Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

Kot 01 21.12.2015 19:47

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Я Вас понял. У Вас все ставиться на виду, сел и поехал...
Имеется не сам ключ или транспондер на видном месте, а вот согласующее кольцо всегда одето на замок, отсюда и начинаются поиски.

Дмитрий_Воронеж 21.12.2015 20:14

Re: Защита от угона
 
Цитата:

а вот согласующее кольцо всегда одето на замок
Неужели? А я вот постоянно вижу в инструкциях 2 варианта подключения обходчика - согласующим кольцом либо в разрыв провода катушки иммо...

Kot 01 22.12.2015 21:29

Re: Защита от угона
 
Цитата:

либо в разрыв провода катушки иммо...
Да какая разница, все-равно ведь от замка веревочка тянется.

Дмитрий_Воронеж 23.12.2015 07:59

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Да какая разница
Разница в том, что вы вводите в заблуждение неопытных автолюбителей.

Kot 01 23.12.2015 19:34

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Разница в том, что вы вводите в заблуждение неопытных автолюбителей.
Это не в заблуждение, а предупреждение. Мне по работе частенько приходиться сталкиваться с этим, и для меня уже найти обходчик не проблема, поэтому те, кто занимаются угонами, найдут его за несколько секунд, тем более они не будут церемониться с панелью, ломают все подряд. Я видел так разодранные панели ..... после попыток или угонов.

akart 23.12.2015 20:28

Re: Защита от угона
 
Недавно вышла Pandora DX 50, для бюджетного сегмента. Есть уже прошивки для Весты, с этой сигнаглкой автозапуск реализован алгоритмически, без чипов ключа и обходчиков иммобилайзера.

Dmitrii 23.12.2015 20:37

Re: Защита от угона
 
Мне больше нравятся допонительные системы на основе смартфонов, встраивается в машину китайский смартфон на андроиде и ставится софт. Такая система реагирует на поддомкрачивание, и, если машину все же угонят, позволит найти ее по горячим следам. Конечно это не 100% защита, такой в принципе не бывет, ее тоже можно заглушить и т.д., но, как дополнение к обычной защите, по моему, актуально.

Kot 01 23.12.2015 20:59

Re: Защита от угона
 
Цитата:

автозапуск реализован алгоритмически, без чипов ключа и обходчиков иммобилайзера.
Я в курсе, там код иммо клонируется в саму сигналку и по средствам кан шины разрешает запуск.

akart 23.12.2015 21:22

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 14761)
Мне больше нравятся допонительные системы на основе смартфонов, встраивается в машину китайский смартфон на андроиде и ставится софт. Такая система реагирует на поддомкрачивание, и, если машину все же угонят, позволит найти ее по горячим следам. Конечно это не 100% защита, такой в принципе не бывет, ее тоже можно заглушить и т.д., но, как дополнение к обычной защите, по моему, актуально.

На поддомкрачивание среагирует и более менее адекватная сигналка с датчиками акселерометрами. Что касается заныканного китайского смартфона, то в лучшем случае даст возможность использовать автозапуск и следить за некоторыми параметрами, но рассчитывать на безопасность и тем более на поиск по горячим следам можно только в случае угона случайными людьми. Профи же быстро его найдет, т.к. смартфон не умеет скрывать свои сигналы на подобие GSM\Глонасс\GPS маяков, работает в постоянном режиме. Я уже не говорю про такие вещи как время автономной работы смартфона в сравнении с маяком.

kyr 24.12.2015 00:32

Re: Защита от угона
 
Гарант блок на рулевой вал. Лучше не бывает))


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot