Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проклятые липкие почки. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1025)

Uncle Sasha 22.05.2016 16:19

Проклятые липкие почки.
 
Машина стоит во дворе, под деревьями. Место в гараже - лучше за те же деньги раз в два-три года новый автомобиль покупать. Почки старался обирать каждый день, но смола оставалась. Позвонил личному менеджеру - она там проконсультировалась и сказала, что есть специальное средство от насекомых и почек и есть просто уайт-спирт. Средством этим я в свое время изгадил капот "Калины", пришлось заново в полировку отдавать. А уайт-спирт, он сразу не берет, но через несколько минут оттирает. Вот только на месте полировки матовое пятно остается. Придется мириться с почками.

БВМ 22.05.2016 20:31

Re: Проклятые липкие почки.
 
Если так глобально то чехол нужен. Я как то не заморачиваюсь, с дождем сходят пятна от почек, какашки голубей, ничего не разъедало никогда до металла.

lomix 22.05.2016 22:53

Re: Проклятые липкие почки.
 
А спиртом или горячей водой не пробовали оттирать?

Mishanya 23.05.2016 07:52

Re: Проклятые липкие почки.
 
Уайт-спирит не оставляет никаких матовых пятен, просто надо сперва машину хорошенько помыть, ну или хотя бы места оттирания помыть, операцию лучше проводить в жару, чтобы смола размякла, замочить пятно на 3-5 минут, потом аккуратно ногтём или чем-то подобным соскоблить смолу, не касаясь поверхности, затем практически без нажима мягкой тряпочкой, смоченной Уайт-спиритом стереть остатки смолы. Операция весьма утомительна, особенно тяжко оттирать крышу, я на Калине перед продажей крышу и капот оттирал 4 часа, грабли отсохли нафиг, ложку потом еле держал. Смолу соскабливал старой пластиковой банковской картой, но лучше для этого подходит мягкий медиатор для гитары или что-то подобное из мягкого пластика. Пробовал средства всякие для удаления битума, мошек и т.п., но они смолу от почек не берут. Почки кстати были ядрёные, тополиные и каштановые.

ПотомуЧтоГладиолус 23.05.2016 07:59

Re: Проклятые липкие почки.
 
Товарищи, а спирт оттирает битумные пятнышки?

Mishanya 23.05.2016 08:07

Re: Проклятые липкие почки.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 39745)
Товарищи, а спирт оттирает битумные пятнышки?

По идее должен, только бензином дешевле и быстрее.

Ke_fir 23.05.2016 10:11

Re: Проклятые липкие почки.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 39745)
Товарищи, а спирт оттирает битумные пятнышки?

Нет, если принимать внутрь. :smile-big:
У меня мелкие пятнышки легко отскакивают, когда сверху смазаны не абразивной полировкой. Прямо ногтем сковыриваются. Если пытаться тереть тряпочкой - растираются.

Uncle Sasha 23.05.2016 10:59

Re: Проклятые липкие почки.
 
Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 39728)
А спиртом или горячей водой не пробовали оттирать?

Смолу не берет ни то, ни другое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 39744)
Уайт-спирит не оставляет никаких матовых пятен, просто надо сперва машину хорошенько помыть, ну или хотя бы места оттирания помыть, операцию лучше проводить в жару, чтобы смола размякла, замочить пятно на 3-5 минут, потом аккуратно ногтём или чем-то подобным соскоблить смолу, не касаясь поверхности, затем практически без нажима мягкой тряпочкой, смоченной Уайт-спиритом стереть остатки смолы.

Вот без нажима-то у меня ни хрена и не получилось. А с нажимом - результат на лице.

Vestovoy 23.05.2016 13:28

Re: Проклятые липкие почки.
 
Цитата:

Сообщение от Uncle Sasha (Сообщение 39766)
Смолу не берет ни то, ни другое.

Попробуй изопропиловым спиртом.

a.mega 02.06.2016 21:30

Re: Проклятые липкие почки.
 
Нашатырный спирт оттирает эту смолу без проблем,и с лкп все в порядке...


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot