Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозная система Лада Веста - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9736)

TOSJ 16.10.2020 18:16

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
тормозишь вот и греются.. нормально все

rvs63 17.10.2020 01:37

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от vezdexod007 (Сообщение 315400)
Здравствуйте. Купил Весту 2018г. Пробег 25т. км. Греются передние диски, зад холодный. Греются, рука не терпит, но и не как заклиненые. Накат хороший. Износ колодок процентов 50. Куда смотреть, непонятно.

Вообще-то они и должны греться, передние значительно сильнее чем зад. Для самоуспокоения: проедь километров 10 по дороге не прикасаясь к педали тормоза и постепенно остановись без торможения. Пощупай диски. Они должны быть тёплые, но не горячие.

vezdexod007 17.10.2020 12:17

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
В том то и дело, что греются без нажатия. Как не много подтормаживают.
Машина не првая, так что есть с чем сравнивать.

TOSJ 17.10.2020 17:31

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Если просто теплые забей..если цилиндры клинит они не теплые..а капец какие горячие..

водитель 17.10.2020 19:29

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от vezdexod007 (Сообщение 315487)
В том то и дело, что греются без нажатия. Как не много подтормаживают.
Машина не првая, так что есть с чем сравнивать.

Если не первая, то сам должен все понимать про тормоза. Ну вдруг, тогда немного советов. Покрути вывешенное колесо, прокатись с открытыми передними стеклами и послушай, проведи профилактику - чистка, смазка. Ну или в сервис, если все перечисленное мной вызывает вопросы.

Варвар59 17.10.2020 20:12

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

На тормоза твоя жалоба первая
думаю, жалоб мало потому, что многие владельцы вест не ездили на других (иностранных) автомобилях, где на миллиметровое нажатие педали тормоза машина реагирует чуть ли не экстренным торможением.
но усилие на педали тормоза весты полностью совпадает с таковым на моей калине 2008 г.в.
я не могу назвать это страшным недостатком. просто особенность, которая мне и нравится, и не очень :-) вроде как и пассажиры больше не повисают на ремнях при торможении, но при этом хочется в некоторых (околоэкстренных) ситуациях, чтобы они схватывали по-резче и по-раньше.

Iluvatar 17.10.2020 20:51

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 315525)
думаю, жалоб мало потому, что многие владельцы вест не ездили на других (иностранных) автомобилях, где на миллиметровое нажатие педали тормоза машина реагирует чуть ли не экстренным торможением.
но усилие на педали тормоза весты полностью совпадает с таковым на моей калине 2008 г.в.
я не могу назвать это страшным недостатком. просто особенность, которая мне и нравится, и не очень :-) вроде как и пассажиры больше не повисают на ремнях при торможении, но при этом хочется в некоторых (околоэкстренных) ситуациях, чтобы они схватывали по-резче и по-раньше.

Такой бред конечно написан, особенно про "машины иностранного производства". На всех автомобилях тормоза чуть отличаются друг от друга. У того же ВАГа традиционно очень резкие тормоза, и наверное покупателям это нравится, создается впечатление избыточной мощности тормозной системы (хотя на том же поло с мотором 1.6 абсолютно такой же диаметр тормозных дисков и такие же барабаны сзади, как на Весте). А на тех же "Рено" (Каптюр, Дастер, логан прости господи) тормоза более ватные, нежели на Весте. И это всего пара примеров "автомобилей иностранного производства".
На Весте хорошие тормоза и нормальная прогнозируемая реакция, которая позволяет как резко, так и максимально плавно и комфортно затормозить.

VST 17.10.2020 21:18

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 315525)
думаю, жалоб мало потому, что многие владельцы вест не ездили на других (иностранных) автомобилях,.

Сам-то на многих ездил(акромя папкиного)?Ей богу барбариан:smile-big:

TOSJ 17.10.2020 21:41

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

думаю, жалоб мало потому, что многие владельцы вест не ездили на других (иностранных) автомобилях,
а ничего что у Весты тормоза с ниссана микры ..и 11 нотика?? именно один в один..

Варвар59 17.10.2020 22:00

Re: Тормозная система Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 315538)
Сам-то на многих ездил(акромя папкиного)?Ей богу барбариан:smile-big:

Приходилось. И корейцы, и немцы.

Откуда про папин знаешь?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 315541)
а ничего что у Весты тормоза с ниссана микры ..и 11 нотика?? именно один в один..

Которые меньше и легче Весты...


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot