Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

Falkon 24.12.2015 07:54

Re: Защита от угона
 
Скажите, кто носит отдельно ключи и брелок от сигналки?

Dimon903 24.12.2015 20:10

Re: Защита от угона
 
Я... Дома вместе сцепленые валяются, в движении в зажигании только один ключ, брелок сигналки на карабине на штанах/сумке, или просто на кармане.

андрей 69 24.12.2015 23:42

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 14779)
Скажите, кто носит отдельно ключи и брелок от сигналки?

у меня две связки ключей. На одной с брелком, на другой с ключом.
И если ночью срабатывает сига, то ключ замка зажигания (с иммобилайзером) остаётся дома и собака идёт гулять по второму кругу.

Falkon 26.12.2015 03:38

Re: Защита от угона
 
Я ожидал большего... В статье читал что 90% владельцев носят брелок вместе с ключами. Мы все время печемся о безопасности, а в итоге сами ее нарушаем, заводим авто и идем сметать сне, оставляем заведенное авто и идем закрывать ворота, в движении не закрываем двери и так далее..
Это я все к тому, что у знакомого в 2000х годах был джип, и обвешан был всякими защитными сигналками, и карточка в пиджаке, и ключи отдельные для имо, и целый обряд для того что бы завести авто, но угнали... Ото всего застраховаться нельзя...

Raiven 26.12.2015 09:16

Re: Защита от угона
 
Правда жизни в том, что если ваша машина приглянулась проффесионалам ее ничего не спасет. Ни синагналки, ни иммо, ни секретки, ни гараж, ни спутник, ни стоянка и т.д. В передаче рассказывали что даже из военной части машину угнали.
Поможет только каско - деньги вернуть. Кстати насколько знаю что если полис остался в машие, то в выплате откажут.
Есть еще более менее способ, но он на любителя - аэрография. Возиться с покраской авто мало кто захочет, но потом продать машину тяжелее. Ну и поможет только если машина целиком нужна, а не на запчасти.
ИМХО сигналки по существу это сервисная функция: автозапуск, чтоб шпана не влезла и т.д.

Dimon903 29.12.2015 23:59

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 14952)
Поможет только каско - деньги вернуть. Кстати насколько знаю что если полис остался в машине, то в выплате откажут.

Видимо вы про КАСКО только наслышаны, ибо если бы пользовались знали, что полис должен храниться "дома", а вместе с ним выдается карточка, где записаны номер полиса и горячие телефоны страховой.

a так да - если ключи-документы похищены вместе с авто, могут отказать в выплате.

Kot 01 30.12.2015 00:02

Re: Защита от угона
 
Для каско обязательное условие предоставление двух ключей от авто.

Raiven 30.12.2015 07:29

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Dimon903 (Сообщение 15378)
Видимо вы про КАСКО только наслышаны, ибо если бы пользовались знали, что полис должен храниться "дома", а вместе с ним выдается карточка, где записаны номер полиса и горячие телефоны страховой.

a так да - если ключи-документы похищены вместе с авто, могут отказать в выплате.

Ненужно делать выводы о том, чего не знаете...
По каско машина застрахован. Агенты " эту маленькую деталь" как правило пропускают и человек может остаться без денег. Мне лично ничего не сказали про это. А правила страхования, как правило, открывают уже когда все случилось.

akart 30.12.2015 09:56

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 14952)
Правда жизни в том, что если ваша машина приглянулась проффесионалам ее ничего не спасет. Ни синагналки, ни иммо, ни секретки, ни гараж, ни спутник, ни стоянка и т.д.

Как бы это банально не звучало все средства защиты дают лишь время и если водила лопух, который проигнорировал тревожный сигнал на брелке, хотя бы о том, что связь пропала или звонок на сотовый от своей машины, то винить такому только себя.
По поводу угонов есть и другие примеры из жизни, когда профессионалы справлялись с сигналками, механическими устройствами и угоняли автомобиль, а владельцы потом с ментами приходили в отстойники за своими похищенными машинами, а все благодаря грамотно установленным и настроенным маякам.

Dimon903 30.12.2015 18:02

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 15386)
Ненужно делать выводы о том, чего не знаете...
По каско машина застрахован. Агенты " эту маленькую деталь" как правило пропускают и человек может остаться без денег. Мне лично ничего не сказали про это. А правила страхования, как правило, открывают уже когда все случилось.

ищите правильного агента и читайте правила))) С Наступающим!!!


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot