Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Тонировка Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=920)

Chervonec 03.04.2018 22:49

Re: Тонировка Лада Веста
 
Свою затонировал, заднюю полусферу, очень приятно стало вечером, когда сзади идущие автомашины нет так ярко светят в салонное зеркало. Да и теперь можно на заднем сиденье, что-то оставить.

dema 04.04.2018 10:10

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 183389)
Свою затонировал, заднюю полусферу, очень приятно стало вечером, когда сзади идущие автомашины нет так ярко светят в салонное зеркало. Да и теперь можно на заднем сиденье, что-то оставить.

всю жисть катался с тонированными "задними полусферами".....в основном 5-кой)

так вот, на весте вообще не стал тонировать, т.к. очень приятно стало вечером, когда сдаешь назад в темном дворе и ВСЕ ВИДНО)))

ПотомуЧтоГладиолус 04.04.2018 10:19

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

очень приятно стало вечером, когда сдаешь назад в темном дворе и ВСЕ ВИДНО)))
Я вот тоже иногда смотрю и думаю - как ездят в темное время у которых 5-ка по кругу, а таких немало)

dema 04.04.2018 10:23

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 183423)
Я вот тоже иногда смотрю и думаю - как ездят в темное время у которых 5-ка по кругу, а таких немало)

когда я пытаюсь разобраться в вопросе - стараюсь сначала усугубить, чтобы увидеть явные минусы и плюсы

вот в качестве усугубления по тонировке выступает тачка моей сестры
предыдущий владелец видимо очень боялся слепящих сзади фур . поэтому заднее стекло там укатано насмерть....похоже что 2 слоя пятерки, не меньше))

ну так вот ЗИМОЙ ночью задом сдаешь -еле-еле видно снег на ОСВЕЩЕННОЙ улице)))
довелось на этой машине зимой покататься задом...кроме матерных слов - других у меня не нашлось.

вспомнил, что на моих машинах тоже было нифига не видно в сравнении с нетонированной вестой.

вот как-то так и пришел к тому, что тонировать не хочу

ПотомуЧтоГладиолус 04.04.2018 10:53

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

вот как-то так и пришел к тому, что тонировать не хочу
Я респектую всем кто зад не затонировал, особенно когда на парковке маневрирую), я то сам по привычке затонировал, у работы машина обычно задом стоит к солнцу, да и по темноте я очень редко назад где езжу

dema 04.04.2018 10:57

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

да и по темноте я очень редко назад где езжу
"достаточно одной таблЭтки"...

Dips 04.04.2018 10:58

Re: Тонировка Лада Веста
 
У меня пятерка задняя полусфера, вообще никаких неудобств, зеркала боковые в весте огромные и все в них видно, + штатная камера. Нет смысла ни крутить головой ни смотреть в салонное зеркало (в которое все равно ничего не видно)

ВОЛК 04.04.2018 12:51

Re: Тонировка Лада Веста
 
Из собственных наблюдений - когда еду за не тонированной машиной, я начинаю тормозить вместе с впереди едущей машиной, а иногда и раньше, если впереди водятел, а за затонированной машиной по указателям тормоза, поэтому считаю что из-за тонировки можно получить поджопник.

U62 04.04.2018 13:15

Re: Тонировка Лада Веста
 
Свою не тонировал-хватает заводской,да и со стоянок выезжать легче,когда авто просматривается моё или стоящие.Так же легче поворачивать на перекрёстке на лево,если авто спереди просматривается.

Dips 04.04.2018 16:26

Re: Тонировка Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 183455)
когда еду за не тонированной машиной, я начинаю тормозить вместе с впереди едущей машиной,

Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 183455)
а за затонированной машиной по указателям тормоза

То есть одинаково ? ))) Или на не тонированных машинах не работают стоп сигналы ? )


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot