Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

mir 18.10.2017 08:38

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 144946)
что то тема заглохла.
Возьму, наверное, всё таки шипованую, континенталь айс контакт 2, хоть шипы не будут выпадать, там же они вклеенные.

Я вот неделю прокатал по асфальту на новой континенталь айс контакт 2 в общей сложности 300км. Больше 70км не разгонялся пока. Пока обкатываю. Шум вроде бы начинает стихать, хотя может привыкаю. Температура на улице пока плюсовая. Резина мягкая - приятно ехать. На 60км начинает появляться небольшой гул. Может при более высокой скорости и пропадет, просто я больше не разгонялся пока на ней.

Сергей) 18.10.2017 09:14

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 145074)
Я вот неделю прокатал по асфальту на новой континенталь айс контакт 2 в общей сложности 300км. Больше 70км не разгонялся пока. Пока обкатываю. Шум вроде бы начинает стихать, хотя может привыкаю. Температура на улице пока плюсовая. Резина мягкая - приятно ехать. На 60км начинает появляться небольшой гул. Может при более высокой скорости и пропадет, просто я больше не разгонялся пока на ней.

185/65/R15? Индекс нагрузки 92?

mir 18.10.2017 09:33

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 145084)
185/65/R15? Индекс нагрузки 92?

да, они самые.

Сергей) 18.10.2017 09:49

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 145091)
да, они самые.

Мягкая значит, это хорошо, а то я переживал, что с индексом 92 жестковато будет.
Пока вижу её, как оптимальный вариант. Дорогу нормально держит и с вылетом шипов получше, чем у других.
А произведена у нас или там?

dema 18.10.2017 10:14

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Обкатка это скорее всего водителя к колёсам, что бы понять как будет вести себя авто в тех или иных условиях.
не скажи)
был пример из жизни

купили с другом 2 комплекта клебер капнор 5 (пока самая лучшая из тех что пробовал...жаль что уже не выпускается).

он в первый день на своей хонде HR-V с пробуксовкой одолел подъем в частном секторе (снег/лед, под ними асфальт)....аж искры летели
дык за 2 сезона покрышки стали практически лысыми (половину шипов он точно растерял).

я первую тыщу км ездил аккуратно и на акпп (тобишь максимально плавно).
как результат - резина проходила 5 зим....потери шипов по итогу где-то 2, где-то 5 на колесо
хотя я на ней и в ледовых гонках участвовал многократно потом....и по асфальту не стеснялся никогда

mir 18.10.2017 10:19

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 145098)
Мягкая значит, это хорошо, а то я переживал, что с индексом 92 жестковато будет.
Пока вижу её, как оптимальный вариант. Дорогу нормально держит и с вылетом шипов получше, чем у других.
А произведена у нас или там?

Россия. Я неделю поездил на давлении выставленном в шиномонтажке - жестковато. Мой манометр показал - 2,5А. Я выставил вчера 2,2А - стало приятно ездить.

Герман178 18.10.2017 10:25

Re: Выбор зимней резины - 2
 
dema, я аккуратно прикатывал ханкук 419-всё хорошо были с шипами, пока не поучаствовал в ралли спринт по гравию!)

Сергей) 18.10.2017 10:25

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 145121)
Россия. Я неделю поездил на давлении выставленном в шиномонтажке - жестковато. Мой манометр показал - 2,5А. Я выставил вчера 2,2А - стало приятно ездить.

Да, что то многовато они накачали, 2.2 это по заводскому.

mir 18.10.2017 10:47

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 145125)
Да, что то многовато они накачали, 2.2 это по заводскому.

Да я выше писал, что они сказали, что мой манометр неверно показывает. Хотя их манометр тоже никто не поверял. Так что я решил своему довериться. Все таки я выставил сейчас по своему. Я уж лет 15-ть им только и меряю (советский МД-214 еще со знаком качества).

Uninstaller13 18.10.2017 12:51

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Вчера приобрел резину Bridgestone Spike 02 185/65/15 88Т
Посмотрим как себя покажет... надеюсь будет все ок)
пока не ставил, тепло еще +10
тестов по ней не нашел, так что на свой страх и риск взял, но вроде брэнд нормальный, думаю, что неплохие должны быть, выбирал из наличия между Пирелли айс зеро и Бриджами, в наличии в городе остались только дешевая резина в основном, остальное надо ждать говорят 2-3 недели, вообще хотел взять Континенталь, но увы... нету


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot