Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Муки выбора брать или не брать.... (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=983)

POPERLO 09.05.2016 11:46

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Здесь не согласен. Нормально все с управлением у корейцев.
Готов поспорить. Если брать рио или салярку стоит попасть в колею на скорости 100 км/час , то сразу пытаешься удержать машину. На сидах в 14 году была мягкая жопа по сравнению с передом и поэтому при прохождении поворота казалось что машина сейчас прыгнет куда-то. (может попалась машина такая на тест драйве, но сосед утверждает что проблема такая существует и у него на про сиде 13 года)
P.S. Работал на рио 12 года. Машинка ехала норм, но загородом более 110 было стремновато ехать особенно, если нагрузить заднюю ось.

Dips 09.05.2016 12:04

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37268)

Здесь не согласен. Нормально все с управлением у корейцев.

Ничего нормального )) причем у всех поголовно, от дешёвых до дорогих. Не покидает ощущение при езде что жопа постоянно куда то ползет. в сторону. не стоят они на дороге! просто не стоят. Если этого человек не чувствует или только тошнит по пробкам то наверное ему будет все норм ))

и это не только к солярису относиться или рио, это и церато и сид, элантра и соната этим страдают и сантафе ) я катался на них на всех за рулем, прочувствовал сам ) ) на сантафе еще и пасажиром ежжу часто, иногда страшновато. зад сам куда то ползет постоянно, по зиме колодки только отлеают задние, на 20 т.км не хватает, а почему ? потому что есп жопу тормозит постоянно.

По этому корейцев ни кода не рассматривал. у меня к ним полная неприязнь по ходовым качествам. мое имхо: они только для женщин которые не разгоняются летом больше 50 а зимой больше 30 ))

Сергей 74 09.05.2016 12:33

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от POPERLO (Сообщение 37270)
Работал на рио 12 года.

С того времени, подвеску на Солярисах/Рио уже подправили.
Цитата:

Сообщение от POPERLO (Сообщение 37270)
Готов поспорить.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37271)
Ничего нормального

Фиг его знает. Жалоб по сранению с первыми выпусками-уже особо на форумах нет. Зря здесь критикуем Рио/Солярис. Мне конечно внешне Веста нравится больше, но корейцы тоже автомобили достойные и себя зарекомендовавшие.

Dips 09.05.2016 12:52

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 37273)
Фиг его знает. Жалоб по сранению с первыми выпусками-уже особо на форумах нет.

На первые жаловались потому что у них вообще жопа улетала )) подправили, но до конца не исправили ) конструктив такой) к элантре те же самые были претензии, кидает жопу.
На сидах и церато люди с нуля меняют задние стойки и подбирают сторонние пружины. Кого то все и так устраивает ) кого то как меня нет ) Проблемы у корейцев какие то по подвескам )))) Ладно это был бы только солярис например и соплатформенники, но это у них везде )

POPERLO 09.05.2016 13:05

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

С того времени, подвеску на Солярисах/Рио уже подправили.
Вечером возьму у друга рио 15 года с пробегом 18 тыс.Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет. Про заднюю подвеску корейцев реально уже не один год ходят легенды и мифы.
На сидах точно знаю что эта болезнь. На соулах норм если машину критично не нагружать, на хендаях не знаю не ездил, но форумы блещут темами о задней подвески. Говорят проблема как раз в расположении амортизатора, его сместили ближе к центру за пружину и народ ставит более злые аморты и пружины, но при этом теряется весь комфорт сзади.

Сергей 74 09.05.2016 13:14

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 37277)
Проблемы у корейцев какие то по подвескам

Цитата:

Сообщение от POPERLO (Сообщение 37278)
Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет. Про заднюю подвеску корейцев реально уже не один год ходят легенды и мифы.

Это форум ВАЗа, и поэтому здесь не будет обьективной оценки корейцев. На форумах корейцев наоборот расхваливают Рио/Солярисы, что конечно же тоже не обьективно. Я перечитал много о них, вывод-Рио/Солярис хорошие, надежные авто которые нормально управляются и стоят своих денег. Но мне не нравится их малый клиренс (160 мм) и малый по сравнению с Вестой салон.
Цитата:

Сообщение от POPERLO (Сообщение 37278)
Вечером возьму у друга рио 15 года с пробегом 18 тыс.Доедем до дачи и обратно. И завтра расскажу исправили или нет.

Ввиду того что вы на форуме ВАЗа и настроены на Весту-отзыв о крейце скорее всего у вас будет негативным. И это вполне понятно, два разных человека могут имет насчет одного авто-два противоположных мнения.

Fktrc 09.05.2016 13:23

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

по рулежке похожа на бмв, на высокое бмв,
Мне это понравилось так глядишь и до Ф-1 дойдём была 1983 г 3-ха купе и Веста вышла в 2015 г разница есть в годах, а по рулёжке вопрос для Вестоводов?

POPERLO 09.05.2016 13:32

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Ввиду того что вы на форуме ВАЗа и настроены на Весту-отзыв о крейце скорее всего у вас будет негативным. И это вполне понятно, два разных человека могут имет насчет одного авто-два противоположных мнения.
эм ... как бы тебе сказать по мягче, я выбираю между киа рио,поло, сидом (2012-2013 года) или вестой. До этого был субару аутбек (2004), до этого галант EA (98 года). В связи с финансовыми проблемами сейчас вообще катаюсь на 10. И планирую брать авто только в конце года. Так что мой настрой в сторону весты пока даже мне не известен. И зашел я сюда чтобы почитать именно о проблемах владельцев, а не о рассуждениях что лучше или хуже.
P.S. на тест драйве весты мне понравилась рулежка авто. А отзыв о корейце у меня будет таким как себя машина покажет, не опираясь на слухи или предвзятость так как понимаю что больше хочу рио, а не весту.. И нет ни одной машины (даже новой) в которой мне абсолютно все нравилось. Даже мерседес С класс (W204) с 210 сильным мотором мне пришелся не по душе из-за того что в ней сильно укачивает пассажиров(брал у брата) , нужно было детей отвезти на дачу. И у мерса очень тупая педаль газа . И про стиль вождения не стоит писать так как с детьми всегда езжу плавно и аккуратно.

Dips 09.05.2016 13:35

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 37282)
Мне это понравилось так глядишь и до Ф-1 дойдём была 1983 г 3-ха купе и Веста вышла в 2015 г разница есть в годах, а по рулёжке вопрос для Вестоводов?

Сформулируй ))) ничего не понятно )до Ф-1 не дойдем не нужно утрировать. Это заметил не только я кстати, и не только вестоводы.

вопрос в чем ? на какое бмв похоже ? 80х ? 90х? 2000х ? в этом суть ?

Fktrc 09.05.2016 13:38

Re: Муки выбора брать или не брать....
 
Цитата:

вопрос в чем ? на какое бмв похоже ? 80х ? 90х? 2000х ? в этом суть
Да-да так и
Цитата:

не нужно утрировать
Добавлено через 58 секунд
Цитата:

А отзыв о корейце у меня будет таким как себя машина покажет, не опираясь на слухи или предвзятость
Верно.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot