Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3195)

Lex1405 16.12.2018 22:28

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Приветствую. Есть глюк управления температурой. Т.е. регулировка сбилась и температура регулируется за пределами шкалы на дисплее( тепло появляется после максимума на шкале крутиш по часовой и только появляется) у кого было? И кто как лечил?

MVA58 16.12.2018 22:32

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Э-э-э... А поподробнее можно? Крутилка (у меня на авто с климатом 2018 г/в) вообще-то не имеет никаких фиксированных положений. Крути сколько хочешь хоть вправо, хоть влево - за пределы уставок не перекрутишь.
Еще-бы указать что у Вас установлено (кондей/климат) и в каком режиме (ручной/авто) это происходит.

Lex1405 16.12.2018 22:39

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 217723)
Купил Весту намедни, поделюсь впечатлениями о системе отопления.
Прогревает салон быстро, не хуже, чем в Гранте, работает тихо.

Но есть странности.
Например, практически используемыми являются последние 3 деления крутилки обогрева печки (которая слева). Если убавить сильнее, то резко становится холодновато.

Зачем же в этом случае такой большое общее количество делений?

Еще не понравилось, что даже при выборе обдува чисто на ноги, немалая часть потока продолжает идти в вентиляционные отверстия в торпеде.
Поэтому потока на ноги не совсем хватает.
На Гранте почти весь поток направлялся на ноги, это было правильно.

Также еще показалось, что обогрев заднего стекла какой-то слабенький, на Гранте оно оттаивало быстрей.

А так в общем норм

Заметил что если прокручивать ещё более по часой стрелке левую крутилку, то становится ещё теплее. Моё мнение сбито позиционирование.

MVA58 17.12.2018 02:58

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Lex1405, Вы ждете сиюсекундного изменения температуры?

Lex1405 17.12.2018 12:18

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218589)
Э-э-э... А поподробнее можно? Крутилка (у меня на авто с климатом 2018 г/в) вообще-то не имеет никаких фиксированных положений. Крути сколько хочешь хоть вправо, хоть влево - за пределы уставок не перекрутишь.
Еще-бы указать что у Вас установлено (кондей/климат) и в каком режиме (ручной/авто) это происходит.

У меня кондей. Пределов у крутилки нет. Но мы все ориетнируемся на шкалу дисплея! Так вот заметил она как будто смещена. Будет время возьму тестер с термометром и замерю температуру, возможно я ошибаюсь. Ехал недавно 3 часа и экспериментировал, по ощущениям тепло появлялось в крайнем правом положении (на дисплее) и далее в плюс. Возможно при установке двигателя на заслонку печки была смещена ролевая точка. Опытным путём буду изучать, чтоб можно было по гарантии предъявить или сам поправлю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218597)
Lex1405, Вы ждете сиюсекундного изменения температуры?

Реально температура менялась быстро на ходу.

Гагаринец 17.12.2018 12:19

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Lex1405 (Сообщение 218656)
У меня кондей. Пределов у крутилки нет. Но мы все ориетнируемся на шкалу дисплея! Так вот заметил она как будто смещена. Будет время возьму тестер с термометром и замерю температуру, возможно я ошибаюсь. Ехал недавно 3 часа и экспериментировал, по ощущениям тепло появлялось в крайнем правом положении (на дисплее) и далее в плюс. Возможно при установке двигателя на заслонку печки была смещена ролевая точка. Опытным путём буду изучать, чтоб можно было по гарантии предъявить или сам поправлю

Термодатчик мультиметра воткни в сопло и выложи тут данные по температуре, ну и все настройки.

Набросай табличку - 1 деление 30 гр., 2 деления 35 гр. и т.д.

Кто-то из форумчан повторит все настройки у себя и выложит свою температуру их дефлектора.

Вот и сравните.

ПотомуЧтоГладиолус 18.12.2018 07:48

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Мое мнение это эффект плацебо, у нас же типа кнопки громкости на пульте телевизора - мы просто с помощью крутилки в по увеличиваем или уменьшаем значения, и опять же аналогия с пультом - сколько не жми кнопку увеличения громкости она после максимума не увеличится

Greenhouse 18.12.2018 11:17

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Приветствую всех.
Мой вопрос частично обсуждался в "ветке" но ответа на него так и не нашёл.
Собственно вопрос - при движении ощущается/дует холодный воздух в ноги.
Пробовал режимы АВТО и направление "В НОГИ", всё равно чувствуется холод.
Машина с климатом.
Сопло охлаждения в бардачке закрыто.
Заклеил карпетом технологические отверстия в утеплителе в районе ног но безрезультатно. Поиски источники холода рукой приводят к выводу, что дует из стыка дверь-кузов в районе динамика (но не из самого динамика). Ещё холод идёт из под панели в районе ручки открывания капота. Осмотр возможных мест попадания холодного воздуха в салон со стороны моторного отсека явных "дырок" не выявил. (из салона подсвечивали лампой в районе ног водителя).
Пока мысли наклеить контур уплотнителя на двери т.к. у нас от отсутствует.

stel707 18.12.2018 12:08

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

стыка дверь-кузов в районе динамика (но не из самого динамика)
У себя замечал при сильном боковом ветре дует кажется прямо из динамика:struggle: . На днях в сервисе был, так новой весте радиатор печки меняли. х.з. почему пол радиатора холодного.

Гагаринец 18.12.2018 12:11

Re: Система отопления и вентиляции - 3
 
Цитата:

Сообщение от Greenhouse (Сообщение 218794)
П
Собственно вопрос - при движении ощущается/дует холодный воздух в ноги.
Пробовал режимы АВТО и направление "В НОГИ", всё равно чувствуется холод.

Сравни с другим авто. Если у тебя совсем всё худо - значит реальная неисправность и её нужно лечить у ОД.


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot