Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Салонный фильтр Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=568)

Богданыч61 11.03.2019 08:44

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Это не одно и тоже?)
практически только артикулы разные у них .

Rawil 07.04.2019 10:22

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 232691)
не всё равно уже испытывал штук 5 разных брендов вывод один или оригинал или ман остальное всё фуфло.

Наш дилер в качестве оригинально ставит mahle la923

Semen43 16.04.2019 19:40

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Покурил тему. Бардачок снимаете или нет при смене фильтра? Получается у кого без снятия бардачка менять?

Гагаринец 16.04.2019 19:47

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 239514)
Покурил тему. Бардачок снимаете или нет при смене фильтра? Получается у кого без снятия бардачка менять?

У меня меняли без снятия и я лазал без снятия.

Один раз на сервисе увидишь и всё поймёшь.

Но, в идеале, я бы снял к хренам правую накладку и переделал на крепление с помощью липучек вместо защёлок, как делают некоторые светлые головы.
Тут тебе и доступ открывается и удобство.

TOSJ 16.04.2019 20:07

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Но, в идеале, я бы снял к хренам правую накладку и переделал на крепление с помощью липучек вместо защёлок, как делают некоторые светлые головы.
Тут тебе и доступ открывается и удобство.
хорошая мысль надо подумать..буду фильтр менять мотор почищу и испаритель хочу почистить..вот и посмотрю)))

Semen43 16.04.2019 20:17

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 239515)
У меня меняли без снятия и я лазал без снятия.

Один раз на сервисе увидишь и всё поймёшь.

Но, в идеале, я бы снял к хренам правую накладку и переделал на крепление с помощью липучек вместо защёлок, как делают некоторые светлые головы.
Тут тебе и доступ открывается и удобство.

если ты про накладку тоннеля, то мне ещё и левую снимать - провода от магнитолы тащить к гнезду. Там зацепы злые как собаки. Может после снятия надфильком по зацепам пройтись и обойдётся малой кровью на будущее? Надо чтобы держали и чтобы отстёгивались.

Iluvatar 16.04.2019 21:41

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 239524)
если ты про накладку тоннеля, то мне ещё и левую снимать - провода от магнитолы тащить к гнезду. Там зацепы злые как собаки. Может после снятия надфильком по зацепам пройтись и обойдётся малой кровью на будущее? Надо чтобы держали и чтобы отстёгивались.

Мне на ТО1 сломали самое дальнее крепление. Звуков лишних нет, держится все так же хорошо, зато теперь легко рукой сдергиваю эту боковину когда надо. Остальные не ломаются.

Гагаринец 16.04.2019 21:44

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 239524)
если ты про накладку тоннеля, то мне ещё и левую снимать - провода от магнитолы тащить к гнезду. Там зацепы злые как собаки. Может после снятия надфильком по зацепам пройтись и обойдётся малой кровью на будущее? Надо чтобы держали и чтобы отстёгивались.

https://www.youtube.com/watch?v=1GhJJhhyafY

Rawil 16.04.2019 21:58

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 239514)
Покурил тему. Бардачок снимаете или нет при смене фильтра? Получается у кого без снятия бардачка менять?

Смотря какой фильтр ставить.
Давеча менял фильтр на угольный Renault 272773151R (Denso micronair), так вот его без снятия бардачка воткнуть не реально, слишком он плотный, и кстати по весу гораздо тяжелее родного mann cu22011.
У Mann вообще имеет 22мм толщину фильтрующей шторки, вместо 35мм соотвествующей толщине конструкции фильтра, потому его относительно легко можно воткнуть не снимая бардачка.
Толщина фильтрующей шторки угольного 272773151R 35мм и не поддается изгибу по диагонали.

ЗЫ. не угольный denso dcf579p не берите - один в один фильтрон и сделан в польше (толщина шторки 22мм)

Semen43 16.04.2019 22:20

Re: Салонный фильтр Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 239544)

видео смотрел на ютубе разные, на деле отщёлкнуть гораздо хуже.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot