Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-0 Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1166)

chervon 07.11.2016 07:47

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Масло можете менять сами и фильтр тоже ставить любой.Вся суть в том чтобы через каждые 15. Км вас видели на то. То-0 в сервисной книжке не отмечается.Масло меняйте хоть через 5000 моно самим можно и на сервисе.Лишь бы не было разливное в 5 литровой баклашке

og056 10.11.2016 14:50

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Вложений: 2
В предверие зимы поменял масло в двигателе на 0W40, фильтр поставил MANN. Некоторые замечания (возможно кому-нибудь помогут):
1. Фильтр снимал сверху, снял декоративную крышку двигателя, снимал серповидным съемником (в гараже давненько лежал без движения). Левая рука проходит свободно, правая плоховато. Работать приходится левой. Главное стронуть съемником, потом пойдет.
2. Из старого фильтра обязательно в поддон прольется грамм 100 масла.
3. Сливная пробка картера без буртика с шестигранником на 17 (у меня авто с АМТ). Соответственно никакой шайбы нет, резьба похоже конусная. Тянется тяжело. Подмотал на всякий случай немного ленты фум.
4. На щупе легче будет рассматривать уровень масла, если вынуть щуп и выждать 2-3 минуты, чтобы лишнее масло из трубки щупа скапало в картер.
5. Нового масла зашло около 2,9 литра, отметка на щупе - max.
6. Жестяную защиту двигателя снизу не снимал. Чтобы накинуть головку на 17 с воротком на пробку пришлось чуть эту жестянку подогнуть. Обычным ключом было неудобно работать. Сумел стронуть только воротком, да еще короткую трубу одел.
При работе поднял ромбовидным домкратом на полную переднее правое колесо, подложил две чурки. Два кирпича под заднее на всякий случай. Спереди со стороны бампера можно подлезть и крутить сливную пробку. Видно хорошо.
7. Наверное съемник типа "краб" удобнее, чем мой.

Вот картинки съемника и пробки.

Камиль 26.11.2016 17:27

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 59065)
Добрый день, камрады!
Вопрос или опрос: кто проходил ТО-0 и на каком пробеге?
Ну и, соответственно, кто не проходил и собирается ждать до официально заявленного ТО-1 на 15 т.км.?

Я уже собрался на 1 ТО пробег 14400

MAVR 05.12.2016 22:27

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Поменял масло на 2500км в ойлмаркете, т.к. у дилера запись не ранее чем через две недели.Причём спросил в сервисе могу ли сам, сказали можете при соблюдении рекомендаций завода, а они бы ещё ходовку посмотрели.
Стоимость 1000р это масло тнк супер 5W40 полусинтетика 4л и фильтр масляный фрам.
Меняли на яме фильтр открутили сверху, пробка слива сильно была затянута - порекомендовали взять от логана.
Вошло 4 литра и уровень полный вначале , после заводки упал до половины.

ManRosk 06.12.2016 16:01

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Вошло 4 литра и уровень полный вначале , после заводки упал до половины.
значит не всё стекло-ждать надо подольше перед проверкой некуда там такому количеству масла деться

MAVR 06.12.2016 22:10

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

значит не всё стекло-ждать надо подольше перед проверкой некуда там такому количеству масла деться
Да вроде наоборот всё должно быть, стекало долго и практически не капало в конце, а не стекло бы всё , так и залезло мало бы.

Micha68 19.01.2017 17:36

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
всем привет тему всю перечитал, ответа на свой вопрос так и не нашел. Вопрос такой приближается время ТО-0 хочу сам поменять масло и фильтр и при этом не слететь с гарантии, замена через щуп без замены фильтра не устраивает. Отпишитесь кто менял сам масло после обкатки и потом прошел ТО-1 у ОД есть ли какие то проблемы или брать свое масло, фильтр и ехать к официалам?

Дмитрий_Воронеж 19.01.2017 17:41

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Micha68 (Сообщение 90010)
всем привет тему всю перечитал, ответа на свой вопрос так и не нашел. Вопрос такой приближается время ТО-0 хочу сам поменять масло и фильтр и при этом не слететь с гарантии, замена через щуп без замены фильтра не устраивает. Отпишитесь кто менял сам масло после обкатки и потом прошел ТО-1 у ОД есть ли какие то проблемы или брать свое масло, фильтр и ехать к официалам?

Если так дорога гарантия, неужели 300 рублей жалко за замену отдать? У нас у ОД замена масла столько стоит.

TOSJ 19.01.2017 17:44

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Micha68 (Сообщение 90010)
всем привет тему всю перечитал, ответа на свой вопрос так и не нашел. Вопрос такой приближается время ТО-0 хочу сам поменять масло и фильтр и при этом не слететь с гарантии, замена через щуп без замены фильтра не устраивает. Отпишитесь кто менял сам масло после обкатки и потом прошел ТО-1 у ОД есть ли какие то проблемы или брать свое масло, фильтр и ехать к официалам?

у нас 500 рублей..а на гранте и калине сам менял между то..сейчас на гараж не заехать ездил к од..

Micha68 19.01.2017 18:33

Re: Техническое обслуживание ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 90012)
Если так дорога гарантия, неужели 300 рублей жалко за замену отдать? У нас у ОД замена масла столько стоит.

да я защиту картера заодно хотел прикупить поставить, на местном СТО сказали все сделают бесплатно, но гарантия конечно дороже, придется ехать к дилерам.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot