Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs новый Renault Logan (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=35)

Муфта 21.04.2015 17:29

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Lumi (Сообщение 4056)
Помниться обещали автомат, только вот уже как год прошел (или скоро будет), а автомата все и нет.

А в инструкции к Логану написан раздел по использованию некого робота с одним сцеплением... Неужто ли будут стыковать АМТ?

Мне в реношном салоне еще в прошлом октябре сказали, что "робот" на Logan пойдет ориентировочно с ноября-декабря 2015 года. Я предположил, что он будет унифицирован со связкой АМТ и КПП "Рено" у Весты. но вот тут: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=47&page=21 Александр со ссылкой на завод говорит, что АМТ на ней будут "спаривать" с вазовскими МКПП.

Zensor 25.08.2015 11:30

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
У Логана совсем другой робот, реношный.

Vovanoto 04.10.2015 23:10

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Проехался на новом Сандеро Степвей Пассажирм сзади..
Места нет, пластик везде жесткий.
Из опций только подогрев передних сидений. Сзади мясорубки. Колонок нет, не то,что магнитолы..
Багажника нет.
Когда водитель открыл окно - оно гремело и от ветра серьезно покачивалось так..В салоне неприятный запах свежего авто с АвтоВаза, даже хуже..
ППЦ, за это 600тыс? Говорит - высокая зато, тьфу ты!

Aлександр 05.10.2015 13:56

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Проехался на новом вазовском Логане с МКП в макс. комплектации за рулем.
Пластик везде жесткий. Указателя температуры двигателя нет. Пластиковые светло-песочные вставки в дверях и такие же подлокотники быстро затрутся.
Рычаг МКП с 16 кл. движком на холостых оборотах трясется как на Приоре 2008 г.в.
Педаль сцепления при плавном отпускании вибрирует и зудит под подошвой, что очень непривычно, неприятно и быстро раздражает.
Короткая ГП с 4,5 вынуждает моментально переключаться с Первой на Вторую и тут же дальше на Третью, иначе обороты под 4000 а разгона нет !
После Приоры ощущение что этот Логан совсем не едет. На Приоре первая_вторая и уже 40-50 км.ч и ушел с кольца... Логан, в сравнении с этими привычными ощущениями, просто трактор ! На 3-й по городу ездить невыносимо, только 4-я, которой при этом не хватает для динамичной городской езды. Приходится заметно чаще переключаться туда/сюда/обратно на Логане после Приоры, особенно это необходимо очень быстро делать со светофора до 4-й передачи, иначе рев движка и "ползёт как черпаха".
Конечно, в чем-то может преувеличено, но осталось очень острое ощущение что такой "автомобиль" мне просто ВООБЩЕ не нужен, даже за цену Гранты...

Муфта 05.10.2015 14:22

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
"Робот" на новом логане дрянь, качество ЛКП - что-то близко к этому. Заметно уменьшился погрузочный проем багажника. Выбирая между новым и Фазой II взял бы изделие "Автофрамоса".
Кстати, наш реношный дилер взялся торговать вазовской продукцией - через проезд салон поставили ))

Oleg08 05.10.2015 14:34

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
На новом Логане не ездил, но старый реально трактором показался после 300 км по городу и трассе. Только подвеска радовала, ямы не объезжал. )

Asfodel35 09.10.2015 14:47

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Муфта (Сообщение 8577)
- через проезд салон поставили ))

в Яхроме чтоль?

Муфта 09.10.2015 22:34

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
В Челябинске.

Мансур 24.10.2015 21:56

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 8578)
На новом Логане не ездил, но старый реально трактором показался после 300 км по городу и трассе. Только подвеска радовала, ямы не объезжал. )

Логан с двигателем 1.6 16 неплохо едет. Но у логана мне салон не нравится . Да и логан универсал в россии неизвестно когда начнут продавать.

Универсал веста на фото очень понравился, только сегодня увидел. Зацепил :)

авторевизор 24.10.2015 23:30

Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan
 
Цитата:

Сообщение от Мансур (Сообщение 10119)
Логан с двигателем 1.6 16 неплохо едет. Но у логана мне салон не нравится . Да и логан универсал в россии неизвестно когда начнут продавать.

Универсал веста на фото очень понравился, только сегодня увидел. Зацепил :)

Я думаю в чистом виде Logan MCV в России продаваться не будет... или Ларгус2... или что-то типа того... а может в свете выхода Весты универса- и никогда...
А так видел в живую, с украинскими номерами- чисто внешне- даже и очень хорош...)


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot