Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9687)

kvadrat 02.10.2020 12:51

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serguar (Сообщение 313186)
Всем привет.
Разобрал стоковый резонатор, все промыл, протер. Изнутри все обклеил StP Вибропласт.
Им же (без фольги) обклеил стык соединения двух половинок резонатора по периметру, места соединения резонатора с патрубком
и гофрой, место соединения гофры и корпуса воздушного фильтра (когда вытаскивал - уж больно легко снялось).
Внутри банку от Pringles ставить не стал, оставил все как есть. Клипсы-защелки сверху заклеил изолентой.
Вся конструкция стала заметно тяжелее. Поставил все на место.
В итоге: проехал четыре недели сентября, больше никакого рева при разгоне, слышу только двигатель и коробку,
пропали затупы при разгоне на низах, снова полюбил свой автомобиль.

Всё правильно сделал, ещё резинки от сантехники на и под крепления добавь и сильно не затягивай. Центральный резиновый упор для коробаса с фильтром тоже болтается в металлическом гнезде под дворниками, надо бы как то укрепить. С затупами у Вас думаю только звуковой эффект пропал, когда двигатель ревел и не ехал, а сейчас просто медленно разгоняется без рёва. Ну и погода конечно....похолодало.

kvadrat 03.10.2020 09:39

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 313111)
Это нормально.
(Привет тем, кто отрицает адаптацию ЭБУ! )


Это тоже нормально, т.к. каждый человек слышит звук по-своему.


Вы делаете слишком поспешные выводы.
Сейчас не то время года, чтобы принимать окончательное и бесповоротное решение. ;)

Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 313227)
+ к этому, возможно, как кто-то писал, что после плотной оклейки резонатора вибро или теплоизоляцией, замеры показали Т на впуске аналогичную, или даже чуть ниже, чем на спорт-банке, т.е. не на много, но холоднее штатного исполнения резонатора.

Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда

BigKot 03.10.2020 10:23

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 313682)
Возможно Вы и правы, до летней жары покатаюсь на стоке, там посмотрим, может опять спорт воткну, только фильтр бош буду искать. И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?.... Может он просто для озвучки вест спорт идёт? Сейчас сток вполне устраивает при 22 на улице.

Добавлено через 19 минут


Я в холодность впуска вобще не верю, от температуры мало, что зависит. ЭБУ смесь сама подгоняет и если температура впуска больше 60 эбу поднимает обороты х.х. Холодый впуск актуален на высоких оборотах для гонщиков или дрифта, а для меня надо чтобы ровный х.х. и комфортная езда

Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.

Гагаринец 03.10.2020 14:04

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 313697)
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.

Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.

BigKot 03.10.2020 18:16

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 313713)
Ещё зеркала на подёргивания сильно влияют.
Если их сложить, подёргивания пропадают.

Язву лечим содой, выпей. :)

kvadrat 04.10.2020 23:04

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 313697)
Вот смотри - как влияет на дерганье авто на малом дросселе смена резины?
А она влияет. Вчера уже зиму поставил, так вот те мелкие пдергивания, что на лете с большим зацепом с асфальтом и большей жесткостью резины, на зиме демпфируются, и их почти не замечаешь! Этот эффект я еще весной заметил, о чем и писал. (Автору прошивок)
Это к тому, что всякие нюансы при особых совпадениях вызывают удивительное поведение авто.

Интересное наблюдение;) ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт ;)

MVA58 05.10.2020 02:02

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 313682)
И всё равно не понятно, почему тогда спорт не на все тачки ставят, он ведь дешевле и лучше?

Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.

BigKot 05.10.2020 03:50

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от kvadrat (Сообщение 313805)
Интересное наблюдение;) ,выходит если на диски поставить без резины, колбасить сильнее будет. На счёт замены резины на зиму скоро все проверим данный факт ;)

Это именно мое наблюдение. На стоке может и подругому будет.

Aleksei Pavlovich 05.10.2020 07:36

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 313820)
Здесь рулят маркетинг (надо как-то Весту-Спорт продавать) и деньги (при массовом производстве дешевле ставить одинаковые детали). Поэтому на 1.8 стоит убогий впуск (спорт-впуск для 1.6 не нужен - достаточно штатного) и "затычка-выпуск" от 1.6.

любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.

MVA58 05.10.2020 13:36

Re: Рев двигателя при разгоне - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 313826)
любите вы повторять чьи то умозаключения, выпуск у меня стоит весь на 51 диаметре и разницы с родным я не заметил, заменил по причине полного сгорания родного выпуска, сделан из дерьма.

Вы еще раз внимательно прочитайте про что я писал, а то у Вас опять очередной пук в лужу получился.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot