Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Dips 22.04.2016 10:15

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от valerifo (Сообщение 34233)
Не с ютуба, а со своей камеры МР4.

с камеры на ютуб с ютуба ссылку )) проще не вижу варианта ))) ну или любой другой видеохостинг )

АЛьФ 22.04.2016 10:15

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от valerifo (Сообщение 34233)
Не с ютуба, а со своей камеры МР4.

Загрузить на ютуб, а сюда кинуть ссылку.

Ladavod 22.04.2016 10:32

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 34229)
Я у ОД залил масло роснефть стоит копейки и ничего не стучит, нормально все.

Себе тоже самую дешевую еду покупаешь?

lomix 22.04.2016 10:54

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от valerifo (Сообщение 34226)
Не по слухам, а в натуре, у меня с завода было залито ПОЛУСИНТЕТИКА 5W30 роснефть.Я залил синтетику 5W40 роснефть и на второй день утром при запуске услышал этот чудный стук гидриков. Пробег 2000 км., хотел сделать как лучше......

Может из-за того, что вязкость масла стала другая, соответственно более густое масло дольше проходить по каналам до гидриков и из-за этого увеличился интервал звучания их стука?!

Scorpions33 22.04.2016 11:50

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34240)
Себе тоже самую дешевую еду покупаешь?

Роснефть хорошее масло, куча форумов про него есть, я себе в гранту его заливаю второй год. Только вот наш ОД про это масло даже не слышал, хотя Автоваз рекомендует, парадокс однако.

Ризван 22.04.2016 12:01

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34240)
Себе тоже самую дешевую еду покупаешь?

Главный аргумент это то что недорогие масла нет смысла подделывать. Дорогими маслами тоже пользовался, красивые канистры с громкими названиями, только и всего а если попадется подделка то все хана

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 34245)
Может из-за того, что вязкость масла стала другая, соответственно более густое масло дольше проходить по каналам до гидриков и из-за этого увеличился интервал звучания их стука?!

Звучит как то неубедительно, скорее наоборот.

Неужели сейчас нет приборов давление масло проверить?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34240)
Себе тоже самую дешевую еду покупаешь?

Блин те какое дело какую еду я покупаю? Щя только об этом задумался, покупаю еду какую хочу в этот момент, не как ты самую дорогую или самую дешевую

Ladavod 22.04.2016 12:41

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 34256)
а если попадется подделка то все хана

Ну с подделками все естественно понятно. В принципе аргумент. В подделках наверно и есть дешевая Роснефть вместо нормального масла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 34256)
Блин те какое дело какую еду я покупаю? Щя только об этом задумался, покупаю еду какую хочу в этот момент, не как ты самую дорогую или самую дешевую

Да мне собственно насрать какую ты себе еду покупаешь, хоть помои. Да и с маслом аналогично.

авторевизор 22.04.2016 12:51

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34266)


Да мне собственно насрать какую ты себе еду покупаешь, хоть помои. Да и с маслом аналогично.


... не хорошо так с товарищами разговаривать... много у Вас таких? Одного не так назвали... другой фактически на ровном месте хамить начинает... Санкт Петербург так действует? Был в Ленинграде- в общей массе, очень вежливые люди... реально вежливые, без б....

Добавлено через 3 минуты
А то что тарахтеть начинает при смене масла 5-30 на 5-40, это общеизвестно... для начала залить обратно же 5-30... вся проблема в перепускном клапане в ГБЦ- он попросту начинает ни с того ни с сего пропускать мало масла- и фактически пока не прогреется масло в двигателе, гидрокомпенсаторам не хватает давления для полноценной работы...

Ризван 22.04.2016 14:42

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 34266)

Да мне собственно насрать какую ты себе еду покупаешь, хоть помои. Да и с маслом аналогично.

Фильтруй базар, раскукарекался тут

sulin_57 22.04.2016 20:23

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Стук ГК до 10-15 секунд это норма в книге приоровода прописано


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot