Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как у вас с погодой? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11910)

sch 17.11.2022 11:58

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402265)
Веста, как мне показалось, довольно долго греется. Считай при -5-10С она минут 15-20 молотит на месте, в принципе температура внутри уже достаточно комфортнтая. Но потом надо минут 20-30 поездить по месту, чтобы из отопителя пошёл по настоящему горячий поток воздуха.

Нууу я не знаю... После японца Веста кажется, что моментом прогревается. Там прям реально хоть полчаса стой молоти - не нагреется, салон холодный. Только в пути начинал протапливаться (щас скажут же - с термосом там проблем не было, держал вообще четко).
Веста же в -5 (сегодня) 5 минут помолотила, пока выходил, потом через 10 минут пути убавлять приходится ибо шпарит кипятком уже. Да короч нормально она греется!

Тартарен 17.11.2022 14:05

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Считай при -5-10С она минут 15-20 молотит на месте,
Зачем? И при больших морозах завел, минуты 3 помолотила и в путь. В пути быстрее прогреется.

OFA 17.11.2022 15:05

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 402285)
Зачем? И при больших морозах завел, минуты 3 помолотила и в путь. В пути быстрее прогреется.

Я по утрам ребёнка в школу везу, не хотелось бы в промороженный салон усаживать

Варвар59 17.11.2022 15:07

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 402285)
Зачем? И при больших морозах завел, минуты 3 помолотила и в путь. В пути быстрее прогреется.

если на тапку не давить и пенсионерить, то можно.
лично я всё таки до 50 гр. жду, чтобы не столько салон прогрелся, сколько окна оттаяли (боковые, т.к. лобовое с обогревом). пока ползу по дворам, пока до трассы по городу толкаюсь - уже 90 и можно ехать ;)

OFA 17.11.2022 16:21

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 402288)
если на тапку не давить и пенсионерить, то можно.
лично я всё таки до 50 гр. жду, чтобы не столько салон прогрелся, сколько окна оттаяли (боковые, т.к. лобовое с обогревом). пока ползу по дворам, пока до трассы по городу толкаюсь - уже 90 и можно ехать ;)

У меня от 50 до 90 секунды за 2 доходит на холостых))

vasil-ii 17.11.2022 16:34

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402303)
У меня от 50 до 90 секунды за 2 доходит на холостых))

Ступенчатое отображение с завода, стрелка как лампочка работает. Сделай линейное и будешь видеть реальную температуру. Но не всем оно надо, так как сразу начинаются другие вопросы...

Варвар59 17.11.2022 17:10

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 402303)
У меня от 50 до 90 секунды за 2 доходит на холостых))

2 СЕКУНДЫ???

у меня даже за 2 минуты так не поднимется.

Тартарен 17.11.2022 17:35

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

если на тапку не давить и пенсионерить, то можно.
правильно, тапку поначалу в любом случае давить не надо. Даже если двигатель прогрет. В морозы начинаешь ехать и как будто палки вместо амортизаторов, так что потихоньку пока они прогреются. А если АКПП так тем более (ну это не про Весту. А вот интересно, вариатор так же как автомат надо прогревать, или он менее требователен, типа механики?)
Цитата:

У меня от 50 до 90 секунды за 2 доходит на холостых))
Включи сканер увидишь реальную температуру. Да и на ХХ до 90 ИМХО прогреть невозможно. Если система исправна и не в жару.

Варвар59 17.11.2022 17:38

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Включи сканер увидишь реальную температуру
у меня на приборке реальная температура (линейная)

Цитата:

Да и на ХХ до 90 ИМХО прогреть невозможно
на моей можно. но долго. и печку надо на минимум ставить, чтобы тепло не отбирала.

Цитата:

А вот интересно, вариатор так же как автомат надо прогревать, или он менее требователен, типа механики?)
никогда именно вариатор не прогревал. но по его поведению чувствую, что температура жижи у него низкая даже когда до дома/работы доезжаю.

Максим48 17.11.2022 18:34

Re: Как у вас с погодой?
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 402309)
вариатор так же как автомат надо прогревать,

Конечно. По режиму работы чувствуется, что едешь на холодной кпп


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot