Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Крымский федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Знакомство КРЫМСКИХ веставодов. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=898)

evgenij 03.04.2019 15:52

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе синтетическим маслом класса вязкости SAE 5W-40 (ROSNEFT MAGNUM MAXTEC).

Забавно, что на сайте Роснефти в описании продукта указано, что масло полусинтетика. :)

rvs63 04.04.2019 14:58

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Сообщение от evgenij (Сообщение 237008)
Забавно, что на сайте Роснефти в описании продукта указано, что масло полусинтетика. :)

Так оно и есть. Просто девахи, строчащие ответы на вопросы клиентов, знают только про два вила масла - сливочное и подсолнечное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Если использовать материалы, приобретенные автовладельцем самостоятельно, а/м не снимут с гарантии, но гарантия не будет распространяться на неисправности, возникшие в результате применения эксплуатационных материалов, приобретенных самостоятельно (п.5.12 гарталона)
Это при условии, что будет выявлена, а главное доказана причинно-следственная связь между возникшей неисправностью и приобретёнными владельцем и использованными ОД материалами.

Gari 14.04.2019 16:45

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Вопрос знатокам.
Сколько литров нужно для замены масла для движка 1,6(мкпп)? Если верить документации 4,3-4,4л, но многие говорят что достаточно 4л. Заранее благодарен за Ваши советы.

vasil-ii 14.04.2019 18:36

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Если верить документации 4,3-4,4л, но многие говорят что достаточно 4л.
залил себе 4л. - по верхней метке уровень стоит.

rvs63 14.04.2019 20:24

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Сообщение от Gari (Сообщение 239057)
Вопрос знатокам.
Сколько литров нужно для замены масла для движка 1,6(мкпп)? Если верить документации 4,3-4,4л, но многие говорят что достаточно 4л. Заранее благодарен за Ваши советы.

Смотря какой поддон - литой или штампованный. Если литой, то у меня при заливке 4 л уровень на пару мм. не доходит до максимума.

p-a-w-e-l 29.04.2019 20:26

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Всем привет! Кто знает, где в Симферополе можно сделать хороший антикор, чтоб все как положено (промывка перед нанесением, сушка, хороший слой антикора, во все скрытые полости, под крылья, и т.д.), или может сделать у дилера, насколько хорошо дилер делает. Может есть какая-то контора, где сделают качественнее и дешевле дилера, и не повлияет ли на гарантию?

rvs63 02.05.2019 14:07

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Сообщение от p-a-w-e-l (Сообщение 241426)
Всем привет! Кто знает, где в Симферополе можно сделать хороший антикор, чтоб все как положено (промывка перед нанесением, сушка, хороший слой антикора, во все скрытые полости, под крылья, и т.д.), или может сделать у дилера, насколько хорошо дилер делает. Может есть какая-то контора, где сделают качественнее и дешевле дилера, и не повлияет ли на гарантию?

Я бы сделал у дилера, если бы заморочился такой темой. НО, нужно ли это в Крыму? Климат у нас сухой, жаркий. Скажу по своему опыту. Веста у меня пятый ВАЗ, и все я брал новыми с автосалона. У всех, кроме Весты делал антикор. Веста в отличие от других уже с завода обработана очень даже не плохо. У меня за 2,5 г. даже намёка на ржу нет. Как по мне - антикорить Весту - деньги на ветер. Но хозяин-барин. Антикор на гарантию не влияет, где бы его не делал.

p-a-w-e-l 02.05.2019 20:11

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
rvs63, спасибо за ответ! Развернуто и аргументированно, по существу. Буду думать. Честно говоря, уже у самого были сомнения по данному вопросу.

Gari 03.05.2019 20:11

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Цитата:

Всем привет! Кто знает, где в Симферополе можно сделать хороший антикор, чтоб все как положено (промывка перед нанесением, сушка, хороший слой антикора, во все скрытые полости, под крылья, и т.д.), или может сделать у дилера, насколько хорошо дилер делает.
Я делал при покупке у дилера на Московской, обработали в принципе в пределах нормы почти везде прошлись, но под термо-защиту выхлопухи поленились. Вышло 7 рублей все это, но как говорят, каждый решает сам.

p-a-w-e-l 03.05.2019 22:46

Re: Знакомство КРЫМСКИХ веставодов.
 
Gari, Спасибо! Сориентировали по цене!


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot