Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А после "Весты" на чем бы поездил? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3060)

Дмитрий_Воронеж 16.08.2018 12:15

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 201002)
А вот вопрос: если бы на все Весты изначально ставился этот H4M, продавалась бы она в таком же количестве, как сейчас? Я сомневаюсь.

А что спрашивать, если РИО/Солярисы владельцы Вест не взяли из-за цены по большей части...

Walery 16.08.2018 12:31

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 201005)
А что спрашивать, если РИО/Солярисы владельцы Вест не взяли из-за цены по большей части...

А еще по причине чужеродности конструкции. В глубинке очень важный фактор. Москве не понять), да там и Вест наверное нет. А если считается, что двигатель - это пол-машины, то пол-машины чужеродности в провинции могут оттолкнуть от идеи купить.
Я изначально озаботился наличием запчастей в продаже. Посмотрел, какие датчики, катушки и т.п. Оказалось, что все подходит от калин-приор. И на этом успокоился, т.к. за углом в магазине все есть.
Хотя, о чем это я? Это и так давно всем очевидно.

white 16.08.2018 12:54

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 200990)
Ну даещь. Этим гав..м, да и за Крым? Он древнее нашего 2108.

Насчёт "древнее" - абсолютная неправда.
Н4MК - это HR16DE от Ниссана.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 201008)
А еще по причине чужеродности конструкции. В глубинке очень важный фактор. Москве не понять), да там и Вест наверное нет. А если считается, что двигатель - это пол-машины, то пол-машины чужеродности в провинции могут оттолкнуть от идеи купить.
Я изначально озаботился наличием запчастей в продаже. Посмотрел, какие датчики, катушки и т.п. Оказалось, что все подходит от калин-приор. И на этом успокоился, т.к. за углом в магазине все есть.
Хотя, о чем это я? Это и так давно всем очевидно.

Нет. И не надо постоянно оглядываться/смотреть назад. У нас на глазах очевидным становится прямо противоположное:
http://www.silver.ru/programms/test_...mibudushchego/

ПотомуЧтоГладиолус 16.08.2018 12:58

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

А вот вопрос: если бы на все Весты изначально ставился этот H4M, продавалась бы она в таком же количестве, как сейчас? Я сомневаюсь.
В этом видимо и была задумка - на начальном этапе максимально удешевить весту, что бы у народа не вызвать шок от "цены за ваз", щас потихоньку привыкают к ценам близким к иноконнкурентам и можно начинать "улучшайзингом" за + к цене заниматься)

Walery 16.08.2018 13:07

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 201010)
У нас на глазах очевидным становится прямо противоположное:
http://www.silver.ru/programms/test_...mibudushchego/

В США все пассажирские самолеты летают под управлением роботов. И авиакатастроф там уже довольно давно нет. Только пилоты почему-то все равно там сидят. Помощь от этих роботов в автомобилях будет усиливаться, но чтобы полностью исключить водителя из автомобиля я думаю, это еще совсем нескоро.

coronamark2 16.08.2018 13:21

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201013)
В этом видимо и была задумка - на начальном этапе максимально удешевить весту, что бы у народа не вызвать шок от "цены за ваз", щас потихоньку привыкают к ценам близким к иноконнкурентам и можно начинать "улучшайзингом" за + к цене заниматься)

Где близкие цены?Алмера с Акпп почти барабан 760
Рио с подлокотником 960
Солярис также
При этом, веста с 1,8 и АМТ 700....
Такой разлет цен еще долго будет держать весту в категории
номер 1 для людей не богатых, и не забывших, как капот открывается и что там должно быть....

white 16.08.2018 13:23

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201013)
В этом видимо и была задумка - на начальном этапе максимально удешевить весту, что бы у народа не вызвать шок от "цены за ваз", щас потихоньку привыкают к ценам близким к иноконнкурентам и можно начинать "улучшайзингом" за + к цене заниматься)

Я бы не отделял цену от потребительского качества автомобиля.
Подмоченная в прошлом репутация ВАЗа пока ещё позволяет купить вполне достойный автомобиль со скидкой на бренд. ...Чем я и воспользовался :)

ПотомуЧтоГладиолус 16.08.2018 13:32

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Где близкие цены?
Не утрируй) Смысл думаю был понятен. Просто есть же категория людей, которые думают, что ваз никак не может стоить больше ну например 500, а то и меньше)

coronamark2 16.08.2018 13:35

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 201017)
Не утрируй) Смысл думаю был понятен. Просто есть же категория людей, которые думают, что ваз никак не может стоить больше ну например 500, а то и меньше)

Да я и не утрирую...Думать можно что угодно...Просто надо таким "думцам" иногда выходить из дому и открывать глаза...
Мы вот,с семейством тестили Рио, Сид и Церату...Сид отвалился сразу, ибо ревет и не едет нифига (видимо связку чипованный до 130 л/с 1,6 и АКПП не стыковали толком). Рио с 1,6 и Церато с 2,0 понравились...Едут почти одинаково по трассе...Но ценник...Рио - 960000, Церато 1105000 (при этом ДХО нет, и несколько еще странных технических решений)...И смотрим весту седан: салон больше, плюшек больше, эксплуатация дешевле, и ценник 700000+18000 за цвет...есть же разница!

ПотомуЧтоГладиолус 16.08.2018 14:18

Re: А после "Весты" на чем бы поездил?
 
Цитата:

Подмоченная в прошлом репутация ВАЗа пока ещё позволяет купить вполне достойный автомобиль со скидкой на бренд. ...Чем я и воспользовался
И я тоже, т.к. в свое время покупал весту за 570)

Добавлено через 39 минут
Кстати, на форуме хрея один товарищ, типа связанный с заводом, в 16 году писал про хреевский H4M:
Цитата:

HR16 - это же не один двигатель, а семейство, которое включает несколько модификаций для разных моделей Ниссан и Рено. Мы его тоже делаем в двух вариантах - для Хрея и для Дастера. Естественно для ВАЗа его максимально упростили, потому как кризис и двигатель должен быть максимально дешевым. И все равно он вышел сильно дороже чем наши 21129 и даже 21179. Поэтому я думаю, что в перспективе от Н4М на наших машинах откажутся.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot