Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Dips 20.05.2017 17:19

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 116400)
я тоже поначалу не мог привыкнуть, трясло. сейчас видимо обвыкся, но все равно на предыдущей машине в пробке ползти намного комфортнее было

Ну я не знаю )))) я наоборот на днях попав в час пик в пробку в Кемерове поймал себя на мысли что я могу на весте трогаться настолько плавно что незаметно как началось движение.
Так же можно резко тронуться с нормальным ускорением тоже без всяких дрыганий.

но я заметил сегодня (после чтения этой темы), что я отпускаю сцепление так же как на прошлой 2112 после того как сменил на ней сцепу (кстати на валео), а на ней я тоже к нему не сразу привык, может поэтому на весте у меня совершенно нет проблем ))) + там вообще момента не было на низах, и всегда надо было подкручивать и подыгрывать )

Отпускаю сцепу в два этапа, поехали - придержал - и отпустил. Валео на 2112 вело себя точно так же ) По другому двенашка на нем была очень дерганая, и кто не садился за руль все говорили ) чего она у тебя такая дерганая ))

PavelRM 20.05.2017 17:34

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
16-ти-клапанная 12-ка была?
У меня 10-ка была 8-ми-клапанная и тоже за месяц до продажи полетело сцепление, поставил валео. Кроме то, что оно стало срабатывать прям в самом начале, а не в конце, больше ничего не изменилось. Дерганей никаких небыло.
А когда пересел на весту, долго привыкал. А привыкал больше к газу, а не сцеплению. На 10-ке чуть нажмешь и она крутит, а на весте прям продавить хорошо так газ надо.

Dips 20.05.2017 17:40

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 116438)
16-ти-клапанная 12-ка была?

16и - 1,5 шитая перешитая ) она на низах вообще никуда не ехала, зато если крутить, нормально жарила, и по трассе крутилась отлично )

Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 116438)
У меня 10-ка была 8-ми-клапанная и тоже за месяц до продажи полетело сцепление, поставил валео. Кроме то, что оно стало срабатывать прям в самом начале, а не в конце, больше ничего не изменилось. Дерганей никаких не было.
А когда пересел на весту, долго привыкал. А привыкал больше к газу, а не сцеплению. На 10-ке чуть нажмешь и она крутит, а на весте прям продавить хорошо так газ надо.

Ну газ да ))) я тоже на весте первое время аккуратничал, пока не дошло что его давить можно в пол педали, тросик от такого нажатия закидывал бы уже тысяч за 5 )))

Phantom70 20.05.2017 19:09

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 116437)

Отпускаю сцепу в два этапа, поехали - придержал - и отпустил.

тоже заметил только сегодня , что лучше придерживать еще после того как уже поехал, тогда меньше трясет.
Но вот что странно, не всегда же так дергает, иногда совсем без дергания едет, а иногда словно ПАЗ))

Dips 20.05.2017 19:32

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 116449)
тоже заметил только сегодня , что лучше придерживать еще после того как уже поехал, тогда меньше трясет.
Но вот что странно, не всегда же так дергает, иногда совсем без дергания едет, а иногда словно ПАЗ))

Ну у меня как ПАЗик вообще никогда не было, однократный дерг может быть если просто отпускать не прогретое сцепление на небольших оборотах. Но я привык придерживать сцепу.

Я просто знаю что такое ПАЗик по 2112 ))) Особенно когда задом )) с фирменым вазовским звуком задней передачи начинаешь дергаться раз десять вылитый пазик получается ))) эА-эА-эА-эА-эА-эА- )Но на весте я такого не наблюдал )))

pilotus_kzn 20.05.2017 20:16

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 116449)
тоже заметил только сегодня , что лучше придерживать еще после того как уже поехал, тогда меньше трясет.
Но вот что странно, не всегда же так дергает, иногда совсем без дергания едет, а иногда словно ПАЗ))

тоже так же делаю ))
сцепление от этого не будет быстрее изнашиваться?

Phantom70 20.05.2017 20:18

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 116459)
тоже так же делаю ))
сцепление от этого не будет быстрее изнашиваться?

будет))

pilotus_kzn 20.05.2017 21:14

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 116460)
будет))

вот и я про то же думаю. хорошо я в пробках редко стою;)

TOSJ 20.05.2017 22:10

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

вылитый пазик получается ))) эА-эА-эА-эА-эА-эА-
это уже пружина на корзине упругость потеряла..вот и трясет..

Dips 21.05.2017 03:26

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 116478)
это уже пружина на корзине упругость потеряла..вот и трясет..

да ну её )) она так сразу после замены комплектом делала )))


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot