Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Какими опциями порадует универсал LADA Vesta? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1672)

sergey-78 10.02.2017 17:26

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 95220)
Видеорегистратор могли бы встроить в штатную мультимедиа. Одну камеру добавить и софт. Если железо потянет - то одновременная запись с передней и задней камер. По затратам для завода это недорого, а такого эксклюзива на рынке никто не предлагает.

Кстати, действительно ценная фишка была бы.

King 10.02.2017 17:35

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 95214)
А все вопросы на которых нет ответа обошли стороной. Нормальный обогрев лобового, подогрев руля, датчики давления колёс, камера заднего вида с поворачивающимися линиями. В конце концов почему бы не внедрить опциями: видеорегистратор и автопереключение ближний-дальный, обогрев задних сидений, зональный климат. Всё копеечное. Должна же электроника как то прогрессировать от уровня Приор конца 2013.

Народ, ущипните меня. Мы действительно Ладу обсуждаем? Всё-таки будущее наступило :skywalker:

Uncle Sasha 10.02.2017 17:59

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Мне это напоминает развитие Windows. С каждой версией - всё новые и новые опции, но не было еще случая, чтобы хоть одну версию довели до ума.

muxeu 10.02.2017 18:52

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
ну как то ни одной опции чтобы вау нужна, ну кроме подсветки приборки. коннект я жду больше. а по поводу хакнуть, сигналку хакнуть проще. Отдельная кнопка подогрева лба важнее имхо!

King 10.02.2017 19:57

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 95255)
ну как то ни одной опции чтобы вау нужна, ну кроме подсветки приборки. коннект я жду больше. а по поводу хакнуть, сигналку хакнуть проще. Отдельная кнопка подогрева лба важнее имхо!

Да ладно? Только ленивый журналист/обзорщик/блогер не прошёлся по выше означенным подлокотнику/плафону/люку. Только и слышали: "Поставили бы бокс вместо этого недоразумения... плафон для задних пассажиров даже в Приоре был... и подлокотничек им бы тоже не помешал... и почему бензобак не запирается?".
По поводу Коннекта: такая опция ещё на многих преиумных марках недоступна, и то, что Лада вообще об этом заговорила - уже чудо из чудес.
А видеорегистратор, мне думается, скоро станет такой уже необходимой и всюду внедряемой технологией, как ЭРА-Глонасс. Просто не будут продавать машины без установленного на заводе видеорегистратора.
Когда-то такое было с навигацией. Сначала вешали на лобовое стекло. А теперь встроенная навигация есть почти в любом автомобиле (даже в Гранте). Тоже будет и с видеорегистраторами.
Но лично я хотел бы большей интеграции автомобиля с Интернетом. Чтобы можно было интернет-радио в дороге слушать, а не однообразные и наскучившие FM-станции. Видео с Youtube посмотреть. В соц.сети пообщаться.
Новый Kia Sportage уже оборудуют разъёмом для сим-карт. Вот это будет здорово!

Сергей-33 10.02.2017 22:37

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Да в идеале бы полную интеграцию всех систем автомобиля в единую систему. И дальше дело за программистами. Почему бы не выводить на экран ММС цифровой спидометр, температуру салона, креномер(ну для легкового авто не актуально, конечно, но все-таки)и т.д.. Простым апгрейдом ПО решались бы вовпросы по подсветке приборки и т.п.. Причем по части железа веста почти все это уже может позволить(CAN как-никак).

wolodia 10.02.2017 22:44

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

ну кроме подсветки приборки. коннект я жду больше.
Цитата:

Отдельная кнопка подогрева лба важнее имхо!
Цитата:

Да ладно? Только ленивый журналист/обзорщик/блогер не прошёлся по выше означенным подлокотнику/плафону/люку.
Цитата:

А видеорегистратор, мне думается, скоро станет такой уже необходимой и всюду внедряемой технологией, как ЭРА-Глонасс. Просто не будут продавать машины без установленного на заводе видеорегистратора.
Цитата:

Но лично я хотел бы большей интеграции автомобиля с Интернетом.
Цитата:

Видео с Youtube посмотреть. В соц.сети пообщаться.
"И тут великого комбинатора понесло...."

Витюнчик-72 11.02.2017 20:10

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Все хотелки с электронными прибамбасами на автомобиль, это конечно удобно и приятно , но что называется - посчитали-прослезились . Ценник взлетит не хило и откинет основную массу покупателей . Автовазу это на фиг не нужно . Завод на это не пойдёт , по крайней мере ближайшие годы .

Покрышкин 11.02.2017 21:51

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

Ценник взлетит не хило и откинет основную массу покупателей .
Основная причина по которой всех этих опций не будет. Как пример приведу стоимость опции старт-стоп. В ценах, когда доллар был по 30 рублей, она добавляла к стоимости автомобиля около 30 тысяч руб. Сейчас умножай на 2. ВАЗ делает бюджетный автомобиль, и правильно делает.

wolodia 11.02.2017 23:33

Re: Какими опциями порадует универсал LADA Vesta?
 
Цитата:

Все хотелки с электронными прибамбасами на автомобиль, это конечно удобно и приятно , но что называется - посчитали-прослезились . Ценник взлетит не хило и откинет основную массу покупателей . Автовазу это на фиг не нужно . Завод на это не пойдёт , по крайней мере ближайшие годы .
Ну почему сразу все "хотелки" зарубить в угоду всем. Сделать отдельной опцией или комплектацией. У кого есть деньги и желание пусть берет со всему "хотелками" и он не прослезиться. У кого нет денег или желания пусть берет без "хотелок" и тоже не прослезиться. А завод от этого только будет иметь прибыль, более нечиго.


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot