Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Магнитола Vesta (без телевизора) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9513)

Миколаич 24.07.2020 15:22

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Парни, зарядник и блок розжига (что это?) наверное хорошо, но антенна-то активная в седане или нет?

VST 24.07.2020 15:28

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 305904)
Речь идет про стандартный УКВ-диапазон, ну должен-же он в 15 км брать, тем более, что у многих берет. Местность у нас равнинная, перепадов нет. Думаю дело все-таки либо в магнитоле, либо в антенне.
Кстати говоря, подключенное в розетку зеркало-андроид дает слегка заметный шум, но не особо критично, на плохой прием думаю оно не влияет.
P.s. а антенна на седане активная? Я помню, недавно разъединял разъем в правой стойке и простой провод туда попробовал подключить, разницы со штатной антенной не заметил.

Пассивная на седане антена,питание идёт туда для глонасс,FM передатчики до 40км уверенный приём в прямой видимости.Я бы всё поотключал сначала,потом другую антену или радиоприёмник подкинул-потом выводы,разборка крыши и т.д.

Миколаич 24.07.2020 15:36

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Учитывая то, что прежняя магнитола (пионер) с этой-же антенной тоже не очень ловила, думаю в антенне дело. Хотя с другой стороны, почему с куском провода вместо штатной антенны тоже плохо ловит.
Остается грешить только на блок питания от зеркала, подключенный к прикуривателю. Интересно, если запитать зеркало от плафона через преобразователь напряжения 12В-5В помех больше/меньше будет?
На даче, когда в машине ловится 1-2 радиостанции, музыкальный центр с куском провода в качестве антенны ловит все 30 (15 км. от города).

vadimazz 25.09.2020 12:37

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Телефонная книга подцепилась, можно с самой магнитолы находить нужный контакт и звонить. Но когда звонят мне, на экранчике только номер абонента, который звонит мне, а кто это не показывает, хотя в телефонной книге этот контакт есть. Так и должно быть? Никак не фиксится, что бы имя прописывалось на экране?

ПотомуЧтоГладиолус 25.09.2020 12:39

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Никак

Fray 25.09.2020 12:40

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Но когда звонят мне, на экранчике только номер абонента, который звонит мне, а кто это не показывает, хотя в телефонной книге этот контакт есть. Так и должно быть? Никак не фиксится, что бы имя прописывалось на экране?
Как я понял, у всех так. Решения вроде бы нет.

Geram 25.09.2020 12:41

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
я из-за этого смарт браслет взял чтоб имя звонившего поглядеть находясь за рулем.

vadimazz 25.09.2020 12:53

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Ну не удобно это капец как! Странное решение! Да еще и с флэшки или СД карты папки листать по порядку нужно.
Так, значит придется менять тетрис на ммс:)
Благо цена у них незаоблачная.

Миколаич 25.09.2020 13:22

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
В поисках плохого радиоприема снял антенну. Протер спиртом контакты и саму плату, подогнул контакт с антенной пожестче, собрал обратно. Радиоприемник преобразился, ловит все и без помех.
В процессе ревизии выяснилось, что прежний владелец продолжает подкидывать мне нежданчики. Антену скорее всего сносили, т.к. нижняя часть прикручена четыремя ржавыми строительными саморезами. И пластиковые отверстия, куда они вкручиваются выломаны.
Кто разбирал антену, подскажите, какими винтами прикручена нижняя крышка, саморезами или с резьбой?

Тартарен 25.09.2020 14:11

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Да еще и с флэшки или СД карты папки листать по порядку нужно.
Можно и поиск по папкам или по трекам в папке включить, кнопка skan. Только на ходу неудобно, во время остановки нормально.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot