Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Sergey1 08.05.2018 13:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от dadsnake (Сообщение 189108)
95-м кормите? Масло какое залили на ТО-0?

total 5w40 импортное

да - 95. разница в цене минимальная и в мануале написано, что желательно 95 лить

MVA58 09.05.2018 02:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 189079)
При поднятом рычаге передача включается.

Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.

sergey-78 09.05.2018 22:22

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 189205)
Хм-м... Надо будет проверить, если не забуду. По-моему, у меня не включается, а может включается, но сцепление выжато и авто не поедет, пока ручник не опустить. У меня машинка свежая (март 2018) и АМТ с "ползучим режимом" и остальными плюшками.
А вот, кстати, и про АМТ 2.0 инфа появилась - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=296 . Там и указано, что при поднятом ручнике машина не поедет.

Я просто уже забывал снять с ручника и трогался. Просто противно пищит если не на всю железку на ручник поставил, если на всю - не тронуться.:beauty:

Mozgolom 12.05.2018 19:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Сегодня был у официалов и по случаю решил прокатится на кроссе с двигателем 1.8 на ручке. По салону отличий от моего седана 1.8 на роботе минимум. А внутренние ручки дверей на кросе противно скрипят прям с новья. У меня они заскрипели только спустя какое-то время и я их проклеивал. А тут сразу скрипят. Ладно. Но когда я поехал на нем, первый вопрос, который у меня возник: почему он не едет от слова совсем? Двигатель просто мертвый. Овощ овощем. Я переспросил, а это точно 1.8? Потому что по ощущениям я еду на 1.6. Менеджер подтвердил, что точно 1.8. Точнее не бывает. Я спросил, а какая масса у универсала? Может он заметно тяжелее седана и в этом причина? Он сказал, что масса практически одинаковая. А не едет потому, что еще не обкатанный. Ну, не знаю. Ощущение, что от моего 1.8 отняли лошадей 20. Ребята, он реально мертвый. Либо завод прошивку поправил и еще больше его задушили либо я не знаю что. Но мой седан 1.8 на роботе просто ракета по сравнению с этим 1.8 кросом на ручке и разорвет его в клочья. Для себя решил, что ну его нафик этот овощной кросс. У меня седан полный сток, только прошитый. Но прошит с сохранением второго датчика кислорода. Никаких Е2. Практически сток. Так, кое-чего подправлено по мелочи.

MVA58 12.05.2018 20:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 189279)
Я просто уже забывал снять с ручника и трогался. Просто противно пищит если не на всю железку на ручник поставил, если на всю - не тронуться.:beauty:

Вчера проверил.
При не нажатой педали тормоза можно как угодно развлекаться с рычагом переключения - машина не поедет.
При поднятом ручнике нажимаем педаль тормоза и включаем передачу, отпускаем педаль тормоза - машина стоит, опускаем ручник - машина стоит и на приборке загорается значок "нажми педаль". Пока не нажмешь педаль тормоза и не включишь заново передачу машина не поедет.

Mozgolom, пробег у Кросса какой был и какая прошивка стоит или какого он года? Прошлогодний?

Мафиози 12.05.2018 20:41

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А не едет потому, что еще не обкатанный.
Согласен. Необкатанная и обкатанная Веста - две разные машины. Несмотря даже на 98 бензин у двигателя до 3000 км звук работы даже другой.

Mozgolom 12.05.2018 20:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.

Мафиози 12.05.2018 20:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.
На тестовых машинах бывает еще залита в бак всякая брага, вроде 92 бензина. Тоже необходимо иметь ввиду.

MVA58 12.05.2018 21:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 189694)
Машина новая. Стоит у дилера и используется в качестве тестдрайвовой. На пробег не обратил внимания.

Скорее всего прошлогодняя со старой прошивкой и, соответственно, болячками и недостатками.
Я просто вспоминаю тест-драйвовые машины (Кросс на ручке и седан на роботе), которые тестил в ноябре, прежде чем остановиться на выборе Весты, так вот они едут не так бодро, как моя. На своей (выпуск середины марта 2018) я не столкнулся со многими болячками, на которые жаловались обладатели машин с двигателями 1.8 с АМТ.
Да. У меня тоже есть подергивания при сбросе газа в диапазоне 1200-1500 об/мин, но они не всегда проявляются. Закономерности не могу уловить.

muxeu 13.05.2018 14:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
на улицах водители периодически спрашивают про машину что как, но интерес обычно резко угасает после вопроса о цене :))


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot