Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9549)

khirill 29.06.2020 14:21

Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Мужики, подскажите в чем может быть причина. При езде по неровностям и повороте руля исходит стук и скрежет в левой части подвески. Видео шума при повороте руля на месте.

rvs63 29.06.2020 14:29

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от khirill (Сообщение 303641)
Мужики, подскажите в чем может быть причина. При езде по неровностям и повороте руля исходит стук и скрежет в левой части подвески. Видео шума при повороте руля на месте.

Нечто подобное у меня было на предыдущем авто (не Веста). Менял шаровую.

Бауржан 29.06.2020 15:54

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
При езде по неровностям и повороте руля исходит стук у меня так это рейка но скрежета нет

Гагаринец 29.06.2020 16:02

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от khirill (Сообщение 303641)
Мужики, подскажите в чем может быть причина. При езде по неровностям и повороте руля исходит стук и скрежет в левой части подвески. Видео шума при повороте руля на месте.

Возможно попадание грязи в подшипник опоры.

Но тема эта мутная.

Езжай на диагностику, т.к. тут кашпировских нет.

TOSJ 29.06.2020 16:03

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от khirill (Сообщение 303641)
Мужики, подскажите в чем может быть причина. При езде по неровностям и повороте руля исходит стук и скрежет в левой части подвески. Видео шума при повороте руля на месте.

Если поворачивая направо стучит слева и наоборот то это шаровая..проверять лучше при вывернутых колесах в противоположную сторону..руль в право смотрим левую шаровую..и наоборот..но шаровая просто стучит. .

Гагаринец 29.06.2020 16:12

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 303650)
Если поворачивая направо стучит слева и наоборот то это шаровая..проверять лучше при вывернутых колесах в противоположную сторону..руль в право смотрим левую шаровую..и наоборот..но шаровая просто стучит. .

Ещё как скрипит.

Просто, как телега!

TOSJ 29.06.2020 16:58

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 303651)
Ещё как скрипит.

Просто, как телега!

У меня не скрипели..ни левая ни правая..хотя износ был большой...на калине гранте могли скрипеть..на Ниве скрипели хотя были исправны ( белмаг) на весте поосто стучали..и только при поворотах..

Mar082 16.07.2020 17:49

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Здравствуйте. Авто веста 2017 г. Я второй владелец. Предыдущий владелец устанавливал стабилизатор нового образца. Но в жаркую сухую погоду,при проезде неровностей раздается довольно сильный резиновый скрип.Именно когда сухо и тепло.В дожди и зимой не скрипит. Может ли стаб нового типа скрипеть? Либо что еще может скрипеть? может опоры?

Гагаринец 16.07.2020 22:53

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от Mar082 (Сообщение 305330)
Здравствуйте. Авто веста 2017 г. Я второй владелец. Предыдущий владелец устанавливал стабилизатор нового образца. Но в жаркую сухую погоду,при проезде неровностей раздается довольно сильный резиновый скрип.Именно когда сухо и тепло.В дожди и зимой не скрипит. Может ли стаб нового типа скрипеть? Либо что еще может скрипеть? может опоры?

Замечено, что скрипеть могут отбойники по штоку и нижние витки пружин.

Mar082 17.07.2020 13:39

Re: Скрип и стук при проезде по неровностям и при повороте руля
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 305353)
Замечено, что скрипеть могут отбойники по штоку и нижние витки пружин.

Благодарю за совет. Сегодня пробрызгал там силиконом и тишина.Походу отсюда скрип и шел.А я блин второй год новый стаб ругаю и втулки на нем смазкой брызгаю.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot