Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3070)

Iscum 19.08.2018 10:28

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Объясните мне как потенциальному владельцу весты, ведь гарантия на весту насколько я знаю 100тыс. Пусть заклинило ролик, в моторе "сталинград", но ведь по идее это 100% гарантийный случай. Или дилеры умудряются послать с гарантией?
Я к тому, что на корейцев гарантия 5лет или 150тыс, н-р мне ремонтировали по гарантии! рулевую рейку когда авто было 3.5года и меняли сайлентблоки задней балки в 4.5года...

coronamark2 19.08.2018 10:37

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iscum (Сообщение 201426)
Объясните мне как потенциальному владельцу весты, ведь гарантия на весту насколько я знаю 100тыс. Пусть заклинило ролик, в моторе "сталинград", но ведь по идее это 100% гарантийный случай. Или дилеры умудряются послать с гарантией?
Я к тому, что на корейцев гарантия 5лет или 150тыс, н-р мне ремонтировали по гарантии! рулевую рейку когда авто было 3.5года и меняли сайлентблоки задней балки в 4.5года...

Гарантия, не вопрос...Но писали (не помню где), что владельцу отказали в гарантийном ремонте из-за того, что дата производства ролика была позже, чем пр-во двигателя (при вскрытии выяснилось)… Не знаю, правда или нет...
А по факту, самое главное не бесплатный ремонт, а потеря времени (скажем, по дороге в отпуск)...

Дмитрий_Воронеж 19.08.2018 12:31

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Объясните мне как потенциальному владельцу весты
Лёха, ну что ты выдумываешь, какой нахрен потенциальный владелец Весты, если мы знаем, что кроме Соляриса ты ничего не признаешь?

Iscum 19.08.2018 12:42

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Лёха, ну что ты выдумываешь, какой нахрен потенциальный владелец Весты, если мы знаем, что кроме Соляриса ты ничего не признаешь?
Дима, ты не прав. У той же весты есть весомые преимущества перед солярисом, но есть и недостатки. А менеджер в салоне заявил, что если я хочу обычный СВ 1.8 на мт, то ждать мне минимум до декабря...

Сергей 74 19.08.2018 20:49

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Я вот тут заехал на ТО и случайно обнаружили, что авто попало на отзывную компанию по замене болтов опоры передней подвески.
Про какую Весту речь? (Посещаю ТО, НО мне ничего про это не говорили...)

demal 20.08.2018 09:59

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Про какую Весту речь? (Посещаю ТО, НО мне ничего про это не говорили...)
Веста св 1,6 МКПП. выпуск ноябрь 2017. Визуально можно отличить болты. Старые: обычные вороненые (черные) под ключ на 12 или 13. Новые: белые с шайбой под ключ на 10.

Сергей 74 23.08.2018 17:00

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Замена хилого на нормальный решает проблему.
1. И все таки-какой ставить?
2. Сколько в нормальном СТО будет замена по времени и сколько максимум ценник?
3. Какой менять? Именно опорный? Именно он разваливается? ( а то я уже чуток запутался...))

coronamark2 23.08.2018 17:13

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 202000)
1. И все таки-какой ставить?
2. Сколько в нормальном СТО будет замена по времени и сколько максимум ценник?
3. Какой менять? Именно опорный? Именно он разваливается? ( а то я уже чуток запутался...))

Оба менять! Ибо есть случаи рассыпания натяжного ролика....

Гагаринец 23.08.2018 18:16

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 202000)
1. И все таки-какой ставить?
2. Сколько в нормальном СТО будет замена по времени и сколько максимум ценник?
3. Какой менять? Именно опорный? Именно он разваливается? ( а то я уже чуток запутался...))

менять опорный. На какой - инфа в подписи. Нормально будет ролик от Тойоты

Сергей 74 23.08.2018 20:08

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Оба менять!
Цитата:

менять опорный.
Спасибо. !!! Пока еще на гарантии, но как ее не будет-сразу на замену и задам здесь еще пару вопросов!


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot