Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

Ladavod 01.11.2015 15:22

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Сегодня во второй раз сел за робот, на этот раз это была Гранта с роботом. Чуток подвывает, но за время теста оценить насколько это будет критично не получилось конечно. По недавнему тесту Калины кросс на ручке точно меньше. Или шумка другая или из-за отсутствия тросов это меньше в салон передается, а может и действительно для роботов пары шестерен подбирают лучше. Что не заметил на предыдущем тесте и что понравилось так это переключение вниз. На две передачи скидывает очень резво, наверно быстрее моей АКПП. А вот разгон конечно менее комфортный, плавно переключает только при неспешном наборе скорости, при более агрессивном нажатии на газ есть рывки, от них никуда не денешься, такова суть робота. После второй поездки мне робот понравился больше. Думаю у тех кто после ручки сядет будут только положительные впечатления. При режимах "в пробке" и "парковка" все так же плавно, предсказуемо. В этих режимах как и в прошлый раз у меня к роботу никаких вопросов и претензий. В режиме "резкий старт" копает колесами, ударов в трансмиссии и непредсказуемых переключений не заметил, правда и попробовал только один раз. В ручном режиме все так же понравилось, вниз кстати скидывает сама. Ехал на 4-й, затормозил и развернулся, сама скинула на 1-ю, удобно. В общем и целом можно брать думаю.

БВМ 02.11.2015 07:56

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
За автомат

otmazor 15.11.2015 11:39

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Механика. Не хочется подстраиваться под норов робота. Хочется ездить так, как нравится мне. В пробках - потерплю.
Хотя есть интерес к автомату. Попробовать бы не на тесте, а подольше в реале.

Aлександр 15.11.2015 13:18

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 11581)
Не хочется подстраиваться под норов робота.

Если не хочется подстраиваться, можно в ручном режиме робот позаставлять работать как нравится.... и в пробках не терпеть...

Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 11581)
Хотя есть интерес к автомату.

К какому автомату, к АМТ ? Интерес - это уже хорошо ! Для начала, в переходном промежутке между привычками к МКП, на АМТ можно в режиме "М" поездить, постепенно периодически переходя в режим "А".....

Ladavod 16.11.2015 21:35

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 11581)
есть интерес к автомату. Попробовать бы не на тесте, а подольше в реале.

Выход только один - купить. Я хотел попробовать АКПП, купил, понравилась. :)

<николай> 17.11.2015 23:48

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
а я хочу весту с роботом.

Моисей Львович 19.11.2015 21:28

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 11581)
Механика. Не хочется подстраиваться под норов робота. Хочется ездить так, как нравится мне.

Тут нужно не под его норов подстраиваться, а понять (почувствовать) как им управлять. И ездить себе так, как нравится.
У меня пока не было нужды пользоваться режимом "М", выяснилось, что робот хорошо понимает команды педалью газа и переключает именно на тех оборотах, на каких я хочу.

Martin 20.11.2015 10:14

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
созрел еще один вопрос про любимое всеми время года зиму, а точнее если вдруг за ночь подморозит
ничего не поделаешь, но от задних барабанов никуда не деться, придется подстраиваться. На механике, все понятно, чтобы колодки не примерзли, ставишь на скорость и нормуль, а как с этим обстоят дела на роботе? можно ли поставить на скорость, чтобы не дергать ручник?

CruelSnake 20.11.2015 10:35

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

можно ли поставить на скорость, чтобы не дергать ручник?
Можно. Или на "А" или на "R". Только при запуске двигателя не забыть поставить на "R" иначе не заведется.

AVS 20.11.2015 11:24

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

можно ли поставить на скорость,
На астре можно было в любом положении оставлять. Заводить можно тоже в любом положении, только надо на тормоз нажать(иначе не заводится), при запуске двигателя робот сам автоматически сбрасывает на нейтраль. Педаль тормоза на роботе кроме фунции непосредственно тормоза еще и выполняет функцию сцепления - размыкает корзину.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot