Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Решил купить Vesta SW Cross. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3149)

XapJIeu4 14.10.2018 22:42

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Вложений: 1
По поводу "Антикорозийных" осмотров. В сервисной книжке по мимо талонов на плановое ТО есть еще талоны осмотра кузова. Их срок - год с момента проведения последней антикорозийки или осмотра, и должна стоять соответствующая печать. Я так понял что если не ездить на осмотры и не ставить печати, то хваленая 6 годовалая гарантия на кузов - пропадает.

Вложение 7514

kadiva 14.10.2018 22:48

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Я считаю это логично, а то проездит человек с царапиной до металла 4 года, а потом начнет предъявлять претензии.

MVA58 14.10.2018 23:06

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?

Мафиози 15.10.2018 11:39

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

По поводу "Антикорозийных" осмотров. В сервисной книжке по мимо талонов на плановое ТО есть еще талоны осмотра кузова. Их срок - год с момента проведения последней антикорозийки или осмотра, и должна стоять соответствующая печать. Я так понял что если не ездить на осмотры и не ставить печати, то хваленая 6 годовалая гарантия на кузов - пропадает.
Два раза был на ТО - они визуально осматривают кузов и фотографируют машину со всех сторон. Если все нормально - ничего они не предлагают. Особенно, если был произведен антикор при покупке и его состояние нормальное.
Цитата:

Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?
Обычно у таких ПТС уже в наличии. На стоянках у дилеров всех марок стоят "горячие пирожки" - самые раскупаемые цвета и комплектации (преимущественно все белые или серебристые, плюс к этому дешманские комплектации, или чуть выше).
Цитата:

У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи
Вот поэтому, в Европе делают именно так. Там в документах написана конкретная дата производства. И ТО проходят обязательно раз в год в этот день (неделя до, или после).

sergey-78 15.10.2018 12:38

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 209087)
Два раза был на ТО - они визуально осматривают кузов и фотографируют машину со всех сторон. Если все нормально - ничего они не предлагают. Особенно, если был произведен антикор при покупке и его состояние нормальное.

У меня не фотографировали. Во всяком случае я не видел, если только на мойке могли.

Zensor 15.10.2018 15:07

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 209063)
Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?

Все отсчёты по обязательствам АВТОВАЗа по гарантии и т.д. начинаются с даты продажи а/м первому владельцу. Время стоянки на площадке дилера не считается.

Koma 15.10.2018 20:11

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 209063)
Если я правильно понимаю АвтоВАЗ, то на заводе производится антикорозийная обработка и, соответственно, через год после производства авто необходимо выполнить осмотр кузова и результаты занести в сервисную книжку.
У меня вопрос: как корректно высчитать дату производства авто? Ведь от нее, если читать буквально сервисную книжку, необходимо вести отсчет, а не от даты продажи.
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?

В ПТС написана дата выдачи паспорта, я так понимаю, что это и есть дата производства. (На фотке подчеркнула красным). Дилер является первым владельцем машины по-любому.

MVA58 15.10.2018 20:25

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 209152)
В ПТС написана дата выдачи паспорта, я так понимаю, что это и есть дата производства. (На фотке подчеркнула красным). Дилер является первым владельцем машины по-любому.

Нет. Дата производства авто и дата выдачи ПТС - это разные даты.
У меня дата выдачи ПТС что-то в районе 22-23.03.2018, но в это время машина уже у ОД на стоянке стояла.

Koma 15.10.2018 21:29

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 209063)
Авто может на площадке ОД простоять месяц или больше, прежде чем его купят. И ОД врядли будет АвтоВАЗу платить за авто, пока не найдет на него покупателя. Какая дата в ПТС будет, если авто простояло у ОД на стоянке 1-2-3 месяца?

Если дилер не заплатит Автовазу, то его не впишут владельцем в ПТС, не?
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 209155)
Нет. Дата производства авто и дата выдачи ПТС - это разные даты.
У меня дата выдачи ПТС что-то в районе 22-23.03.2018, но в это время машина уже у ОД на стоянке стояла.

ПТС приходят позже машин. Сколько твоя на стоянке до продажи простояла? У меня дата ПТС 22.06, дата продажи 30.06, и то, в день, когда меня дилер известил о наличии машины, ПТС у них на руках не было, прислали через несколько дней (если склероз не изменяет, примерно 24.06 озвучили наличие, скан ПТС я получила по почте числа 28-29 июня). При этом гарантийный талон начинается с 3 июля.

sergey-78 15.10.2018 21:34

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 209164)
Если дилер не заплатит Автовазу, то его не впишут владельцем в ПТС, не?

ПТС приходят позже машин. Сколько твоя на стоянке до продажи простояла? У меня дата ПТС 22.06, дата продажи 30.06, и то, в день, когда меня дилер известил о наличии машины, ПТС у них на руках не было, прислали через несколько дней (если склероз не изменяет, примерно 24.06 озвучили наличие, скан ПТС я получила по почте числа 28-29 июня). При этом гарантийный талон начинается с 3 июля.

Если дилер не перечислит деньги, ПТС не будет напечатан. По поводу даты производства, у меня машина произведена в конце ноября, а ПТС декабрьский.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot