на зиму. Только тут тоже по стрелке ориентироваться плохо, она показывает так что по ней не понять реальную температуру, смотрю по БК, сравниваю, и она меня удивляет частенько.

Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 184725)
Буду ставить Лузар (скорее всего)
Если у вас в городе нет пробок, или сельская местность - ставьте его, будет норм. Для города с пробками - нет!

Вентилятор же не молотит постоянно ? он на 102 вроди как включается на первую ступень, может есть смысл посмотреть как летом будет себя вести? или страшно уже ? хорошо на такой случай, для эксперементов, иметь точную температуру с БК или ЕЛМ, да и с них можно пороги включения вентилятора подкорректировать при необходимости, если прижмет на тесте )

Sicilla 12.04.2018 05:33

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 184946)
Ну вот про такое я и имел в виду, когда писал что проще морду закрывать на зиму. Только тут тоже по стрелке ориентироваться плохо, она показывает так что по ней не понять реальную температуру, смотрю по БК, сравниваю, и она меня удивляет частенько.
Вентилятор же не молотит постоянно ? он на 102 вроди как включается на первую ступень, может есть смысл посмотреть как летом будет себя вести? или страшно уже ? хорошо на такой случай, для эксперементов, иметь точную температуру с БК или ЕЛМ, да и с них можно пороги включения вентилятора подкорректировать при необходимости, если прижмет на тесте )

Морду смысла не было закрывать, родной пропускал, и салон прогревался плохо. Зимой с новым было всё отлично. Конечно я посмотрю. как будет, если и буду менять, то летом наверно

Sicilla 12.04.2018 10:00

Re: Термостат
 
А вообще, я наблюдал много за стрелкой температуры. Если обороты больше 2к, двигатель не греется. Проблема не во вставке, проблема в производительности помпы

shadow 13.04.2018 10:28

Re: Термостат
 
Я себе прошлым летом поставил вставку ТАМА в термостат. Отзывы здесь на форуме были только положительными. В результате зимой термостат подвисал, температура падала ниже 70 градусов иногда. Сейчас он завис окончательно, на ходу двигатель остывает до 50 градусов. В пробках прогревается до 90.
В ближайшее время буду возвращать родной...

leha43 13.04.2018 11:39

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 185186)
Я себе прошлым летом поставил вставку ТАМА в термостат. Отзывы здесь на форуме были только положительными. В результате зимой термостат подвисал, температура падала ниже 70 градусов иногда. Сейчас он завис окончательно, на ходу двигатель остывает до 50 градусов. В пробках прогревается до 90.
В ближайшее время буду возвращать родной...

на моей температура падала до 75-70град. снял термостат дунул шипит взял притирочную пасту притёр тарелку личинки к корпусу термостата, собрал дунул тишина. ща ниже 80гр не падает, а то и 85 держится. не знаю мне родня личинка по душе.

shadow 13.04.2018 12:18

Re: Термостат
 
Цитата:

на моей температура падала до 75-70град. снял термостат дунул шипит взял притирочную пасту притёр тарелку личинки к корпусу термостата, собрал дунул тишина. ща ниже 80гр не падает, а то и 85 держится. не знаю мне родня личинка по душе.
Я еще поставил elm-ку и обнаружил, что стрелка на приборке врет на 3-5 градусов в меньшую сторону. Если вспомнить поведение стрелки при работе с родной личинкой, то ее работа действительно вполне нормальная.

tigerskin 28.01.2019 18:03

Re: Термостат
 
Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?

Phantom70 28.01.2019 19:47

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 225469)
Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?

Морда не закрыта? Родной не даст 90 нагреть при -8 на хх если печка работает

Aleksei Pavlovich 28.01.2019 20:01

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от tigerskin (Сообщение 225469)
Братцы. Поставил термос Лузар, который на 85. Стало тепло, но показания ТОЖ в движении "плавают" 85-79-85-79-85 и так постоянно. Поднимался в горку на 13 этаж, поднялось температура до 96, потом стоял на ХХ до 100. При этом за бортом -8. Есть вопрос: как работает родной исправный термос? Держит температуру или тоже плавает синусоидально в каком-то диапазоне? У меня родной травил и в -20 температура была +70...
PS: и как работает ТАМА? Стабильно держит или тоже так плавает?

с родным ничего не плавает, 84 держит и печь греет в -20, убавляю.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot