Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Слили бензин на Весте (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9360)

Tokio-00 24.01.2020 18:18

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 283493)
В Самаре тоже сливают, только с легких мишеней) Но у нас тут, наверное, не все до технологий с насосом дошли, по старинке - сосут) Потому без закрывающегося лючка я бы машину брать не стал)))

хз что лучше: слив топлива или акт вандализма при попытки слива топлива. Если есть проблемма со сливом топлива, лучше поставить ловушку шланга, но замок отключить

Ланселот 24.01.2020 18:25

Re: Слили бензин на Весте
 
Ну я обычно на охраняемые стоянки стараюсь ставить (если в чужом городе)
Что и там сливают????

Kot 01 24.01.2020 21:04

Re: Слили бензин на Весте
 
Конечник сигналки вывести под лючок.

Andrey77 26.01.2020 12:23

Re: Слили бензин на Весте
 
Вот Вы обрадовали...

Живу в Польше и в весенне-летний сезон регулярно сливают бензин. Могут даже продырявить бак и слить бензин. Цена бенза 90 руб и выше.
В Германии дала обстоят подобным образом (да-да-да, Европа она такая). Также тырят номера, фары, колеса, вскрывают машины и т.д.

Собираюсь менять Форда Фокуса на Весту в ближайшее время. Считал, запирающийся лючок панацеей. Ан нет.

Tokio-00 26.01.2020 14:56

Re: Слили бензин на Весте
 
Так если дыравят бак, то только нанимать автоматчика в охрану и поможет

Andrey77 26.01.2020 15:45

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 283705)
Так если дыравят бак, то только нанимать автоматчика в охрану и поможет

Дырка в баке, конечно, явление редкое. Но всё таки случается.
Как раз и думаю о платном паркинге - за несколько лет ещё авто всё поцарапанное и обитое дверями соседних автомобилей. Целее будет.

Тартарен 26.01.2020 16:40

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Собираюсь менять Форда Фокуса на Весту в ближайшее время
А где обмен планируется? Я к тому что, если за рубежом то интересно какая цена и какая разница в комплектациях в РФ и за бугром.

Andrey77 26.01.2020 17:12

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 283715)
А где обмен планируется? Я к тому что, если за рубежом то интересно какая цена и какая разница в комплектациях в РФ и за бугром.

В Польше на новые автомобили:
- комплектации сильно беднее
- цены значительно выше.

Для примера. Здесь на месте, за цену Весты 1,6 на АМТ в полном фарше я могу взять лишь Опель-Корса в комплектации "руль-колёса". С 3-х цилиндровым 1л. мотором.

Насчет "сдать авто" на внутреннем рынке. Всё сделано так, что бы стимулировать внутренних производителей.
То есть покупатель заплатит за мою машину НДС (23%) и акциз (10%). При этом за базу налогообложения будет браться каталожная цена, а не рыночная. А эта каталожная цена сильно больше.

Если что, зарплаты здесь не сильно больше и "располагаемый остаток" процентно очень похож на Российский.

Ланселот 27.01.2020 09:45

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 283695)
Вот Вы обрадовали...

Живу в Польше и в весенне-летний сезон регулярно сливают бензин. Могут даже продырявить бак и слить бензин. Цена бенза 90 руб и выше.
В Германии дала обстоят подобным образом (да-да-да, Европа она такая). Также тырят номера, фары, колеса, вскрывают машины и т.д.

Жуть.......
Приезжайте в Татарстан. Тут на платные парковки ставят машины только параноики или тем, кому места во дворе постоянно не хватает.
Сливать бензин.........мама дорогая....... :shock:
сто лет об этом не слышал..... Бывало в 90-х и начале 2000 тырили колеса в люмпен-районах. Аккумулятор 7-и летний(!) какой-то идиот с моей копейки снял. Я его уж выкидывать собрался:smile-big:
Но чтоб сейчас!!!???
Нееее, давно не слыхать и слава Богу!
тьфу-тьфу-тьфу.....

kosh477 27.01.2020 09:55

Re: Слили бензин на Весте
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 283798)
Но чтоб сейчас!!!???
Нееее, давно не слыхать и слава Богу!
тьфу-тьфу-тьфу.....

пфф. В Уфе до сих пор и акб тырят, причем не только с грузовиков, но и с легковушек умудряются. В том году у приятеля разули подготовленный 4раннер, сняли очень специфические колеса (Симексы 35"), которые просто так особо не сбыть, да и утащить их не так легко, еще и не в каждую машину поместятся. Этой зимой у нивы соседской во дворе бензин слили, а у меня из рундука на раме цепи тиснули, гады.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot