Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста после гранты лифтбек (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9935)

Neibot 15.01.2021 11:21

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Обзора назад через заднюю дверь ваще никакого, какая-то танковая щель
Все так, но мешает оно больше на парковке - вот там реально нужна камера или парктроники.
Именно на дороге - назад все видно, напрягов не испытывал.

Kol888 15.01.2021 11:47

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 328272)
Именно на дороге - назад все видно, напрягов не испытывал.

Через танковую щель наверное что-то видно, но хреново. Я тогда в салон на Патриоте приехал с его автобусной обзорностью и разница сразу в глаза бросилась.

Arthur 15.01.2021 12:24

Re: Веста после гранты лифтбек
 
у меня у жены калина хеч в люксе. очень миниатюрная и удобная в городе тачка. оч. обзорная. при этом места для задних пассажиров гораздо больше чем в приоре и (на удивление) в гранте. ниче нигде не скрипит, но коробка воет. сиденья намного приятнее чем в гранте. после весты у нее настолько мягкий ход подвески, что просто кайф, она шустрее и быстрее весты. после нее садишься в весту и кажется, что веста вообще не едет нифига. на этом все. педаль газа не информативная, мкпп не четкая, руль не четкий, шумка гораздо хуже чем в весте. все в салоне весь пластик какой-то ненадежный, хлипкий. у всех авто свои плюсы и минусы. но все-таки в весте ништяков куда больше

Biker 15.01.2021 23:37

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 328277)
у меня у жены калина хеч в люксе. очень миниатюрная и удобная в городе тачка. оч. обзорная. при этом места для задних пассажиров гораздо больше чем в приоре и (на удивление) в гранте. ниче нигде не скрипит, но коробка воет. сиденья намного приятнее чем в гранте. после весты у нее настолько мягкий ход подвески, что просто кайф, она шустрее и быстрее весты. после нее садишься в весту и кажется, что веста вообще не едет нифига. на этом все. педаль газа не информативная, мкпп не четкая, руль не четкий, шумка гораздо хуже чем в весте. все в салоне весь пластик какой-то ненадежный, хлипкий. у всех авто свои плюсы и минусы. но все-таки в весте ништяков куда больше

Калина первая( дорестайл)?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 328270)
Обзора назад через заднюю дверь ваще никакого, какая-то танковая щель,

Одна из самых популярных предьяв к лифту. Один из первых ютюбобзорщиков сказал - "а вот в гранте седане обзор больше" и понеслось как мантру. Конечно больше - кузов то другой. В весте седане тоже не как в св, и тоже не автобус.
Знакомый мне говорил ,что купил седан из-за заднего обзора. Какого, говорю, обзора, если ты постоянно возишь сзади пассажиров, да вдобавок у тебя на полке волейбольный мяч!!! Ну ты понимаешь она и подешевле.

Kol888 16.01.2021 03:21

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 328383)
В весте седане тоже не как в св, и тоже не автобус.

У седана обзор как раз гораздо лучше ибо зад.стекло ближе > угол обзора больше и стойки не мешают. Я в салоне несколько раз туда-сюда садился, сравнивал.

Александр78 16.01.2021 09:11

Re: Веста после гранты лифтбек
 
можно подумать обзор назад так важен как и вперёд и по бокам.как бедные фуры ездят.а вот вперёд обзора у Весты нет в сравнении с калиногрантами

Botsmann 16.01.2021 10:18

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 328394)
можно подумать обзор назад так важен как и вперёд и по бокам

Я вот тоже не понимаю, зачем на это акцентировать внимание. Почти не смотрю в салонное зеркало.

leopold 17.01.2021 22:39

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 328397)
Я вот тоже не понимаю, зачем на это акцентировать внимание. Почти не смотрю в салонное зеркало.

А я смотрю, но мне хватает. Если при движении вперёд - вполне достаточно, чтоб видеть сзади едущий авто, а если задом двигаюсь - вполне хватает боковых зеркал в купе с парктрониками.

Тартарен 18.01.2021 06:22

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

в купе с парктрониками.
Еще бы работали корректно. У меня вторую зиму проблема, как морозно так орут постоянно, потеплеет градусов до -15 примерно, нормально работают.

BigKot 18.01.2021 08:15

Re: Веста после гранты лифтбек
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 328595)
Еще бы работали корректно. У меня вторую зиму проблема, как морозно так орут постоянно, потеплеет градусов до -15 примерно, нормально работают.

Задний бампер обметай. Там то изморось от выхлопа, то просто мелкий налет.
У меня проблем с работой парктроника нет.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot