Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опорные подшипники бьют с новья. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1178)

Steinberg 01.08.2017 14:20

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
SappyToxin, нет, тишина полная. Пару раз в неделю на дачу катаюсь, там почти километр гребенки конкретной. На лежачих тоже тихо.

SappyToxin 01.08.2017 14:27

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
А спереди есть глухой стук когда на небольшой скорости одна из сторон резко уходит в яму или ловит кочку.

Steinberg 01.08.2017 14:28

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Я же сказал - у меня в подвеске стуков нет.

SappyToxin 01.08.2017 14:35

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Походу доработали опорники что спереди что сзади или сменили производителя стоек.Интересно что за стойки стоят СААЗ?Или нашли альтернативу СААЗу?

Steinberg 01.08.2017 14:41

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
SappyToxin, мне помнится, вы ставили и хвалили некие проставки в пружины,уменьшающие их рабочий ход. Если они у вас до сих пор стоят, вы не думали, что вследствие неправильной работы пружины на опорные подшипники передается нерасчетное усилие, выводящее их из строя раньше положенного срока?

SappyToxin 01.08.2017 14:52

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 128326)
SappyToxin, мне помнится, вы ставили и хвалили некие проставки в пружины,уменьшающие их рабочий ход. Если они у вас до сих пор стоят, вы не думали, что вследствие неправильной работы пружины на опорные подшипники передается нерасчетное усилие, выводящее их из строя раньше положенного срока?

Проставки уменьшили эти биения с ними стало намного лучше...

Steinberg 01.08.2017 19:16

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Ну тогда, возможно, завод действительно что-то менял в этих узлах.

x85 03.08.2017 11:32

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 128307)
Сборка май-17 - никаких стуков нет.

февраль 2017 - ощущения на грунтовке - оператор отбойного молотка. увы. причем гремит как подвеска, как и шлицевое телескопическое соединение рулевого вала. но про этот косяк все знают кажись.

TEAMVESTA 15.08.2017 13:59

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Парни, выпуск ноябрь 2016. Проблема та же, буханье передней подвески на малой скорости при плавной амплитуде работы подвески и предпочтительней справа, и вроде после длительной стоянки (ночной) как будто меньше. К задней вроде нареканий нет.

SappyToxin 15.08.2017 14:01

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от TEAMVESTA (Сообщение 130230)
Парни, выпуск ноябрь 2016. Проблема та же, буханье передней подвески на малой скорости при плавной амплитуде работы подвески и предпочтительней справа, и вроде после длительной стоянки (ночной) как будто меньше. К задней вроде нареканий нет.

Подушку двигателя проверял?


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot