Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta Cross vs Hyundai Creta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1382)

Kostikov 04.11.2019 21:59

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

единственно слабым звеном у корейцев является катализатор, теоретически возможно попадание разрушенной керамики в цилиндры, но эта проблема из серии когда из мухи раздули слона
Ну-ну... Ты канальчик-то посмотри повнимательнее. Там не только каталик... Там и отсутствие маслофорсунок, и дерьмо-вкладыши, и конячьи зазоры в ЦПГ на НОВОМ(!) двигателе, и экономия на конструкции маслонасосов, и "привет" алюминиевым блокам, и вообще там огромный "респект" от мотористов, ибо они не останутся без работы еще много и много лет... А пробеги при которых делается капиталка так и вовсе ниже плинтуса... Не, уж лучше на отечественном автопроме...

AVT 04.11.2019 22:13

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272130)
Не, уж лучше на отечественном автопроме...

Kostikov, спасибо, я вдоволь поездил "на отечественном автопроме" и "сыт по горло", с меня хватит лотерей от Автоваза в стиле: «Хоть ты и в новой коже, Да сердце (приородвигатель с масложором и подвывающая КПП образца ваз 2108) у тебя всё то же»! Тут каждому свое, каждый пусть сам решает. Я авто в подписи доволен на все 100% и что-то менять не собираюсь, насчет "страшилок", это больше на неокрепшую детскую психику, растиражированную фанатами росавтопрома, Рио/Солярисы в такси ходят по 500тыщ. без проблем, репутация безупречна в общем.

ПС Ради комфорта я бы с удовольствием бы рассекал, например, на новой Шкоде с 1,4тси + дсг если что! Ну не всю же жизнь на отечественном автохламе разъезжать или я не прав?!

Kostikov 04.11.2019 22:35

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Рио/Солярисы в такси ходят по 500тыщ. без проблем
Слышали уже эти байки... Откуда только такие каналы интересно появляются... Если бы все риосоплярисы и прочие кореемобили выхаживали по полляма, то японцы, немцы и французы уже давно бы стояли в сторонке на рынке сосали что-то похожее на огурец, но этого не происходит. А почему? А потому что при прочих равных они надежнее. А таксисты они такие таксисты... Кто ж тебе всю правду расскажет... Машин без каких-либо проблем нет от слова "совсем". Просто вылезают они у всех на разных пробегах. Может вазовские авто и ломаются чаще (по мнению некоторых любителей купить полуживую вазовскую бэушку после 5 хозяев за цену в размер одной своей зарплаты для поучиться ездить, а потом сидеть и рассказывать, что "тазики" - ломучее дерьмо, хотя никто из них ни разу в жизни не ездил на новом авто), но цена их содержания и обслуживания ниже, чем у конкурентов. Можно сколько угодно "петь" про наличие аналогов и китайских заменителей, но давайте оставаться честными...

kiavod 04.11.2019 22:42

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от AVT (Сообщение 272132)
Ради комфорта я бы с удовольствием бы рассекал, например, на новой Шкоде с 1,4тси + дсг если что! Ну не всю же жизнь на отечественном автохламе разъезжать или я не прав?!

я вот чет всерьез уже начинаю посматривать на Рапид 1.6 MPI Ambition на мехе
на 1.4 tsi 7dsg не готов морально перепрыгнуть планку в 1.1 ляма, хотя едет агрегат более чем достойно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272133)
цена их содержания и обслуживания ниже, чем у конкурентов.

с Вестой уже можно забыть про это

AVT 04.11.2019 23:09

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kiavod (Сообщение 272134)
я вот чет всерьез уже начинаю посматривать на Рапид 1.6 MPI Ambition на мехе

+100500! Отличный вариант, вместительный, все же лифтбек!
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272133)
цена их содержания и обслуживания ниже, чем у конкурентов.

Регламентное ТО2 (большое) на авто у меня в подписи порядка 2,5тр. за работу со своими расходниками, по мне так вообще даром!
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272133)
Слышали уже эти байки...

Kostikov, кстати, ты чего так разнервничался?! Если что, у меня с новья были 2114 и 11174 абс+кондей ...

Kostikov 04.11.2019 23:59

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

ты чего так разнервничался?!
Я-то как раз спокоен.

Цитата:

Регламентное ТО2 (большое) на авто у меня в подписи порядка 2,5тр. за работу со своими расходниками, по мне так вообще даром!
Круто! А расходники на какую сумму были прикуплены? А то я и вовсе сам свои машины обслуживаю - вообще бесплатно получается...

kiavod 05.11.2019 00:05

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272154)
А расходники на какую сумму были прикуплены?

давно уж все расписано на всеми тут любимом сайте
https://лада.онлайн/car-description/...-inomarok.html
Общий вывод: миф о дешевизне обслуживания современных автомобилей LADA развеян. Цены на запчасти практически одинаковые, владельцам LADA выгодней обойдется только обслуживание у официального дилера.

Kostikov 05.11.2019 00:17

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Цены на запчасти практически одинаковые, владельцам LADA выгодней обойдется только обслуживание у официального дилера
Конечно-конечно... Особенно когда вазовский оригинал идет по цене китайского заменителя на корейца. А если сравнить именно оригинальные железки? И не на сайтах, а в магазинах... Продолжайте дальше тешить себя надеждами, что ваши корейцы в обслуге как вазовские. Никто вам это не мешает делать. Надоело только нытье ваших "соплеменников" слушать про дорогие железки. А на форумах всегда у всех все дешево и не ломается... Только если у вас ничего не ломается, то откуда вы знаете, что это дешево?

kiavod 05.11.2019 00:20

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 272157)
Конечно-конечно... Особенно когда вазовский оригинал идет по цене китайского заменителя на корейца.

специально для подобных тебе там как раз и приведены цены на оригинал и китай
попробуй прочитать статью, а не только картинки полистать

какие нахер дешевые оригиналы в Весте, если она уже давно Рено

demal 05.11.2019 02:14

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
А ты ради интереса возьми калькулятор и сложи указанные цены.
Таблица Расходные материалы (считаем по максимуму цены на 100ткм хотя бы будем 1 раз): веста 16600, рио- 20400 рублей.
Да и разница по стоимости ТО в 10000 тоже не маленькая. А ещё нормочас разница на 300 рублей, но про него забудем. Итого как минимум 14000 разница в содержании (разницу в фарах брать не будем, но к 100 ткм их точно потребуется заменить) равна 304 литра горючки при цене в 46 рублей. Солидно однако!


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot