Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Шрусы (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9304)

VST 09.07.2021 08:32

Re: Шрусы
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 348989)
, я ни одну из своих гранат 1,8 с вала снять Я в принципе не смог погнул специально для этого купленный съемник, долбил кувалдой они не сходят

После кувалды обычно идёт болгарка(иначе зачем исправную гранату снимать?) и без каких либо трудностей всё снимается,другое дело с поиском новой гранаты отдельно от вала,я конечно тебе верю,что ты искал с пристрастием,но это маловероятно,что их нет в природе-не думаю что их изобрели специально для весты амт,хотя всё может быть-ведь по регламенту меняется полностью привод в сборе,а замена гранат по отдельности перешла в заботливые руки гаражных спецов

Алексей 38 09.07.2021 15:16

Re: Шрусы
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 349100)
После кувалды обычно идёт болгарка(иначе зачем исправную гранату снимать?) и без каких либо трудностей всё снимается,другое дело с поиском новой гранаты отдельно от вала,я конечно тебе верю,что ты искал с пристрастием,но это маловероятно,что их нет в природе-не думаю что их изобрели специально для весты амт,хотя всё может быть-ведь по регламенту меняется полностью привод в сборе,а замена гранат по отдельности перешла в заботливые руки гаражных спецов

Видишь ли я тоже решил использовать болгарку Хотя граната была ещё в принципе живая а мне надо было просто поменять чехол. Поскольку я не подозревал о засаде, я в итоге психанул и распилил гранату потому что чехол я уже разрезал и не понимал Что теперь делать, поехал в магазин купил гранату для весты и о чудо она не подходит)). Я пытался забить кувалдой и только потом осознал что там разные валы. В итоге мне жутко повезло найти на разборе убитую гранату от 1,8, на которой я проездил ещё год и который сейчас уже практически рассыпалась и я сижу ломаю голову что делать. Если бы я тогда знал про эту проблему я бы заменил чехол через внутреннюю гранату и проблема была бы решена Но увы не знал тогда поэтому сейчас предупреждаю всех желающих. Если же ты мне не веришь то попытайся найти подобную гранату))). И кстати не только AMТ, но и механика 1.8 100% имеет такие же привода потому что коробка по сути одинаковая. вал толще из-за увеличенного крутящего момента, и Это относится и к механике, и AMТ. Один привод со скидкой стоит более 12.000, второй привод со скидкой стоит более 15.000. Это у официального дилера

Добавлено через 5 минут
Да и кстати, вам должно быть понятно почему такие гранаты полностью отсутствуют в продаже, потому что цена приводов явно завышена как минимум в два раза и завод на этом решил навариться

Олег163 09.08.2021 13:28

Re: Шрусы
 
Кто какие пыльники ШРУсов ставил , как себя они показали ? Есть 3 варианта в магазине ; Пыльник шруса Лада Веста наружный 2180-2215030SEVI СЭВИ , Пыльник шруса Лада Веста наружный (хомуты, смазка) ROSTECO 21286 , Пыльник шруса Лада Веста наружный TRIALLI FG840 .
Может менял себе кто такие ?

puzdoy 29.08.2021 16:24

Re: Шрусы
 
Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 348989)
ни одну из своих гранат 1,8 с вала снять Я в принципе не смог погнул специально для этого купленный съемник, долбил кувалдой они не сходят может быть кому-то другому больше повезёт не знаю.

Друг работает мастером по ходовой на СТО, снимает их без проблем.

Цитата:

Сообщение от Алексей 38 (Сообщение 348989)
По поводу внутренних шрусов не знаю сколько там шлицов и отличие от 1.6, если у кого есть информация можете скинуть

Внутри 22 шлица, снаружи - 26.

elemussov 03.02.2022 12:42

Re: Шрусы
 
Помогите советом, пожалуйста. Начал таять месяцами утрамбованный снег. В общем хорошо я сел. На второй и третьей докопался до грунта и кое как доехал до чистого асфальта. При повороте понял, что руль стал тугой. Подумал, что резину убил и колесо пустое. Нет, с ними все в порядке. На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.

TOSJ 03.02.2022 13:26

Re: Шрусы
 
Цитата:

Сообщение от elemussov (Сообщение 376415)
Помогите советом, пожалуйста. Начал таять месяцами утрамбованный снег. В общем хорошо я сел. На второй и третьей докопался до грунта и кое как доехал до чистого асфальта. При повороте понял, что руль стал тугой. Подумал, что резину убил и колесо пустое. Нет, с ними все в порядке. На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.

Шрус звуки будет издавать. Хрустеть..что бы с трудом ехала..я бы на коробку глядел..едь к специалистам

nordline 03.02.2022 14:03

Re: Шрусы
 
Цитата:

На перекрестке решил развернуться и понял, что проблема либо в коробке (диф.), либо в шрусах. В общем авто с трудом едет при повернутом руле.
Если хруста нет тогда вполне возможно что дифф. С этим лучше не шутить, уже достаточно случаев разрушения дифференциала на Вестах с вазовскими коробками. https://youtu.be/iczOEEG47J0 Смотри с 8 минуты

elemussov 04.02.2022 16:07

Re: Шрусы
 
В общем поддомкратил одно колесо. На нейтралке попытался покрутить. Пол оборота вперед и пол назад с плавными подкусываниями. поднял вторую сторону, завел включил вторую, покрутил рулем в обе стороны. Затем газ с легким нажатием тормоза. И о чудо, все пришло в норму. В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.

Максим48 04.02.2022 17:33

Re: Шрусы
 
Цитата:

Сообщение от elemussov (Сообщение 376554)
В общем поддомкратил одно колесо. На нейтралке попытался покрутить. Пол оборота вперед и пол назад с плавными подкусываниями. поднял вторую сторону, завел включил вторую, покрутил рулем в обе стороны. Затем газ с легким нажатием тормоза. И о чудо, все пришло в норму. В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.

Нужно делать ревизию.

TOSJ 04.02.2022 19:21

Re: Шрусы
 
Цитата:

В общем это однозначно масло или присадка между осью и сателлитами подгорело и склеило их.
вы серьезно...приклеилось и двигатель не мог сорвать..


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot