Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Afterburner 04.05.2019 18:52

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Официальный каталог SACHS aftermarket
Смотрим в нём сцепление
Для Весты - BA321129 3000 950 097
Для Калины - VAZ-21127 3000 950 097
Для Гранты - VAZ-21127 3000 950 097

megav25 24.05.2019 21:55

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

тряска , скрип и заедание педали сцепления , трогаться в горку особенно в пробках , ощущение , что не машина а бабка старая
У меня тоже самое, только и зимой тоже, но чтобы это началось нужно мин. 30 в городском цикле, с постоянным переключением передач, при обычном движении это не сильно раздражает, но когда в пробке стоишь - это ад!
Ездил к ОД, не в первый раз, в первый раз сказали что не знают что это, и всё работает... Пару дней назад загнал на очередное ТО, и решил добить их, ездил приёмщик со мной, сказал что да немного есть, но будет смотреть отдел гарантии, короче ничего не нашли, вот такой сервис у автоваза, жалуешься на косяки так требуют каких-то доказательств...
Может кто знает в чём это проблема? что нужно поменять, или где смазать?

Inter 25.05.2019 08:47

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

требуют каких-то доказательств
Это в сервисах всех марок авто так.

Pol 25.05.2019 09:31

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от megav25 (Сообщение 244725)
У меня тоже самое, только и зимой тоже, но чтобы это началось нужно мин. 30 в городском цикле, с постоянным переключением передач, при обычном движении это не сильно раздражает, но когда в пробке стоишь - это ад!
Ездил к ОД, не в первый раз, в первый раз сказали что не знают что это, и всё работает... Пару дней назад загнал на очередное ТО, и решил добить их, ездил приёмщик со мной, сказал что да немного есть, но будет смотреть отдел гарантии, короче ничего не нашли, вот такой сервис у автоваза, жалуешься на косяки так требуют каких-то доказательств...
Может кто знает в чём это проблема? что нужно поменять, или где смазать?

Коробка ВАЗ?

Tatbars 25.05.2019 12:25

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Еще можно добавить движение рывками в поворотах 90 градусов на 2 на малых оборотах, то есть еду по придомовой территории прямо не меняя скорости на 2 передаче, начинаю поворачивать и начинает ее подколбашивать. Или надо на 1 ехать тогда все хорошо или добавлять газу, пустячки вроде , но неприятно...

SappyToxin 25.05.2019 19:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 244771)
Еще можно добавить движение рывками в поворотах 90 градусов на 2 на малых оборотах, то есть еду по придомовой территории прямо не меняя скорости на 2 передаче, начинаю поворачивать и начинает ее подколбашивать. Или надо на 1 ехать тогда все хорошо или добавлять газу, пустячки вроде , но неприятно...

Люди чет колхозят с ДТВ датчиком что бы убрать рывки.Якобы перегрев на нем.

Walery 26.05.2019 04:29

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 244804)
Люди чет колхозят

Единственным и большим недостатком этой машины является программа управления двигателем. Программиста надо посадить, а потом расстрелять за вредительство

SmileP 26.05.2019 06:49

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

на 2 на малых оборотах, то есть еду по придомовой территории прямо не меняя скорости на 2 передаче, начинаю поворачивать и начинает ее подколбашивать
Обороты не до 800..900 падают?
Подсказчик при этом будет настойчиво рекомендовать переключиться на пониженную.

На 308 пыжике товарищ тоже говорит, что иногда 2-ой передачи не хватает для маневрирования во дворах.

Inter 26.05.2019 07:46

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Обороты не до 800..900 падают?
Подсказчик при этом будет настойчиво рекомендовать переключиться на пониженную
Согласен, 2-я нормально работает до 1700/об ниже дрыг-дрыг.

Semen43 26.05.2019 08:09

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 244838)
Согласен, 2-я нормально работает до 1700/об ниже дрыг-дрыг.

от 1000 нормально, но не всегда. Особенно дёргается при переключении с 1 на 2. Иногда нормально, иногда нет - закономерности не выявил. Если разгоняться сильнее на 1, то всё нормуль. На Калине 82лс с тросиком управление движком на голову выше и острее - мгновенный отклик на прикосновение к педали. На 2 можно с места трогаться :). Существуют на Весты наверное прошивки - думаю Паулюс уже сделал, но пока гарантия......


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot