Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9670)

KIO1968 22.09.2020 22:33

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

А не проще найти нормального специалиста
Нет, не проще. В нашем мухосранске с выбором не очень, а с возможностью откатать вообще никак. Тут как только собрался шиться, позвонил ближайшему, у которого предыдущее авто шил, тот сказал беспроблемно зальет мультирежимку паулюса, других мульти- у него нет и всё это будет стоить всего 6 штук. Поднял я упавшую челюсть с дороги, позвонил в соседний городок шахтерский и за тоже действо выставили 2К с манибэком как положено. Позже, все таки мне сделал прошивку Ростовский спец, без откатки правда, но по моим хотелкам, уж года полтора на ней езжу, всё нормально. Может и хотелось бы чего то новенького, но на робота вроде после AH03 ничего и не выходило.

RomanStO 22.09.2020 22:33

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 312467)
Шили мне как-то первый раз в машину мультирежимку паулюса. Отказался вскоре от неё во первых по причине непонятного мне лябдарегулирования, во вторых - от расколбаса на холодную, о чем пишет боцман. Причем читал на окте, что этот баг исправили с какой то версии, узнал у прошивальшика, он мне версию новее заливал, но расколбас остался. С ГБО всё было нормально, даже если долго ездить только на бензе, коррекции на месте, расколбас не уходит, вернее очень зависит от утренней температуры.

У меня было также. Первая прошивка мультирежимки подколбашивала при холодном запуске. Потом прошили версию 11 и на ней уже 2 года. Из минусов - в жару поджаривает. ИЗ плюсов - едет хорошо и жрет немного на газе. Пробовал ее менять на другие прошивки, сам заливал, ммк например, но через неделю - другую возвращался на Паулюса.
,

Botsmann 22.09.2020 23:05

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от RomanStO (Сообщение 312486)
Потом прошили версию 11 и на ней уже 2 года. Из минусов - в жару поджаривает

То есть нужно искать 11 от Паулюса, она норм? И что значит "поджаривает"?

RomanStO 23.09.2020 08:10

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 312491)
То есть нужно искать 11 от Паулюса, она норм? И что значит "поджаривает"?

Это значит подзванивает.
Стукнись в личку.

Sicilla 23.09.2020 08:14

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Езжу на ГБО с ммк и проблем нет

Кадыржан 23.09.2020 17:42

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.
В дальнейшем сам обслуживать,и настраивать буду,чуть опыт есть с прошлой грантой

Kot 01 23.09.2020 22:47

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Кадыржан (Сообщение 312580)
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.
В дальнейшем сам обслуживать,и настраивать буду,чуть опыт есть с прошлой грантой

На вкус и цвет..... А так решать вам.

Кадыржан 24.09.2020 08:05

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 312653)
На вкус и цвет..... А так решать вам.

Мож свой вариант

Ewod 24.09.2020 08:45

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от kamidze (Сообщение 311770)
Это уже вопрос религии, имхо можно и не прошивать.

Соглашусь. Если ГБО правильно установлено и настроено, никакой разницы при езде газ/бензин не должно быть.
А все эти "чудопрошивки" которые улучшают динамику, обычно сводятся к корректировке реакции на педаль газа. Чтобы у пользователя создалась иллюзия "вау! как она поехала!"

KIO1968 24.09.2020 09:50

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Кадыржан (Сообщение 312580)
Что поставить на спорта,omvl new dream obd,gemini,silver s6 или digitronic iq,dimco или baracuda,silver s6.

Разузнайте про ОМВЛ, что у них сейчас с программой настройки ГБО, если бесплатная, то нормально, но возможно после того как они перешли под крыло БРЦ, софтина стала с ежегодной активацией (платно).
У диджика софт бесплатен.
Ещё подумайте, нужен ли вам обд, может достаточно макси2 или титан, если с довпрыском бензина хотите побаловаться.

По форсункам - все неплохи, но "джемини" разборные и есть ремкомплект, а димко и барракуда помоему нет, хотя есть оем-вариант барракуды - полетрон ф1.8, он ремкомплектится.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot