Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

Миколаич 25.05.2020 19:39

Re: Амортизаторы - 2
 
Камрады, пишут что родные стойки ходят 35-40 т.км. У меня пробег 60. Но я купил уже с пробегом 48 и на гребенке дробь раздавалась знатная. Сейчас поставил пружины на тормозные суппорта и отсоединил стабилизатор. Дробь сильно уменьшилась, но не до конца. Некоторые пишут, что это особенность СААЗ. Подтеков нет. Стоит менять стойки, и если да, то на что?

Zolotoi 25.05.2020 19:59

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 300079)
Я думаю, что как раз не проще (ибо говно кругом одно, а не стойки), раз таким люди заморачиваются.

Где гарантия что они через 10 тысяч не умрут. Больше похоже на рекламу. Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 300081)
Камрады, пишут что родные стойки ходят 35-40 т.км. У меня пробег 60. Но я купил уже с пробегом 48 и на гребенке дробь раздавалась знатная. Сейчас поставил пружины на тормозные суппорта и отсоединил стабилизатор. Дробь сильно уменьшилась, но не до конца. Некоторые пишут, что это особенность СААЗ. Подтеков нет. Стоит менять стойки, и если да, то на что?

Смысл менять, если они работают. Как перестанут, тогда стоит

Дмитрий_Воронеж 25.05.2020 20:05

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))
А чем этот способ сильно отличается креплением одной крышкой сверху, как на штатных? Не думаю, что надёжность здесь сильно отличается.

Zolotoi 25.05.2020 20:09

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 300087)
А чем этот способ сильно отличается креплением одной крышкой сверху, как на штатных? Не думаю, что надёжность здесь сильно отличается.

Для меня лично крышка сверху выглядит надёжнее, а вот уплотнительная вставка точно не внушает доверия. Кому нравится такой секас, то пожалуйста. Но если ставить не самому, то думается получится на уровне новых стоек

TOSJ 25.05.2020 20:48

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Zolotoi (Сообщение 300085)
Где гарантия что они через 10 тысяч не умрут. Больше похоже на рекламу. Да и принцип крепления патрона жесть. Было бы по принципу десяточного, можно было бы заморочиться, а на один болт снизу это просто шедевр)))

Добавлено через 1 минуту


Смысл менять, если они работают. Как перестанут, тогда стоит

Кони так же крепят некоторые свои патроны..а уж они думаю знают что делают..

leopold 25.05.2020 21:10

Re: Амортизаторы - 2
 
Дак шток сверху так же гайкой крепится у всех амортизаторов, ну болт снизу и что? Не вижу ни какой разницы между гайкой сверху и болтом снизу.

Богданыч61 25.05.2020 23:00

Re: Амортизаторы - 2
 
Ну мне такой секас явно не нужен, я лучше Плаза поставлю, а такие конструкции меня на грузовой уже достали и ещё с маленькой трахаться на хер я её тогда новую брал?;)

Zolotoi 26.05.2020 00:17

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 300093)
Дак шток сверху так же гайкой крепится у всех амортизаторов, ну болт снизу и что? Не вижу ни какой разницы между гайкой сверху и болтом снизу.

То что лишние движения при установке. Это называется купи и допили напильником. Повторюсь десяточные вставил и закрутил, а тут сверлить нужно. Процедура не трудоёмкая, но лично сам никогда бы не стал так заморачиваться. Проще новые взять и не мучаться

vvv 26.05.2020 08:40

Re: Амортизаторы - 2
 
По мне, если не потеют, то и менять не вижу смысла) Тоже больше 50 тыщ езжу на родных и не страдаю пока...

Богданыч61 26.05.2020 09:46

Re: Амортизаторы - 2
 
Тоже не потеют пока, но резина в задних амортизаторов уже звездец попробовал подтянуть нижний болт не хера уже начинает втулка стучать.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot