Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

Nik045 04.03.2017 22:12

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
НЕ знаю сюда писать или нет. Но в чт. пришло письмо от ОД, внутри письмо от АвтоВАЗа о том что необходимо посетить ОД что-бы устранить какой-то дефект. Позвонил ОД, оказалось неисправность одного из датчиков SRS Airbag/ Записался на 08.03.
Может кому нибудь приходило аналогичное письмо?

Владимир62 04.03.2017 22:19

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Nik045 (Сообщение 100935)
НЕ знаю сюда писать или нет. Но в чт. пришло письмо от ОД, внутри письмо от АвтоВАЗа о том что необходимо посетить ОД что-бы устранить какой-то дефект. Позвонил ОД, оказалось неисправность одного из датчиков SRS Airbag/ Записался на 08.03.
Может кому нибудь приходило аналогичное письмо?

Да я катал, всё гут проверяют боковые подушки, точнее прошивку. Мойка за счёт ОД и 15 минут Вашего времени!

Nik045 04.03.2017 22:35

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Владимир62 (Сообщение 100940)
Да я катал, всё гут проверяют боковые подушки, точнее прошивку. Мойка за счёт ОД и 15 минут Вашего времени!

Спасибо

serg031266 05.03.2017 17:07

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Интересно сколько процентов потеряет ВЕСТА в цене через 3 года ?

Andrey96 05.03.2017 18:38

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serg031266 (Сообщение 101036)
Интересно сколько процентов потеряет ВЕСТА в цене через 3 года ?

30%. В первый около 20% и далее по 5% каждый год.

Vitaliy 06.03.2017 10:48

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 100484)
Обращение по неисправности зеркала у вас есть или хотя бы наряд? Пишите претензию в которой укажите , что каждый день просрочки для них будет стоить 1% от стоимости машины. У меня на гранте ломался привод дворников, обещали привезти в течении 2-3 недель, а на улице осень, грязь. После притензии нашли в течении нескольких часов.

Я приезжал в салон, они фоткали зеркала, но в бумажном виде ничего у меня нету. Поеду писать претензию.

Vitaliy 06.03.2017 15:52

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Позвонил я на горячую линию автоваза, объяснил свою проблему(3 месяца жду замены зеркал), они сказали передадут в клиентский отдел и оттуда перезвонят.
Через 4 часа звонок из Тольятти, девушка говорит: Здравствуйте, вам сегодня отзвонится дилер и пригласит на замену зеркал.
Через 20 минут после нашего разговора, позвонили и пригласили завтра на замену зеркал(Причем с дилером разговаривал 3 дня назад зеркал не было)
Так что горячая линия работает, я даже удивился такой оперативности.

Иван37 21.03.2017 15:36

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Не знаю в какую тему написать , пока сюда. Сегодня, возврощаясь от ОД по поводу замены втулок, ехал не спеша, вдруг резко повело руль вправо. Остановился думал колесо проколол, но всё нормально. Короче такие симптомы : на скорости 0-10 управление нормально реакция руля адекватная ; на скорости 10-40 км/ч руль сильно выворачивает вправо, если руль отпустить просто сразу выверниться до упора вправо; на скорости 50-60 руль тяжелеет и очень тяжело провернуть хоть вправо хоть влево( в ноль не возвращается). При снижении скорости до 40 опять сильно тянет вправо. Вернулся опять к ОД описал симптомы, сказали сразу датчик скорости( типа было такое) . Правда сразу устранить не смогли нужен стенд , что бы после замены датчика скинуть мозги, а стенд не работает. Чек кстати не горел. Пока оставил умашину у ОД ,подождем.

neCORSikAnets 25.03.2017 13:33

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
http://s019.radikal.ru/i629/1703/68/4be873b626d3.jpg

Вот такая бяка вылезла на люксовой глянцевой решетке радиатора. Дилер отфотал - жду результата

Дмитрий_Воронеж 25.03.2017 13:46

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

на люксовой глянцевой решетке радиатора.
Вот чем решётка бомж-комплектации лучше...

Gravitara 25.03.2017 14:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Похоже на химическое воздействие.

neCORSikAnets 25.03.2017 21:25

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
http://s020.radikal.ru/i714/1703/3c/6641379c7eb4.jpg

Нет тут никакой химии - обычный брак. Облезло в двух местах. Сфотали, сказали случай первый, сделают запрос производителю. На предидущем пежо вспучивался хром - поменяли элементы без проблем.

Добавлено через 9 минут
Еще зимой смахивая снег с крыши несильно задел антенну - отвалилась. Сначала хотел сам поменять но увидев ценник решил обратиться к дилеру. Сказали случай не единичный и поменяли без проблем.

Добавлено через 2 минуты
В остальном за без малого год (будет в мае) эксплуатации и 23 т. км пробега проблем нет, машиной доволен. Втулки скрипят на неровностях жутко но особо по этому поводу не парюсь.

SmileP 25.03.2017 22:14

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от neCORSikAnets (Сообщение 104792)
Втулки скрипят на неровностях жутко но особо по этому поводу не парюсь.

Можно поменять, если все равно к ОД ехать)
Если передок раскачать и они заскрипят, то тоже поменяют без проблем (по крайне мере закажут с завода новые).

neCORSikAnets 26.03.2017 11:56

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Я когда антенну менял спросил про втулки - ответили, что сейчас илут новые но старые мажут по рекомендации производителя ну а с учетом что смазанные вроде потом опять начинают скрепеть то и забил на это дело

Tatarin 31.03.2017 20:32

Ремонт двигателя по гарантии, как быть.
 
Здравствуйте! Кто сталкивался или что посоветуете. Лада веста1.8 робот после месяца эксплуатации загорелся чек заехал к дилеру после проверки оказалось нет масла в моторе долив масла после чего его опломбировали через 1000 км сказали приехать . приехав к дилера через 1000км обнаружилось что во 2 цилиндре свеча в масле и расход масла говорят нужно вскрывать головку. что делать машине 2 месяца пробег 2500.спасибо.


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot