Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Борис_72 27.03.2016 19:00

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

А вот арки да, арки никогда не помешает дополнительно обработать
Изнутри, там полость. Купить пару балончиков тектила или аналогов и проливать скрытые полости раз в 2 года. И никаких колхозных локеров и мастик снаружи. Вся вибра и мастика изнутри, снаружи может отвалится вместе с заводской.

NACS 28.03.2016 08:33

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Даже если кузов будет с нержавейки все будут его обрабатывать, " старая русская традиция")) не мешайте машине работать)

дядя Саша 30.03.2016 14:56

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Я вот никак не пойму зачем вообще заморачиваться с дополнительной обработкой? На 4-5 лет и заводской хватит. Не думаю что кто-то дольше будет ездить. Это больше проблема уже следующего хозяина

diman1021 30.03.2016 16:42

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Привыкли на шахах по двадцать лет ездить вот по привычке и мажут всякой парашей. 4- 5 лет машина и с родной обработкой пройдет . а если где и пошоркается то вовремя подмазать то 10 спокойно прокатается. А то дыр насверлят потом замажут а потом жалуются что ржа появилась!

hufsa 31.03.2016 09:32

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
По сухой погоде буду сам dinitrol 479 обрабатывать. На калине имел с ним дело, хороший эффект.
Дырявить кузов - извращение

дядя Саша 31.03.2016 12:31

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от hufsa (Сообщение 29768)
По сухой погоде буду сам dinitrol 479 обрабатывать. На калине имел с ним дело, хороший эффект.
Дырявить кузов - извращение

Я всё же не пойму, объясните убогому - зачем? Веста у меня 4 машина. Первая 2107 не мазал, вторая Калина1 не мазал, третья Калина2 не мазал. Для чего всё это? Опыта у меня не много, может чего то не понимаю...

Romb 31.03.2016 13:32

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Да все верно, не надо ничего мазать на новой машине, тем более у официальных дилеров, они вообще больше для вида обработку проводят, в скрытые полости и не заглядывают. Заводская обработка точно проходит 3-4 года. См. материалы по этому вопросу газета "Авторевю", там подробно расписанно что оцинковка полная, кроме крыши и внутри и снаружи авто. Так что ездите и не попадайте в ДТП, и будет все хорошо

hufsa 01.04.2016 12:26

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от дядя Саша (Сообщение 29841)
Я всё же не пойму, объясните убогому - зачем? Веста у меня 4 машина. Первая 2107 не мазал, вторая Калина1 не мазал, третья Калина2 не мазал. Для чего всё это? Опыта у меня не много, может чего то не понимаю...

Только для того, чтобы сделать шумоизоляцию арок...
На гранте тоже ничего не делал - 2 года. все отлично

dema 01.04.2016 13:37

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
летом, если будет не влом, залью арки жидкими подкрылками с целью дополнительной виброизоляции

больше ничо не делал и не планирую...ибонефиг
статью в АР читал, советую всем

Martin 01.04.2016 15:07

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 29996)
статью в АР читал, советую всем

разтак...где сцылко?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot