Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гул при движении в повороты на Весте (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3482)

Kostikov 06.05.2020 17:44

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

При отключенной ECS проверил только один раз, шум не появился.
Давление в шинах одинаковое? Если нет, то разница в скорости вращения колес будет для ESP "критичной" и система начнет подтормаживать колесо при повороте.

mars36 16.05.2020 17:52

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
У меня звенящий гул от правого заднего колеса. Когда входишь в левый поворот - появляется отчетливо часто. Либо когда назад почуть сдаешь. Сзади - дисковые тормоза. Проблема у всех, у кого дисковые тормоза сзади?

Botsmann 16.05.2020 18:34

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 298941)
звенящий гул от правого заднего колеса

Да, есть такое, при движении ЗХ.

ВОЛК 17.05.2020 12:23

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Попробуйте поискать на форуме Шеврале Круз на первых у них было так у всех. Может что-то решили и подойдёт Вам.

aleks611 23.09.2020 14:51

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Народ, я так понял никто так и не разобрался в причинах гула (примеры выложены на первой странице этой ветки)? Тема что-то затухла.
Немного предистории: на данный момент у моего кросса пробег 15000км, на 9000 км я менял задние тормозные колодки(ставил HI-Q SP1709) по причине того, что был многим известный "вой - гул" при движении задним ходом в основном. После замены этот вой исчез, но сейчас начал появляться снова - то есть то нет , но уже при движении вперед. Снаружи этот гул тоже слышен при трогании. И этот вой похож и на тот , что выложен на первой странице этой ветки и на тот , что был ранее на моей машине при движении задним ходом. Вот и думаю - что снова пробовать менять колодки?! или же это другое...

smolc 28.09.2020 13:11

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от aleks611 (Сообщение 312552)
Народ, я так понял никто так и не разобрался в причинах гула (примеры выложены на первой странице этой ветки)? Тема что-то затухла.
Немного предистории: на данный момент у моего кросса пробег 15000км, на 9000 км я менял задние тормозные колодки(ставил HI-Q SP1709) по причине того, что был многим известный "вой - гул" при движении задним ходом в основном. После замены этот вой исчез, но сейчас начал появляться снова - то есть то нет , но уже при движении вперед. Снаружи этот гул тоже слышен при трогании. И этот вой похож и на тот , что выложен на первой странице этой ветки и на тот , что был ранее на моей машине при движении задним ходом. Вот и думаю - что снова пробовать менять колодки?! или же это другое...

У моей Весты был точно такой же звук, как у Алексиса с первой страницы. Звук прерывистого трения на малой скорости при вывернутых колёсах и вправо и влево. На прогретом движке и коробке. Собственно, звук, как я и не только я думал, издавала коробка. Пропал звук после замены масла в КПП на пробеге ~ 3500км.

Гагаринец 28.09.2020 15:01

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от smolc (Сообщение 313165)
У моей Весты был точно такой же звук, как у Алексиса с первой страницы. Звук прерывистого трения на малой скорости при вывернутых колёсах и вправо и влево. На прогретом движке и коробке. Собственно, звук, как я и не только я думал, издавала коробка. Пропал звук после замены масла в КПП на пробеге ~ 3500км.

Ты уже сообщал , каке масло излечило КПП?

Марка, Тип, Вязкость.

smolc 28.09.2020 15:31

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 313168)
Ты уже сообщал , каке масло излечило КПП?

Марка, Тип, Вязкость.

MOTUL MOTYLGEAR 75w90
Из КПП слили тёмную жидкость похожую на отработку из двигателя. И по объему маловато. Похоже, было масленое голодание в дифференциале.

Гагаринец 28.09.2020 16:05

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от smolc (Сообщение 313170)
MOTUL MOTYLGEAR 75w90
Из КПП слили тёмную жидкость похожую на отработку из двигателя. И по объему маловато. Похоже, было масленое голодание в дифференциале.

GL-4 или GL5/GL4?

И что стало с переключениями на этом густом масле, про которые ты писал, что они с 2 ступеньками и через пень-колоду?
Масло, ведь, дорогое, но не 3000 мотюль, который полностью синтетический и с конским ценником.

Только сразу не отвечай.
Сразу кажется, что Всё стало лучше , но уже завтра, всё становится по -прежнему :-)

smolc 29.09.2020 15:33

Re: Гул при движении в повороты на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 313174)
GL-4 или GL5/GL4?

Меняли у дилера 11.09., их масло, в чеке - GL-4\5. Стоит 850 литр.

Цитата:

И что стало с переключениями[/B] на этом густом масле
В верху писал, что ушёл звук трения/шорканья при повороте колёс. На переключения ни как сказалось.

А вот эта присадка 1988 LIQUI MOLY MoS2 в количестве 20 гр. немного помогла - залил километров 300 назад.

Затыки стали не такие затыкистые, ступеньки проходят шустрей-плавней, общей сколькости прибавилось))
В общем, жить стало лучше, жить стало веселее, товарищи.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot