Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta и Renault Kaptur (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2459)

coronamark2 27.11.2017 11:56

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 154771)
Ваша неуемная фантазия на фоне чего-то где-то когда-то от кого-то услышанного про ВАЗ выглядит очень глупо.

Чего это "фантазии"...:beauty:
Про воздуховоды - видел сам, что-то видел на видео в отзывах...

Но, повторюсь: Веста - огромный шаг ВАЗа вперед, мне машина нравится, особливо вагон...
Планирую ее к покупке...
Пока присматриваюсь...
В конкурентах - Логан и Джентра...

Пока от покупки Весты удерживает проблема с ненадежностью и непредсказуемостью ГРМ на 1,6...1,8 хотелось бы, но жду ресурсного пробега, чтобы косяки (если есть) вылезли...Масложор уже известен (вроде как лечится маслом...

Dar 27.11.2017 11:57

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154770)
Чего бухтишь???? :beauty:
Своими глазами видел зазор в центральных воздуховодах у двух рядом стоящих в салоне Вест!

Вот вам фото панели Весты.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/..._7695.jpg?dl=0

Покажите где вы видели "зазор". Помоему его там даже сильно "бухнувши" допустить не возможно. Конструкция панели явно не предусматривает перекосов.))))

coronamark2 27.11.2017 11:58

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 154777)
Улыбнуло...... Назовите марку у кого ВСЕ "весты" одинаковые. Только не повторяйте глупости за авторевюшниками. Они уже опровержение выпустили...))))



Хмммм....Веста собирается на том же конвейере в Ижевске, на котором Ниссан Сентра собиралась....Что про их одинаковость/неодинаковость вам доводилось слышать?

По п.1... Камри одинаковые, Короллы...Но ценник - ух!
По п.2. От Сентры в свое время отказался, почитав форум их и заглянув в салоне под капот и в салон! не самая лучшая машина, и косяков в ней - ВАЛ просто!

Dar 27.11.2017 12:05

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154781)
По п.1... Камри одинаковые, Короллы..

Угу, а как форумы их почитаешь, дак сомнение берёт...

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154781)
По п.2. От Сентры...... и косяков в ней - ВАЛ просто!

Как думаете - почему?

hoh89 27.11.2017 12:05

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

эластичный это когда чуть не с холостых тянет, а этот 1,8 просыпается только к 3000 оборотов, не надо себя успокаивать.
С холостых едет тоже машина по двору и трогается. Подхват нормальный где-то сразу после 2 тыс есть - достаточный для передвижения в городе у 1.6 на механике. В городе хватает вообщем мотора и до сотни разгон нормальный, на обгон спокойно можно пойти если крутить до 4-5 тыс. На трассе чуть слабова-то после 100 набирает.

coronamark2 27.11.2017 15:02

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 154782)


Как думаете - почему?

А вот тут - ХЗ...На мой взгляд:
1. Собирают для нас - поэтому и качество так себе
2. Собираем мы - поэтому и качество так себе
3. Локализация - все не дорогие детали наши (а пластмасс наших, которые мягкие и на морозе и на жаре - я пока не видел)...
Конструкив авто? - не думаю, ибо если (как и в Весте) пройтись по салону с шумкой и более качественными пистонами ( и все сверчки передохли)!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 154780)
Вот вам фото панели Весты.

Покажите где вы видели "зазор". Помоему его там даже сильно "бухнувши" допустить не возможно. Конструкция панели явно не предусматривает перекосов.))))

Вот где панель магнитолы/передних воздуховодов (там еще пластик стыкуется разной фактуры, в одной машине по низу щель была, в другой не было...Со стороны водителя почти нет зазора, а со стороны пассажира почти 3 мм. было...Причем, заметил я это, когда залез пассажирское место "пощупать"...Со стороны водителя в глаза не бросалось... В другой Весте такого не заметил, хоть и смотрел...Возможно, брак единичный, ибо больше нигде такого не видел...Не приснилось же мне...Да и это, по большому счету - фигня.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 154783)
С холостых едет тоже машина по двору и трогается. Подхват нормальный где-то сразу после 2 тыс есть - достаточный для передвижения в городе у 1.6 на механике. В городе хватает вообщем мотора и до сотни разгон нормальный, на обгон спокойно можно пойти если крутить до 4-5 тыс. На трассе чуть слабова-то после 100 набирает.

Все таки Весте 1,6 маловато...Если Гранте "за уши" 148 Нм момента с ее 1160 кг, то вагону уже мало при 1330 кг...Вот 1,8 в самый раз!

Lemieux 27.11.2017 15:15

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Уже смешно читать вестафобов и прочих вазофобов, одни и те же аргументы.
1. Зазоры на Весте УГ, качество УГ, двух машин одинаковых не найти.
2. Если задать вопрос про бюджетные инормарки, то будет ответ про то, что бюджетные инормарки это не иномарки.
3. Если задать вопрос про хорошие машины, то будут ссылаться на японский/немецкий бизнес/премиум класс.
4. Если спросить про то, а почему на форумах этих бизнес/премиум машин их так же хают и есть косяки, то будут писать, что эти машины делать именно для нашего рынка такие косячные.

Dar 27.11.2017 15:41

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154815)
А вот тут - ХЗ...На мой взгляд:
1. Собирают для нас - поэтому и качество так себе
2. Собираем мы - поэтому и качество так себе
3. Локализация - все не дорогие детали наши (а пластмасс наших, которые мягкие и на морозе и на жаре - я пока не видел)...

Хмммм....как-то нет логики в ваших рассуждениях. Проверьте где и кто собирает для росс рынка вами обожествляемую Кэмри, которые по вашему мнению, все одинаковые...не то что Веста.... )))))

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154815)
Вот где панель магнитолы/передних воздуховодов (там еще пластик стыкуется разной фактуры, в одной машине по низу щель была, в другой не было...Со стороны водителя почти нет зазора, а со стороны пассажира почти 3 мм. было...Причем, заметил я это, когда залез пассажирское место "пощупать"...Со стороны водителя в глаза не бросалось... В другой Весте такого не заметил, хоть и смотрел...Возможно, брак единичный, ибо больше нигде такого не видел...Не приснилось же мне...Да и это, по большому счету - фигня.

Точно фигня...3 мм!!!!!!! На ВАЗе на щели на панели в 3 мм никто внимания не обращает. В следующий раз посмотрите внимательнее, может там и приборка на одной перпендикулярно стоит, а на другой нет. ;)

Димон 55 27.11.2017 16:53

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Вполне возможно зазор образовался от того что накладка вокруг ММС была не дощёлкнута...

phoboeus 27.11.2017 20:17

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
-Объём двигателя — 1.8л,
-Мощность — 122 лошади
-Крутящий момент 170 Нм.
непонятно другое почему на механике веста набирает на 1,8 который кстати выдает больше мощности нежели в паспорте (по замерам авторевю вообще 180 ньютонов) 11-11,2 сек, где подвох? почему не едет? два видео одна веста с бешеным крутящим моментом в 170 ньютонов, другое новый солярис, крутящего у него гораздо меньше 151 ньютон.
https://youtu.be/G9rK4i3KBY0
https://youtu.be/df1deUter_M. про обкатку не надо, обкатанные тоже не едут.

Coelurus 27.11.2017 20:30

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от phoboeus (Сообщение 154879)
-Объём двигателя — 1.8л,
-Мощность — 122 лошади
-Крутящий момент 170 Нм.
непонятно другое почему на механике веста набирает на 1,8 который кстати выдает больше мощности нежели в паспорте (по замерам авторевю вообще 180 ньютонов) 11-11,2 сек, где подвох? почему не едет? два видео одна веста с бешеным крутящим моментом в 170 ньютонов, другое новый солярис, крутящего у него гораздо меньше 151 ньютон.
https://youtu.be/G9rK4i3KBY0
https://youtu.be/df1deUter_M. про обкатку не надо, обкатанные тоже не едут.

Вес, передаточные числа.
У Ваза отсечка на 6, а не 6,5 тыс.оборотов. Лада моторы бережет.
Мне лично по боку на динамику. Разгона за 10...12 секунд есть, и ладно.
Если динамика с полной загрузкой слабо проседает у Ваза из-за момента крутящего - вообще шикарно.
Для светофорных гонок поищите старые nissan gtr.
Десятка с 21124 движком очень шустрая, когда там 1 водитель, а когда там 4 человека сидят и немного груза, она получает динамику буханки.

coronamark2 28.11.2017 00:22

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 154826)
Хмммм....как-то нет логики в ваших рассуждениях. Проверьте где и кто собирает для росс рынка вами обожествляемую Кэмри, которые по вашему мнению, все одинаковые...не то что Веста.... )))))



Точно фигня...3 мм!!!!!!! На ВАЗе на щели на панели в 3 мм никто внимания не обращает. В следующий раз посмотрите внимательнее, может там и приборка на одной перпендикулярно стоит, а на другой нет. ;)

Камри хороша была...имперского качества....А вот нонешние, соглашусь, уже совсем не то пальто...

А 3 мм...Фигня-не фигня, но видно, и это говорит об отношении к покупателю и об отсутствии надлежащего контроля качества сборки...Или не так?
Повторюсь: Веста - лучшее, что выезжало из ворот ВАЗа...Но вот жэти мелкие косяки...
Знаете, как сравнивают Гранту и Датсун Он до? Вроде одинаковые машины...Но вот тут чуть лучше у "японца", и вот тут...и вон там...И в итоге, народ (у кого денег чуть больше, чем на Гранту) покупает Датсун, хотя это та же Гранта, только дороже...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 154883)
Если динамика с полной загрузкой слабо проседает у Ваза из-за момента крутящего - вообще шикарно.
Для светофорных гонок поищите старые nissan gtr.
Десятка с 21124 движком очень шустрая, когда там 1 водитель, а когда там 4 человека сидят и немного груза, она получает динамику буханки.

Согласен! Но динамика проседает слабо у 1,8...1,6, говорят, весьма тухло едет груженый...

Dar 28.11.2017 07:30

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154915)
Камри хороша была...имперского качества....А вот нонешние, соглашусь, уже совсем не то пальто...

Дак вы определитесь: бывают две неодинаковые Кэмри или нет? А то завиляли. :)

Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 154915)
А 3 мм...Фигня-не фигня, но видно, и это говорит об отношении к покупателю и об отсутствии надлежащего контроля качества сборки...Или не так?

Отсутствие подобного дефекта у других Вест, в том числе и по вашим наблюдениям, говорит что не так. Панель эта на защёлках крепится. Установка с перекосом там не возможна. Только "недоустановка" - панель недощёлкнута была, как отметил соклубник выше.
А вам в голову не приходило что это дилер так мог накосячить, а не завод? Ибо на конвейер панели поступают полностью собранные пройдя множество ступеней контроля, в том числе и работы приборов и не заметить такой косяк просто не возможно.
А вот дилер вполне себе мог накосячить. Во время установки сигналки, например.

Димон 55 28.11.2017 16:26

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
У меня так и было: недощёлкнута была облицовка водительской передней стойки, куда сигнальщики обычно синий диод устанавливают. А когда я её ещё снял, потому что дребезжала, оказалось что нижнего пистона нет до кучи, видимо либо сломали, либо потеряли при установке сигнализации. Завод виноват???

coronamark2 28.11.2017 17:31

Re: LADA Vesta и Renault Kaptur
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 154926)
Дак вы определитесь: бывают две неодинаковые Кэмри или нет? А то завиляли. :)



Отсутствие подобного дефекта у других Вест, в том числе и по вашим наблюдениям, говорит что не так. Панель эта на защёлках крепится. Установка с перекосом там не возможна. Только "недоустановка" - панель недощёлкнута была, как отметил соклубник выше.
А вам в голову не приходило что это дилер так мог накосячить, а не завод? Ибо на конвейер панели поступают полностью собранные пройдя множество ступеней контроля, в том числе и работы приборов и не заметить такой косяк просто не возможно.
А вот дилер вполне себе мог накосячить. Во время установки сигналки, например.

Я не вилял! Камри/Короллы имеют одинаковые косяки, которые от машины к машине не изменяются (как пример - слабый пластик подлокотника между сидениями и на вод. двери - продавливается почти у всех, кто много ездит и облокачивается на него).

Может, и дилер, может сигнализаторщики, я откуда знаю? Мне что, должно быть это интересно??? Я, покупатель, пришел смотреть машину, выбирать, принес деньги, а тут такое...Мне какая разница КТО это учудил????
Я писАл про этот косяк в контексте отношения всей цепочки производства - продажи к покупателю...Скоро будет, как на Ниссане: пока не купил машину - во все места целуют, как купил - в упор тебя не видят!


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot