Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-2 - 30 ткм (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1591)

dema 10.01.2018 10:35

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Чойта, сход-развал то вроде был в регламенте ТО30000
не было

inFINity_VRN 10.01.2018 10:36

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Обычная дилерская рекомендация. На шкоде тоже такое было, сервис плюс называлось, но там не предлагали, а не желаете ли, а агрессивно впаривали, вставляя это в прайс и приходилось каждый раз говорить, что бы вычеркнули.

dema 10.01.2018 10:39

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164052)
Обычная дилерская рекомендация. На шкоде тоже такое было, сервис плюс называлось, но там не предлагали, а не желаете ли, а агрессивно впаривали, вставляя это в прайс и приходилось каждый раз говорить, что бы вычеркнули.

а смысл?
я на ТО-1,5 заказывал схождение проверить.
пригодилось, регулировать пришлось

зато потом в отпуске 3.5 тыщи км по всяким дорожкам ехалось отлично.

думается, в этом году на ТО-2,5 тоже буду проверять...деньги не великие, а лучше лишний раз убедиться......на любой машине схождение постепенно уходит, если по фиговым дорогам ездить

я вот на выходных в Тамбов катался.....поскольку сам не местный, нашел себе пару улиц (как пример, ул. Пролетарская, мать ее ети), где даже местные на 1-2 передачах едут......я там особо не притормаживал, но подвеска работала на всю)))))

inFINity_VRN 10.01.2018 10:47

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

а смысл?
я на ТО-1,5 заказывал схождение проверить.
пригодилось, регулировать пришлось

зато потом в отпуске 3.5 тыщи км по всяким дорожкам ехалось отлично.

думается, в этом году на ТО-2,5 тоже буду проверять...деньги не великие, а лучше лишний раз убедиться......на любой машине схождение постепенно уходит, если по фиговым дорогам ездить
Так тут сход развал, это в принципе можно проверить, если ездил по ямам, как говориться, сам бог велел, но это только если лично надо, а в шкоде сервис плюс - оно не включало в себя сход-развал и непонятно вообще, что оно там в себя включало, чего не было на то, зато брали денег за нее. А так - я считаю, что если ездил по плохим дорогам, то для успокоения можно, если только по городу с ровными дорогами, то в этом нет необходимости. Наверное поэтому его и не всунули в регламент, тк это не каждому необходимо.

шофер 11.01.2018 13:20

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Пусть идут лесом - в регламентных работах схода-развала в помине нет
Туда и послал... Конечно за замену много но с гарантии слетать неохота... Ваз все равно латарея...

inFINity_VRN : это в принципе можно проверить, если ездил по ямам, как говориться, сам бог велел

Вот это мне мастер и в уши дул... Резину не жрет ни куда не тянет... А дороги у нас российские с ямами и выбоинами... По поводу ты не чувствуешь, видел как после 200км резину съело зимой до корда после "регулировки"... Мой принцип не мешай машине ездить...

Uninstaller13 11.01.2018 13:30

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Мой принцип не мешай машине ездить...
раз в 30тыс можно сделать развал, не так и дорого уж
вообще его лучше делать раз в год по весне, когда ямы маленько заделают на дорогах

inFINity_VRN 11.01.2018 13:31

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Вот это мне мастер и в уши дул... Резину не жрет ни куда не тянет... А дороги у нас российские с ямами и выбоинами... По поводу ты не чувствуешь, видел как после 200км резину съело зимой до корда после "регулировки"... Мой принцип не мешай машине ездить...
Так тут никто не заставляет проходить у од, как вариант пройти в проверенном сервисе, на гарантию это никак не влияет.

Uninstaller13 11.01.2018 13:35

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

Так тут никто не заставляет проходить у од
у ОД стоит ровно столько же или дешевле пройти развал (при том что оборудование нормальное стоит, а не ниточки как на ара сервисе), особенно по акции какой нибудь со скидкой, обычно по весне такое бывает

inFINity_VRN 11.01.2018 13:40

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Цитата:

у ОД стоит ровно столько же или дешевле пройти развал (при том что оборудование нормальное стоит, а не ниточки как на ара сервисе), особенно по акции какой нибудь со скидкой, обычно по весне такое бывает
Если есть на примете человек, который со 100%-й уверенностью делает хорошо, то лучше к нему. У шкоды тоже есть и стенд хороший и инструкции, правда из-за криворукости приходилось по 2-3 раза возвращаться из-за того, что у мастеров руки растут не откуда надо.

шофер 11.01.2018 14:47

Re: ТО-2 - 30 ткм
 
Каждый сам выбирает путь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

раз в 30тыс можно
Где то слышал от "экспертов" и на некоторых машинах и шаровые уже пора менять...


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot