Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Руль с КК на комфорт (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=813)

dema 06.04.2016 11:23

Re: Руль с КК на комфорт
 
внимательно слежу за темой)
если выгорит - повторю на своей машине)

Pol 06.04.2016 11:54

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от batonskij (Сообщение 30921)
Конечно, чтож не попробовать, я думаю что КК просто и банально заработает, версия приборки что с КК, что без одинаковая.

Может потребоваться активация..

На 408 Пежо прошивка тоже одна, но нужно с фирменного сканера через фирменное ПО войти в режим настройки приборки, эбу ДВС и салонного блока электроники и сменить настройку имеется кк с нет на да, чтобы кк правильно заработал.

Не знаю как на вазе.

АлексейК 12.04.2016 18:44

Re: Руль с КК на комфорт
 
Уважаемые владельцы "круиза" как он включается? Одной кнопкой "круиз" или ещё кнопкой "SET+" ? Хочу определиться с кнопками методом научного тыка.

Raiven 13.04.2016 08:03

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от АлексейК (Сообщение 32456)
Уважаемые владельцы "круиза" как он включается? Одной кнопкой "круиз" или ещё кнопкой "SET+" ? Хочу определиться с кнопками методом научного тыка.

Чтобы он заработал нужно нажать кнопку круиза. На приборке появлется (где показывается температура или время) пробелы и кнопками set +- выставляешь требуемую скорость - он начинает работать.

nikVL 13.04.2016 15:16

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 32518)
Чтобы он заработал нужно нажать кнопку круиза. На приборке появлется (где показывается температура или время) пробелы и кнопками set +- выставляешь требуемую скорость - он начинает работать.

Надо на контакт С2 кузовного разъема Х1.1 ЭСУД кратковременно подать напряжение +12 вольт и если на приборке появится скорость значит КК включен.

Добавлено через 27 минут
Почему три провода на разъеме? Для кнопок КК нужны ещё масса и +12 вольт.
На разъеме ПМП_Х10 соединителя вращающегося должно быть пять клемм.
6- идет на С3 кузовного разъема ЭСУД(включение ограничителя скорости кратковременной подачей +12 Вольт)
11- на +12 вольт
9- на С2 кузовного разъема ЭСУД(включение КК кратковременной подачей +12 Вольт)
8- на массу
2- на Е3 кузовного разъема ЭСУД (установка скорости кратковременным замыканием на массу через определенное сопротивление )

Джек_Воробей 13.04.2016 15:41

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 32639)
Надо на контакт С2 кузовного разъема Х1.1 ЭСУД кратковременно подать напряжение +12 вольт и если на приборке появится скорость значит КК включен.

Информация достоверная? В теме про приборную панель схема руля выложена. Там резистивный делитель. Не может быть, что под каждую кнопку своё напряжение?

nikVL 13.04.2016 15:54

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 32662)
Информация достоверная? В теме про приборную панель схема руля выложена. Там резистивный делитель. Не может быть, что под каждую кнопку своё напряжение?

Там даже не делитель.Через различные сопротивления контакт ЭСУД подключается к массе путем нажатия кнопок установки скорости.Скорее всего реагирует на ток.А вот само включение КК осуществляется кратковременной подачей +12 В.
Весь вопрос в том что включен ли КК в ЭСУД и приборной панели.
Есть ещё вероятность что КК в приборной панели включается через инженерное меню бортового компа.Выйти в него можно долгим нажатием на две кнопки сразу.
Рисково конечно подавать напругу на контакт ЭСУД,но если перед подачей замерить на нем напряжение и сопротивление,то можно и рискнуть.

Джек_Воробей 13.04.2016 16:12

Re: Руль с КК на комфорт
 
Круиз кнопкой CAN вроде как включается. Судя по схеме, она через сопротивление замыкает контакт ЭСУД E3 на землю.

nikVL 13.04.2016 16:20

Re: Руль с КК на комфорт
 
Цитата:

Сообщение от Джек_Воробей (Сообщение 32672)
Круиз кнопкой CAN вроде как включается. Судя по схеме, она через сопротивление замыкает контакт ЭСУД E3 на землю.

Кнопка CAN замыкает Е3 напрямую без сопротивления.Точно что кнопкой CAN включается? Там есть ещё кнопки СС(Cruise control) я так понял что это включение круиз контроля и SL(speed limit) включение ограничителя скорости.

rvs63 13.04.2016 16:22

Re: Руль с КК на комфорт
 
Ну, кто первый рискнёт спалить контроллер? Первопроходцем быть всегда почётно.


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot