Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

ПотомуЧтоГладиолус 08.11.2016 13:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Ну как-то не очень корректно ставить на одни весы печку, опоры, изменение конструкции и абстрактную коррозию (которая думаю у единиц), концевики, крышку бардачка. А раньше на калине последние 3 пункта были другие?

Универсалист 08.11.2016 15:09

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 73560)
Ну это как с калиной
Печку до ума довели ( не завоздушивпется), передние опоры грантовские не стучат, мозги из под радиатора печки убрали и т.п. Но зато коррозия поперла, концевики убогие замерзающие, крышка бардачка постоянно ломается и т.д. до бесконечности.
Так что ничего нового в плане качества, про весту сами все знаете.

Не знаю как с "Калиной", а я сейчас пользую "Приору" рестайл в максималке, так вот на этой машине все старые косяки устранены и новых не добавилось.

udaff34 08.11.2016 15:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Универсалист (Сообщение 73579)
Не знаю как с "Калиной", а я сейчас пользую "Приору" рестайл в максималке, так вот на этой машине все старые косяки устранены и новых не добавилось.

Ну вот сколько лет прошло от 10-ки, а теперь приору на покой отправят

Херр Майор 10.11.2016 13:22

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 73560)
Ну это как с калиной
Печку до ума довели ( не завоздушивпется), передние опоры грантовские не стучат, мозги из под радиатора печки убрали и т.п. Но зато коррозия поперла, концевики убогие замерзающие, крышка бардачка постоянно ломается и т.д. до бесконечности.
Так что ничего нового в плане качества, про весту сами все знаете.

3 года, калина2 - коррозии нет, бардачок цел, концевики срабатывают (правда их резинки побрызганы силиконкой)

udaff34 12.11.2016 20:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Херр Майор (Сообщение 74068)
3 года, калина2 - коррозии нет, бардачок цел, концевики срабатывают (правда их резинки побрызганы силиконкой)

Сними бампер передний и посмотри, также по верху рамок дверей изнутри, кромка капота изнутри где нахлест металла. Искали на работе жене сотрудника калину, смотрели свежие машинки и везде находили рыжики. В итоге Опель взяли 2008 года.

Вятич 12.11.2016 23:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сними бампер передний и посмотри, также по верху рамок дверей изнутри, кромка капота изнутри где нахлест металла.
Моей Калине в апреле будет 10 лет, антикор и подкрылки стоят с салона. С крыльями передними проблем не замечал. Да, по кромке дверей изнутри краска протёрта, местами до грунта, периодически подкрашиваю, коррозии нет. Кромка капота на моей в плохом состоянии, предположу, что причина в том, что капот менялся 8 лет назад. Есть ещё коррозия на крышке багажника - пластиковая накладка протирает краску.
Если Веста будет противостоять коррозии, как моя Калина за почти 10 лет - то это будет отлично.

Bombas 13.11.2016 09:43

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 74622)
Если Веста будет противостоять коррозии, как моя Калина за почти 10 лет - то это будет отлично.

Нет таких машин, которые не ржавеют и тем более в нашем климате.

Вятич 13.11.2016 13:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Нет таких машин, которые не ржавеют и тем более в нашем климате.
Согласен! Только на одних авто сквозные дырки через пару-тройку лет, а у других после 10. Очень хотелось бы на новой машине максимально отсрочить эти проблемы.

Bombas 13.11.2016 13:56

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Кстати насчёт корозии у универсалов. Задок был продут в аэродинамической трубе ? Я когда следил за грантой лифтбэк, дак там это инфа была. Когда купил, мне очень понравилось, что зад машины всегда был чист, все сдувало как надо ! Если зад Весты универсал не будет подогнан под аэродинамику, это будет хреново. Надеюсь все в курсу, что 5 дверь у хетчбеков и универсалов сильно подвержена короззии ? Я пока в новостях не встречал такой инфы.

udaff34 13.11.2016 20:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 74622)
Моей Калине в апреле будет 10 лет, антикор и подкрылки стоят с салона. С крыльями передними проблем не замечал. Да, по кромке дверей изнутри краска протёрта, местами до грунта, периодически подкрашиваю, коррозии нет. Кромка капота на моей в плохом состоянии, предположу, что причина в том, что капот менялся 8 лет назад. Есть ещё коррозия на крышке багажника - пластиковая накладка протирает краску.
Если Веста будет противостоять коррозии, как моя Калина за почти 10 лет - то это будет отлично.

Я писал,что у Калин до выхода гранты сопротивление коррозии было хорошим ( у самого был спортик 2009 года в отличном состоянии), а вот второе поколение зацветает через год особенно в Москве и Питере.
Кстати калиновскую болячку оставили и на весте, под подкрылками передними куча грязи и листьев в крыльях, ещё и мокрый поролон для полного счастья.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot