Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10256)

Клюв 07.04.2021 11:04

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 337600)
нее, ну ежели с родителями жить, то почему нет то :)

а так с семьей да с коммуналкой 30 и на гранту не хватит ясно дело

Не надо за других придумывать им жизнь. Вариантов и обстоятельств - миллион и одна тыща. Кто-то с доходом 30 объективно вполне свободно себя чувствует, а кто-то при 100 и больше столь же объективно едва сводит концы с концами.

Neibot 07.04.2021 11:21

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Два года назад на небольшой парковке (~ 20-25 машин) у дома в Мск была только моя Веста, сейчас 4 )
Два года назад вариатора не было еще просто.

А так - именно в Мск автоваза нет в топ 10 за прошлый год.
https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1224050/

Рио и поло - два первых места. Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.

Варвар59 07.04.2021 11:24

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от imax (Сообщение 337605)
Согласен, сейчас Весту чаще выбирают люди с доходом повыше, например, в Москве, где на покупку Весты хватает нескольких зарплат. Два года назад на небольшой парковке (~ 20-25 машин) у дома в Мск была только моя Веста, сейчас 4 )

смотря как доходы считать.
у меня зарплата 7 тысяч. а кредит за весту я плачу 20+ ;)
пока кто-то работает, кто-то другой зарабатывает ;)

Shev4uk 07.04.2021 11:46

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Как раз в тему обсуждения, кто с каким доходом какую себе может позволить машину.

"Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)
"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.

imax 07.04.2021 11:47

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 337609)
Два года назад вариатора не было еще просто.

А так - именно в Мск автоваза нет в топ 10 за прошлый год.

Рио и поло - два первых места. Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.

Понятно, что в Мск лидером рейтинга ВАЗ не будет ) Но то, что Вест становится здесь больше, факт.
Добавить не проблема, но что аналогичного Весте СВ взять за +5 копеек? Корейский седаны мимо, Рио х/Крета мелкий багажник. Фокуса уж нет. Киа Сид разве что, но разница в цене минимум в полтора раза, а задний ряд теснее )
Не проблема по формуле "цена машины=годовая зарплата" взять условный Кодиак в норм комплектации, но зачем? Кроме машины и другие потребности есть. Я достаточно поездил на хороших авто, но уровень Весты меня вполне устраивает.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 337610)
смотря как доходы считать.
у меня зарплата 7 тысяч. а кредит за весту я плачу 20+ ;)
пока кто-то работает, кто-то другой зарабатывает ;)

Чёт тут не то, минимальная зп щас почти 13 ) Я кредит за Весту (ради скидки по госпрограмме) погасил на следующий день )

Клюв 07.04.2021 12:02

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 337611)
Как раз в тему обсуждения, кто с каким доходом какую себе может позволить машину.

"Бытует мнение, что стоимость авто = годовому доходу, стоимость часов = месячному доходу.
Кто как рассчитывает бюджет на приобретение автомобиля? Как вариант:
- Стоимость автомобиля должна составлять определенную долю от совокупного семейного дохода (за 2-3 месяца, за полгода, за год, за полтора года...),
- размер доплаты к стоимости проданной машины не должна превышать доход за какой либо период (за месяц-два, полгода, год...),
- автомобиль не должен превышать какой-то доли от всего имущества или активов (5, 10, 25, 50%...),
- чем больше, тем лучше, но срок кредита не должен превышать определенного времени (6 мес, год, три года...)
- чем меньше, тем лучше, но есть минимальные требования (новая, 4х4, клиренс, автомат...)
"
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.

Чушь все полностью от и до. Ни одного хотя бы более-менее универсального критерия не существует. Повторю, вариантов и обстоятельств - бесконечное множество. Когда-то авто в десяток годовых доходов купить - так или иначе разумно, а когда-то в парочку месячных - не стоит.

kosh477 07.04.2021 12:02

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 337611)
Поделитесь пожалуйста своими мыслями на этот счёт.

Один раз же живем. Если в течении лет 3 вытягивается кредит - чего отказывать себе?
Я тут все размышлял над заменой Паджере сгнившей. Ховер за 1,4 или МПС новый за 3,3... Потом подумал, еще подумал и решил что живем один раз, зачем отказывать себе в удовольствии ездить на нормальной машине, а не китайском поделии.

Shev4uk 07.04.2021 12:05

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 337609)
Когда цена машины - несколько зарплат, то не проблема добавить еще 5 копеек.

Когда цена машины несколько зарплат, люди по другому мыслят. Точнее наоборот, люди, которые мыслят по другому, могут на несколько зарплат купить машину. :smile-big:
Таких меньше, а большинство машину берут на 70% для понтов, на 30%, чтобы использовать как автомобиль. Часто и густо бедные люди в кредит берут бизнес-класс, далеко не всегда новый и 90% времени ездят в нём одни. =( Их легко вычислить на дороге, ведут себя по хамски, объезжают по левой полосе и щимятся в полосу, едут по обочине, всегда злые как правило. Относитесь к таким не с ответной злостью, а с состраданием. :smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус 07.04.2021 12:14

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Я тут все размышлял над заменой Паджере сгнившей. Ховер за 1,4 или МПС новый за 3,3... Потом подумал, еще подумал и решил что живем один раз
Ну так как раз китайца надо было брать) Я вот че то щас жалею что зимой не поменял весту на китайца за 900к, а щас он уже лям+...

kosh477 07.04.2021 12:16

Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 337618)
Ну так как раз китайца надо было брать)

там что-то аргументов против было больше чем за. Я не готов на пузотеркин турбомотор на большом внедорожнике, атмосферный в6 гораздо веселее. Да и МПС сделан приятнее, фич больше, трансмиссия знакома, дифлок задний штатный.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot