Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Обещания крутой статьи по двигателю 1.8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3143)

TAPAKAH 08.10.2018 14:01

Re: Нужна помощь
 
Не знаю, почему тут всех так заботит платформа! По мне так все отлично! Шикарный вариант для наших дорог, вернее их отсутствия! И кузов пропорциональный и красивый... Этой ходовой двигатель нужен достойный вот это да, проблема...

MVA58 08.10.2018 14:05

Re: Нужна помощь
 
TAPAKAH, ну Вы хоть начните с чего-то конкретного, а то уже на форуме два месяца, а все общие слова.

TAPAKAH 08.10.2018 14:21

Re: Нужна помощь
 
Обязательно! Извините уж за ожидание! Хочется, чтобы материал был нормально подготовлен. Хотя нового я вам ничего не расскажу, все это давно уже известно в мире поршневых двигателей внутреннего сгорания...

bokareff 08.10.2018 14:35

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от TAPAKAH (Сообщение 208109)
но тем не менее они на все это пошли

от безисходности, дабы использовать имеющийся конструктив ДВС и цену удержать невысокой, компромисс ...

TAPAKAH 08.10.2018 14:49

Re: Нужна помощь
 
Согласен с вами! Но всему есть разумный предел...Если нет возможностей, вот вообще никаких, сделать адекватную конструкцию, то зачем же тогда выставлять себя, нуууу скажем так в дурном свете, только ради галочки... Я понимаю очень хочется сохранить свое производство двигателей и не просто сохранить, так сказать развивать идти в ногу со временем, но выходит наоборот... Очень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?! И потом начинаются все та же песня "да что там этот ВАЗ, ничего не умеют, возьму вон лучше корейца и т.д.".... Мне очень обидно слышать столь не лестные отзывы! Тот же ниссановский мотор был бы лучше конечно, но блин почему так! Надо попробовать сделать самим достойного приемника 1.6! Я считаю вазу это под силу!

MVA58 08.10.2018 15:01

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от TAPAKAH (Сообщение 208140)
Очень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!

Можете в трех-четырех предложениях сформулировать что не ТАК?

Zensor 08.10.2018 15:04

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 208111)
А ждать нечего - с 21 года все модели автоваза переходят на общую платформу альянса, смысл им напрягаться...

Платформа и двигатель это немного разные вещи. Двигатели ВАЗ полюбому останутся. Кстати следующее поколение Логана в начальных комплектациях планируется с ВАЗовским 8-клапанником. Привет Логановодам :)

Мафиози 08.10.2018 15:06

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

чень обидно за ВАЗ, ведь люди садясь за руль пробуют этот новый 1.8 и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!
Веста Спорт выходит в ноябре. Там установлен "правильный" 1,8. Вернее, с тем, что можно из него выжать без ущерба для экологичности и ресурса.

Zensor 08.10.2018 15:07

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от TAPAKAH (Сообщение 208140)
и у всех просто таки немой вопрос на лице..НУ КАК ТАК?!

А действительно - конкретно что не так?

TAPAKAH 08.10.2018 15:09

Re: Нужна помощь
 
Эмммм ну в двух словах... низов нет, есть какая-то не внятная серединка, т.е. вроде на средних оборотах авто ускоряется, на оборотах выше среднего снова провал, подхват мотора куда-то улетучивается, море шума из под капота, ускорение оооочень неспешное и затяжное...Не знаю получилось описать... Пример 1.6 на низах прогнозируемо тоже не особо на середине уже бодрее и максимальный подхват на оборотах выше среднего! И для сравнение таким же характером обладают главные конкуренты корейцы например (рио, солярис) Хотя мотор там по сути один.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot