Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   каков моментальный расход топлива по б.к? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9326)

Botsmann 07.01.2020 12:16

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 280613)
Если не секрет? Какую именно.

Вооот! Сейчас начнёт очередь выстраиваться :)
И реклама пошла.

Iluvatar 07.01.2020 13:35

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Если по теме, то на прогретом моторе 95% времени - 0.7-0.9 л/ч (мотор 1.6). 4.5% - 0.9-1.0 л/ч, и очень редко (условно 0.5% времени) - 0.6-07 л/ч. Все по приборке само собой. Свечи Бриск (что с завода такие стояли, что 2 раза менял потом), 95 бензин всегда. Масло - обычный Лукойл (был люкс, потом лада ультра, сейчас армортеч). Никаких присадок.

leopold 07.01.2020 18:21

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
SMT2 в двс не лил за ненадобностью, а вот в кпп на обеих своих машинах (21099, 111730) залито. Писал уже - кпп выли, после заливки присадки вой на 5-й передаче постепенно сошёл на нет. Не реклама - написал по собственному опыту.

Миколаич 07.01.2020 19:18

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

после заливки присадки вой на 5-й передаче постепенно сошёл на нет.
Они на 2-й подвывают слегка. На 5-й не воют))).

ВОЛК 07.01.2020 19:29

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Я из-за чего спросил - просто в конце восьмидесятых я залил модификатор, который якобы применялся в МО /танках, вертолётах/, чтоб при пробое масломагистралей можно было вывести из под огня или приземлиться.
Заливался он только в чистое масло, после проезда в тридцать километров, я не узнал свой двигатель.
Цена правда была в 200 рублей, а средняя была в то время /для тех кто не жил в то время/ 140 рублей.

leopold 07.01.2020 19:33

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 280647)
Они на 2-й подвывают слегка. На 5-й не воют))).

Мои выли на 5-й. На момент покупки 21099 было около 130000км пробега, на калине 31000км. На 99 2-я и не выла, а на калине еле слышно воет и сейчас, но значительно меньше, чем до заливки присадки - если целенаправленно не прислушиваться, так и не заметишь. С другой стороны много ли ты едешь на второй? А при разгоне звук двигателя подвывание 2-й передачи с лихвой перекрывает. Меня вой на 5-й напрягал - поэтому и присадку заливал, мои надежды она(присадка) оправдала, ну и галочку для себя поставил на будущее:beauty:.

cthulhu 08.01.2020 20:42

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Что касается присадок, то лучше не брать, что попало в красивой баночке по конской цене.
А лучше вникнуть в тему и купить сырье, действующее вещество и добавлять сколько надо до проявления эффекта.
Что касается расхода, то можно снизить обороты ХХ до сколь угодно низкого расхода, пока начнет мотор колбасить.

leopold 08.01.2020 23:26

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от cthulhu (Сообщение 280757)
Что касается присадок, то лучше не брать, что попало в красивой баночке по конской цене.
А лучше вникнуть в тему и купить сырье, действующее вещество и добавлять сколько надо до проявления эффекта.
Что касается расхода, то можно снизить обороты ХХ до сколь угодно низкого расхода, пока начнет мотор колбасить.

Это ты прав - сейчас сплошь и рядом один контрафакт, а сырьё... во первых, откуда знаешь, что там намешано, во вторых: где ты его купишь, ну а в третьих: опять же где гарантия, что то, что ты найдёшь, будет именно ТО самое, а не "что попало"?

Mystery26 09.01.2020 07:54

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Если двигатель хорошо прогрет (выше 70), то стабильно 0,7-0,9.

Масло есть около 120 на 1000.

cthulhu 09.01.2020 08:07

Re: каков моментальный расход топлива по б.к?
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 280799)
во вторых: где ты его купишь, ну а в третьих: опять же где гарантия, что то, что ты найдёшь, будет именно ТО самое, а не "что попало"?

На маслофорумах уже есть продаваны, в Китае, Европе можно заказать, но выйдет дороже.
То самое проверить только, сделав анализ на тот элемент, из которого присадка состоит. Кроме того по цвету и запаху отличаются. Величину помола определить размешав в масле - не должно сразу выпасть в осадок и не должно отфильтроваться авто фильтром.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot