Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

ale81012803 06.02.2024 08:47

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 455004)
и машину ;)

А машину то зачем?

Варвар59 07.02.2024 16:14

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 455334)
А машину то зачем?

на всякий случай.

Дядя-Миша 06.04.2024 18:23

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от jsn22 (Сообщение 415105)
Ездил на SS-20"Комфорт", бухали как и родные, теперь валяютя вместе с родными на "черный день". 5000 км проехал на Finwhale вкруг, перед - тихо, зад - немного бухает, но существенно тише чем родные и SS-20.Меня так пока устраивает. Будем посмотреть сколько еще проедут.

Как там финвалы, сколько прошли? Думаю их взять после плазы.

BigKot 06.04.2024 18:43

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дядя-Миша (Сообщение 461053)
Как там финвалы, сколько прошли? Думаю их взять после плазы.

А чего опять не плаза? Они же постоянно совершенствуют.

lapas 10.04.2024 11:32

Re: Амортизаторы - 2
 
Резюме сс-20.....плюс опорники оригинал.....СВ Кросс с проставками клиренса +20 мм.-может кому и пригодится данная информация...
Осенью при пробеге 99800 км. перетрусил капитально всю подвеску переднюю-шаровые,сайлентблоки,тяги стаба,подушки ДВС,включая переборку рулевой рейки и т.д.....Поставил сс20 стойки...Выехал и о чудо-тишина полная-нет ударов/стуков на отбой/сжатие-ямы и бугры глотает на ура...Но............после пробега 3000 км.в марте стало....напрягать проезд ямочек/швов...появился стук передних аммо....с переходом на летнюю резину стук стал сильнее и уже напрягает .....Написал письмо в представительство производителя на возврат товара(гарантия год)-готовы принять возврат на рассмотрение..но я должен что то поставить в замен и ждать их решения-гарантия или нет-напрягло это....Благо не выбросил родные-отдам их в ремонт /поменяю и отправлю чудо СС.....пусть смотрят....Не приятная ситуация-всегда лояльно относился к данному производителю-никогда проблем не было,но на вестовские детали читал уже не один негативный отзыв....печалька...
До этого откатал около 20000 на демфи(красные)-все было ОК,пока не застучал шток о корпус левого аммо-обратился к производителю-даже не соизволили ответить...Отремонтировал их и продал за символическую цену-покупатель накатал уже 4000 км.-доволен.....
Опорники оригинал не порадовали -по весне появился приличный скрип при повороте руля с двух сторон(за 3,5 года эксплуатации авто такого не было никогда-даже на старых родных опорах,резиновая вставка опорника проворачивается в корпусе при затяжке гайки штока и появился зазор корпус-вставка-возможно и это добавляет бухания-как вариант рассматриваю опору с цельно литыми вставками и без подшипниковой конструкцией(жгут пвх).... Езжу очень аккуратно-за что и обидно,ресурс не дешевых деталей никакой...И что далее покупать не понятно....Читаю про аммо ATECH-темная лошадка....Покупал до этого оригинальные СААЗ нового образца-работали по началу отлично, но после 500 км. пробега засопливили-вернул поставщику(спасибо -без всяких вопросов вернули деньги в день обращения).....

Never 10.04.2024 13:56

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 461404)
Резюме сс-20.....плюс опорники оригинал.....СВ Кросс с проставками клиренса +20 мм.-может .....

Видимо что то поменялось у СС.
Менял задние СС20 на Калине по причине туков при прохождении неровностей. Снял, поставил старые, стучащие увез офф продавану СС, у которого покупал, поменяли без вопросов. Гарантия была 2 года. Новые работали нормально, ездил до продажи авто без проблем.

lapas 10.04.2024 14:14

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Новые работали нормально
Так как то не хочется на те же грабли.....Возврат денег или обмен это хорошо...но есть еще затраты времени,морально.....
На калину тоже ставил когда то сс-ки-никаких нареканий не было...много жалоб именно на весту-видать конструктив скопипастили кривой и в серию...болячки те же...Кстати-на СААЗах мне поведение авто понравилось больше...

Never 10.04.2024 14:54

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от lapas (Сообщение 461419)
Так как то не хочется на те же грабли.....Возврат денег или обмен это хорошо...но есть еще затраты времени,морально.....
На калину тоже ставил когда то сс-ки-никаких нареканий не было...много жалоб именно на весту-видать конструктив скопипастили кривой и в серию...болячки те же...Кстати-на СААЗах мне поведение авто понравилось больше...

А СС на Весту какие покупали, Стандарт, Комфорт или еше жеще... ? Я на Калину ставил Комфорт все четыре, однозначно лучше саазов получилось.

OFA 10.04.2024 14:59

Re: Амортизаторы - 2
 
В общем мораль "не морочить голову и ставить Скопино" так актуальности и не утратила?

Never 10.04.2024 15:18

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 461425)
В общем мораль "не морочить голову и ставить Скопино" так актуальности и не утратила?

То что сейчас на Х-рее, нравится больше чем на Весте, на которой , думал если придет время, поставить что нибудь пожеще стока .
На Весте на пологих неровностях продольные раскачивания мне показались более вальяжны) чтоли, нежели на Х-рее.


тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot