Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

Geram 01.03.2020 08:42

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 288027)
Да Ладно ! Нельзя насос подключать к розеткам авто? Блин, век живи , век учись, я то по незнанию лет 15 так подключаю, как первый компрессор приобрел. Теперь буду знать. Спасибо))))

можно, я разрешаю xD

а если серьезно, то меня не обломало пойти купить пару крокодилов, термоусадку и метров 5 провода и немного модернизировать насос :)

Botsmann 01.03.2020 10:45

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 289396)
купить пару крокодилов, термоусадку и метров 5 провода и немного модернизировать насос :)

У меня эти крокодилы в комплекте с насосом - наверное не зря их туда положили.
ЗЫ. Знакомый пару раз успел вскипятить воду в автомобильном электрочайнике, который конечно же подключал в прикуриватель. Перегрелась и замкнула розетка прикуривателя, потухла приборная панель и кроме тахометра ни чего не работало - выгорела дорожка на плате приборки.
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 288027)
Да Ладно! Нельзя насос подключать к розеткам авто? Блин, век живи , век учись

У тебя лёгкая рука, тебе можно ;)

Geram 01.03.2020 10:59

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 289415)
У меня эти крокодилы в комплекте с насосом - наверное не зря их туда положили.
ЗЫ. Знакомый пару раз успел вскипятить воду в автомобильном электрочайнике, который конечно же подключал в прикуриватель. Перегрелась и замкнула розетка прикуривателя, потухла приборная панель и кроме тахометра ни чего не работало - выгорела дорожка на плате приборки.

Я вообще боюсь больших потребителей туда пихать. как гриться попой чую неприятности. Что конечно не мешает порадоваться за тех кто "годами туда пихает все подрят"

vliv 01.03.2020 12:13

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Что сувать в прикуриватель есть в инструкции,в изделии тоже есть рекомендации,если изделие имеет коннектор питания в виде-"крокодилы",наверное так и надо поступать,а если аля прикуриватель-соответственно надо использовать это гнездо-от дураков есть предохранитель-что не понятно?
PS
Лично у меня уже тетий насос "торнадо",при чём один украден,второй дал другу с концами,третий пока у меня,все с коннектором "прикуриватель" и ни каких проблем

Malai 01.03.2020 13:46

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 289415)
выгорела дорожка на плате приборки)

получается, прикуриватель заведен через плату приборки, видимо не на заводе аппарат собирали.

ПотомуЧтоГладиолус 01.03.2020 15:26

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
У торнадо бывает отпаивается провод от контактов в вилке, пару раз припаивал

Botsmann 01.03.2020 16:23

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 289431)
получается, прикуриватель заведен через плату приборки, видимо не на заводе аппарат собирали.

К чему твои догадки? Аппарат назывался ВАЗ-21102. Если интересно, ищи принципиальную схему электрооборудования и проверяй.

Malai 01.03.2020 16:43

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 289437)
К чему твои догадки? Аппарат назывался ВАЗ-21102. Если интересно, ищи принципиальную схему электрооборудования и проверяй.

Почему через приборку ток потек, он был подключен последовательно с прикуривателем?

ВОЛК 01.03.2020 19:50

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
В БМВ топливные насосы тоже через приборку запитываются.

leopold 01.03.2020 20:18

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 289437)
К чему твои догадки? Аппарат назывался ВАЗ-21102. Если интересно, ищи принципиальную схему электрооборудования и проверяй.

Ошибся, наверно - дорожка не на плате приборки, а на плате блока предохранителей выгорела. Приборка ни каким боком к прикуривателю не относится.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot