Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10401)

white 14.06.2021 21:15

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 345619)
просто со стремительно развивающейся экономикой у народа денег нет на нормальный автомобиль,вот и берут самое дешёвое...

Дешёвый - понятно.
А с критерием "нормальности" - нет ясности. Каждый волен выбирать в соответствии с собственным опытом, комплексами, слабыми местами и насаждаемыми обществом предрассудками.

Теперь, что касается попыток спрятаться за народ:
На рынке каждый покупатель играет против всех. Против "народа". А не за.
Почему не написать чуть скромнее: "Это у меня денег нет на автомобиль, который я считаю нормальным".

Понты важны, и бедным быть стыдно, но есть и хорошая новость: как и абсолютно со всеми другими товарами, - есть хорошие автомобили за любые цены. Просто эти авто разные.
Существует и противоположный подход: чтобы состояться, не обязательно иметь жену-фотомодель и Ламборджини. Боря Гребенщиков не так давно потешался над странностью человеков: вместо того, чтобы направлять свои чувства внутрь себя, мы их направлям наружу. Что тупо по его мнению ;)

Shev4uk 15.06.2021 07:14

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 345649)
Дешёвый - понятно.
А с критерием "нормальности" - нет ясности. Каждый волен выбирать в соответствии с собственным опытом, комплексами, слабыми местами и насаждаемыми обществом предрассудками.

Теперь, что касается попыток спрятаться за народ:
На рынке каждый покупатель играет против всех. Против "народа". А не за.
Почему не написать чуть скромнее: "Это у меня денег нет на автомобиль, который я считаю нормальным".

Понты важны, и бедным быть стыдно, но есть и хорошая новость: как и абсолютно со всеми другими товарами, - есть хорошие автомобили за любые цены. Просто эти авто разные.
Существует и противоположный подход: чтобы состояться, не обязательно иметь жену-фотомодель и Ламборджини. Боря Гребенщиков не так давно потешался над странностью человеков: вместо того, чтобы направлять свои чувства внутрь себя, мы их направлям наружу. Что тупо по его мнению ;)

Я с вами полностью солидарен, но надо признать, что инфляция в странах СНГ зашкаливает и играет она далеко не в пользу большинства граждан постсоветского пространства. Понятно, что инфляция нужна для развития гос-ва и европа с США мечтают о такой инфляции как у нас, но людям, которых большинство, она изрядно подрывает уверенность в завтрашнем дне. Тут нужен баланс, оптимально для развития и стабильности 4%, а у нас по факту не меньше 20% выходит, даже нарисованная гос-вом под 7%.

Добавлено через 5 минут
Автомобиль (и недвижимость) просто выступает мерой достатка и платежеспособности. Люди думают, что автомобили дорожают, а на самом деле они стремительно беднеют. Но признать это тяжелее.

_Pavel_ 15.06.2021 09:57

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Люди думают, что автомобили дорожают, а на самом деле они стремительно беднеют. Но признать это тяжелее.
+100500.
Ни добавить, ни убавить!

ПотомуЧтоГладиолус 15.06.2021 10:08

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Люди думают, что автомобили дорожают, а на самом деле они стремительно беднеют.
А кто в этом виноват? Люди также работают, я понимаю бы беднели от безработицы.
У нас гос-во на что? Вот недавно сказал кто-то из правительства что металлурги получили 100 ярдов просто так, не за х собачий, сверхдоходы и что? Сказали - ай, какие нехорошие люди и все

Дмитрий_Воронеж 15.06.2021 10:09

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Вот недавно сказал кто-то из правительства
Белоусов это сказал.

Александр78 15.06.2021 11:20

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
продаваться она будет и за 600 и за 1600 т р.вопрос в количестве

Shev4uk 15.06.2021 16:34

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 345669)
А кто в этом виноват? Люди также работают, я понимаю бы беднели от безработицы.

Кто виноват в том, что не поднимают зарплату? Очевидно, или работник, или работодатель.
Но 100% не государство!

Александр78 15.06.2021 17:19

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
государство оно же у нас только нефть качать и за бесценок гнать за бугор,бабло в карман друзьям управляющего колонией

white 15.06.2021 20:04

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 345661)
...Люди думают, что автомобили дорожают, а на самом деле они стремительно беднеют. Но признать это тяжелее.

Я тоже отмечусь.
Есть заявления политиков с экономистами и популистами, а есть Автостат.

Доступность автомобилей для населения РФ выросла в десятки раз. Парковки и дворы переполнены, на дорогах пробки, местами в асфальте автотрасс прокатаны колеи. Рынок автомобилей наконец-то стал развитым. Ажиотажный спрос или дефицит приходится создавать искусственно, либо пугая заполошного потребителя, чтобы "все побежали и я побежал" :)
Воровать и раздевать авто меньше стали. Новых дорог и сооружений понастроили, старые отремонтировали. Сами автомобили стали надёжнее, долговечнее, экономичнее, безопаснее.

Казалось бы, живи и радуйся ;)
Но нет. Остаются перманентно недовольные люди, пытающиеся доказать остальным, что всё плохо, мы мало потребляем, а в конце концов вообще умрём.
;)

Ладовоз 15.06.2021 20:34

Re: Пара чемпионов: Два бестселлера LADA рвут авторынок
 
На счёт качества и дефицита не согласен, к примеру сегодня был у ОД Рено, Дастер ждать до полугода не дефицит? Каптюр месяц или меньше. По качеству хватит прочитать наш форум, один судится уже 4 года, другим мотор меняют, КПП ВАЗ всех замучила.

Добавлено через 2 минуты
А так всё верно написано выше зарплата уже давно не растет как цены на авто, в 2017 декабрь св кросс 1.8 люкс стоил 792900 сейчас сколько?


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot