Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Green39 20.12.2016 16:46

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от 6pOg9rA (Сообщение 84077)
На Весту сегодня в дилерском сказали с января +30т.р. Спросил будут ли что на ней менять/заменять ответил что нет, просто подорожание цены.

Ну как же не будут, обязательно будут продолжать вытаскивать импортные запчасти и засовывать отечественные. :) Реношную коробку уже вынули. :)
Подорожание возможно, но безоговорочно верить дилеру я бы не стал - их задача побыстрее впарить товар, и ради этого могут насочинять все что угодно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 84249)
Но все его конкуренты с виду интереснее.

Тут я согласен.

Zweruga 20.12.2016 20:23

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 84209)
На Гранту и сейчас акций много. А спорт так совсем стоит.

вы глянть что там теперь за спорт....в первой комплектации только обвес спортивный.
Акций в марте я не видел - хотя машину уже "ждал" и ждал я ее в Питере 2 месяца безрезультатно - это ж вроде как автоваз и народный авто - а вот херас два вам а не машины. Купил только в мае и то не то что ожидал(ждал норму взял люкс с навигацией - которая сцуко глючит))))
А по поводу логанов - сейчас их главная проблема это цена. Он, на мой взгляд, конкурент как раз моей гранте(только по цене гранта его уделывает), но никак не весте. Если с грантой сравнивать - то он лучше по наличию подрамника и....а что еще? хз движки жрут топливо ведрами, там есть надежда на "новый" 113 сильный движок - так вопли на форумах "это ж люминь после 150к - на мусор"...

Green39 20.12.2016 20:53

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Он, на мой взгляд, конкурент как раз моей гранте
Ух как вас занесло-то.
Наверно я вас расстрою, но гранта (и все это дявятко-дсятко-калиновское семейство) не конкурент даже самому первому логану по управляемости, надежности и качеству МКПП.

Avtolybitel 20.12.2016 21:12

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84298)
Ух как вас занесло-то.
Наверно я вас расстрою, но гранта (и все это дявятко-дсятко-калиновское семейство) не конкурент даже самому первому логану по управляемости, надежности и качеству МКПП.

Добавлю. По качеству салона и пластмассок в частности. А если говорить про Логан2, то плюсом прилично уступает ему в дизайне. Биодизайн унаследованный от калины ещё лет 10 назад безнадежно устарел.

Семён 20.12.2016 22:39

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 84302)
Добавлю. По качеству салона и пластмассок в частности. А если говорить про Логан2, то плюсом прилично уступает ему в дизайне. Биодизайн унаследованный от калины ещё лет 10 назад безнадежно устарел.

По качеству салона??? :shock:
В первом Логане были самый босячий пластик. А уж об эргономике Логана можно слагать легенды! По истине эпогей французкой конструкторской школы! Множество идиотских решений осталось и после рестайлинга, а так же перекочевало в Дастер/Иксрей/Каптюр.
По дизайну, конечно, на вкус и цвет. Но нынешние Калины оба кузова мне нравятся больше, чем актуальное семейство Логанов.

sergey-78 20.12.2016 23:04

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 84302)
Добавлю. По качеству салона и пластмассок в частности. А если говорить про Логан2, то плюсом прилично уступает ему в дизайне. Биодизайн унаследованный от калины ещё лет 10 назад безнадежно устарел.

У логана 2 есть дизайн? А почему его от народа скрывают?

Green39 20.12.2016 23:41

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 84310)
По качеству салона??? :shock:
В первом Логане были самый босячий пластик.

В гранте что ли он лучше? :smile-big: :smile-big: :smile-big: Те же фаберже вид сбоку. За то бардачки на ходу никогда не открывались :) И скрипел почему-то меньше. Ну и больше салон в логане-то.

Че-то офф-топ какой-то пошел :) Хотелось бы понять чем Веста лучше Логана (за исключением дизайна и цены). И что же из них все же лучше купить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

У логана 2 есть дизайн? А почему его от народа скрывают?
Слабый вброс.

Neibot 20.12.2016 23:53

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Хотелось бы понять чем Веста лучше Логана (за исключением дизайна и цены).
Эргономика и вместимость. Всё банально.

Если логан устраивает по посадке (например, отсутствие регулировки руля по вылету не мешает сесть также удобно, как в Весте; места сзади тоже достаточно) и по эргономике (включение попогревов или использование задних ЭСП не напрягает, тугой гидрач и короткий ряд КПП устраивают) - то почему бы и нет =)

Главное чтоб душа лежала.

gvsp 21.12.2016 02:34

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Хотелось бы понять чем Веста лучше Логана (за исключением дизайна и цены)
Ну дизайн у Весты только снаружи присутствует. Да и то только спереди. Внутри то она страшнее и Логана 2 и Гранты. Уровень Логана 1 ИМХО.

Avtolybitel 21.12.2016 04:57

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 84310)
По качеству салона??? :shock:
В первом Логане были самый босячий пластик. А уж об эргономике Логана можно слагать легенды! .

Я о том что не скрипит и не брякает он как в семействе Лада. Да и разбирается все легко, куски пластика вместе с клипсами не отрываются.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Green39 (Сообщение 84317)
Хотелось бы понять чем Веста лучше Логана (за исключением дизайна и цены). И что же из них все же лучше купить?

Цена у неё тоже не лучше. Логан Привиледж с ниссановским ДВС , с тремя пакетами(боковые пб, климат, круиз, есп и т.д. и т.п.) получается около 700 тыр.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot